Целый день составлял досудебную претензию и в какой-то момент понял, что не получается связать всё воедино и вопросов много. Решился на
создание темы.

Вкратце опишу ситуацию (если потребуются уточнения каких-то моментов, Вы скажите я всё распишу):

В феврале в меня (Лада-Приора октябрь 07 года) врезался лихой джигит, управлявший своей убитой в хлам "семёрочкой" по доверенности. КАСКО у меня нет и вообще впервые с подобным столкнувшись, совершил я много неправильного по незнанию...

Получил необходимые документы в ГАИ. Поехал в СК виновника "Мегарусс - Д". Дали направление на "независимую" экспертизу в "Модуль" (находятся в одном офисе за разными дверями). Насчитали мне 14 754 руб. 50 коп. В то время как оценка Элекс-Полюса (техцентра в котором я на гарантии) составила 44 000 рублей.
В июне я организовал (с уведомлением всех заинтересованных лиц) независимую оценку. Её результат: 36 000 ремонт + 8 000 УТС. (округлённо).
Вот сел я писать досудебку... за пример брал выложенные на сайте greycardinal а. Но не получается, совсем там всё по-другому.
У меня фактически сколько "независимая" насчитала, столько СК и выплатила и без задержек. Коректно-ли мне на СК бочку катить? Логичнее вроде даже "Модуль" обвинять в недобросовестности. (там нормо-час они берут 350 руб, когда по Москве минимум он 600 и половины работ необходимых нет). Вообщем не знаю что и делать, так эта проблема измотала, что не делаю, очень давлеет, ни отдохнут ни поработать, одни мысли об этом. Слава Богу, что машина хоть и битая но на ходу. Помогите пожалуйста советом! Очень буду благодарен.