Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ОСАГО от "Мегарусс-Д" + оценка от "Модуль" = битая машина и нервотрёпка...

1. ОСАГО от "Мегарусс-Д" + оценка от "Модуль" = битая машина и нервотрёпка...

Целый день составлял досудебную претензию и в какой-то момент понял, что не получается связать всё воедино и вопросов много. Решился на
    создание темы.

Вкратце опишу ситуацию (если потребуются уточнения каких-то моментов, Вы скажите я всё распишу):

В феврале в меня (Лада-Приора октябрь 07 года) врезался лихой джигит, управлявший своей убитой в хлам "семёрочкой" по доверенности. КАСКО у меня нет и вообще впервые с подобным столкнувшись, совершил я много неправильного по незнанию...

Получил необходимые документы в ГАИ. Поехал в СК виновника "Мегарусс - Д". Дали направление на "независимую" экспертизу в "Модуль" (находятся в одном офисе за разными дверями). Насчитали мне 14 754 руб. 50 коп. В то время как оценка Элекс-Полюса (техцентра в котором я на гарантии) составила 44 000 рублей.
    В июне я организовал (с уведомлением всех заинтересованных лиц) независимую оценку. Её результат: 36 000 ремонт + 8 000 УТС. (округлённо).
    Вот сел я писать досудебку... за пример брал выложенные на сайте greycardinal а. Но не получается, совсем там всё по-другому.
    У меня фактически сколько "независимая" насчитала, столько СК и выплатила и без задержек. Коректно-ли мне на СК бочку катить? Логичнее вроде даже "Модуль" обвинять в недобросовестности. (там нормо-час они берут 350 руб, когда по Москве минимум он 600 и половины работ необходимых нет). Вообщем не знаю что и делать, так эта проблема измотала, что не делаю, очень давлеет, ни отдохнут ни поработать, одни мысли об этом. Слава Богу, что машина хоть и битая но на ходу. Помогите пожалуйста советом! Очень буду благодарен.

Re: ОСАГО от "Мегарусс-Д" + оценка от "Модуль" = битая машина и нервотрёпка...

выложите то, что УЖЕ написано...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

не надо никаких претензий, пустая трата времени. Подавайте в суд на разницу. УТС взыскивать с СК, только если полис виновника выдан до 1 марта 08 года, в противном случае с причинителя вреда, привлекая его соответчиком.

Исковое возьмите у кардинала, цифры и имена поменяйте, заплатите пошлину и вперед. Советую подавать по месту жительства виновника.

5. Re: ОСАГО от "Мегарусс-Д" + оценка от "Модуль" = битая машина и нервотрёпка...

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    выложите то, что УЖЕ написано...
    Сейчас ещё кое что уточню и выложу...

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    не надо никаких претензий, пустая трата времени. Подавайте в суд на разницу. УТС взыскивать с СК, только если полис виновника выдан до 1 марта 08 года, в противном случае с причинителя вреда, привлекая его соответчиком.
    Полис виновника однозначно выдан до 1 марта 2008 года, т.к. ДТП произошло 16 февраля 2008 года. С причинителем я думаю лучше не связываться, его если и найдут, то фиг что с него поиметь можно... Лицо кавказской национальности, управлял по доверенности, квартира наверняка съёмная и наверняка съехал он уже оттуда... Во всяком случае телеграмму с уведомлением ему вручить не смогли (это когда я об экспертизе оповещал).

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Исковое возьмите у кардинала, цифры и имена поменяйте, заплатите пошлину и вперед. Советую подавать по месту жительства виновника.
    Так в том-то и дело, что на мой случай я не смог найти ни искового ни досудебной... В тех делах нарушения СК налицо: им принесли оценку, а они выплатили меньше. У меня же во сколько оценили, столько и выплатили. Мою оценку они пока в глаза не видели. Т.е. вроде как и нет предмета спора. Поэтому я так понимаю всё-таки надо бы написать досудебку с приложением копии моей оценки. Только вот как выстроить цепочку своих требований? "Ваша оценка является заниженной -> Доказательство это проведённая мною экспертиза -> Доплатите" Так что ли?

подавайте сразу в суд, исковое переделайте и опишите своими словами как дело было.