Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Обзор законодательства и судебной практики за I квартал 2008 года

Re: Обзор законодательства и судебной практики за I квартал 2008 года

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я просто не уверен, что вытрезвитель является медучреждением, в котором оказывают неотложную помощь - это раз.
    ---
    С трезвяками, вообще всё загадочно...

"Медицинские вытрезвители находятся в ведении
    Министерства внутренних дел РФ" (Вопрос-ответ, тестирование-экзамен. Дисциплина - "Административное право").

Так что, как говориться - "картина маслом"... мильцанер принял... мильцанер в белом халате дал заключение... мильцанер направил докУменты в суд... мильцанер в мантии постановил... Аминь.

"Я думаю, что всё в конце концов выяснится". - Место встречи изменить нельзя.
    Я заявлю ходатайство об истребовании у мед. вытрезвителя учредительных документов для определения его статуса, является ли он мед.учреждением или учреждением МВД.

Суд решит. Я буду настаивать, что недопустимое. Но я этот спор проиграю. Но настаивать всё равно буду. Я цепляюсь ко всему сразу.
    Где в КоАП написано, что протокол должен быть обязательно на бланке?

А при чём тут бланк? Я не про бланк говорю, я говорю про порядок МО: кем проводится, на основании чего, где и как. И если хотя бы одно звено пропущено - ИМХО, доказательство получено с нарушением закона. Читай 1.6 КоАП. Там написано "... ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИЯХ И В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ".
    Я говорил тебе только о соблюдении формы акта МО. Процессуального порядка направления на МО я не касался.
    Согласен, что медработник вытрезвителя должен проводить МО доставленного водителя на основании протокола направления.

Собственно, ВС ничего не сказал о том, что соблюдение процессуального порядка направления на МО не обязательно. ВС сказал, что несоблюдение формы акта не делает его недопустимым доказательством. И все.

Хотя из несоблюдения формы вполне может последовать несоблюдение содержания. Но это уже совсем другая история...

Это и есть до конца.
    У тебя в броузере справа должна быть полоса прокрутки.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Больше делать нечего психбригаде со Скорой, чтобы доставлять гражданина в ТПБ, не имея на это оснований.
    Речь шла о том, что врач СМП не побежит в суд, чтобы госпитализировать буйного больного.
    Дадут в репу, свяжут, в машину кинут - и вперед!

Могу добыть интересующие подробности.
    А че их добывать, простым поиском в инете без проблем.

Я заявлю ходатайство об истребовании у мед. вытрезвителя учредительных документов для определения его статуса, является ли он мед.учреждением или учреждением МВД.
    Пока не заявил, подумай, ведомственная поликлиника МВД в чьем ведении.

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Где в КоАП написано, что протокол должен быть обязательно на бланке?
    Нигде. А что? Это значит, что нельзя к этому поцепляться? Помнится, мы с Игорюхой ГринТайгером прицепились к гайцу по тому поводу, что он патрулировал на машине иностранного производства. И он вынужден был оправдываться. Это ж просто приём для того, чтобы вывести из равновесия, заставить смущаться и путаться.

Я говорил тебе только о соблюдении формы акта МО. Процессуального порядка направления на МО я не касался.
    Согласен, что медработник вытрезвителя должен проводить МО доставленного водителя на основании протокола направления.
    Да, но направление может быть только в учреждение, которое лицензировано на МО водителей. Если заведомо направили в вытрезвитель - это незаконно.

Собственно, ВС ничего не сказал о том, что соблюдение процессуального порядка направления на МО не обязательно. ВС сказал, что несоблюдение формы акта не делает его недопустимым доказательством. И все.
    Нет, не всё. Там идёт речь о том, что акт составляется "по результатам осмотра". Не медицинского освидетельствования в установленном порядке, а осмотра. Чуешь разницу?

У тебя в броузере справа должна быть полоса прокрутки.
    Да всё есть у меня. Всё проркучено, всё просмотрено. Ничего там интересного больше нет.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Да, но направление может быть только в учреждение, которое лицензировано на МО водителей. Если заведомо направили в вытрезвитель - это незаконно.
    А почему вытрезвитель не может иметь соответствующую лицензию????

Нет, не всё. Там идёт речь о том, что акт составляется "по результатам осмотра". Не медицинского освидетельствования в установленном порядке, а осмотра. Чуешь разницу?
    Нет, не чую, и не могу почуять в принципе, т.к. не обладаю специальными медицинскими знаниями.

А почему вытрезвитель не может иметь соответствующую лицензию????
    Потому что вытрезвитель, как я полагаю, не находится в ведении соответствующих головных учреждений. В СПб это Межрайонный наркологический диспансер. Только у него лицензия на МО водителей. Вытрезвитель не для водителей создан. Никто никогда не думал, что ВС РФ распорядится водил таскать в трезвяк. И у нас нет никакой информации, что когда-либо водителя ТС доставили в трезвяк. В любом состоянии гайцы водилу всегда либо везли в наркологию, либо уговаривали отказаться от МО, если связываться неохота. А теперь дорога открыта. Благодаря новоблагословенным "разъяснениям".

Нет, не чую, и не могу почуять в принципе, т.к. не обладаю специальными медицинскими знаниями.
    А для этого не надо обладать знаниями. Надо просто знать русский язык.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

как я полагаю
    Хотелось бы со ссылками и т.п.

А для этого не надо обладать знаниями.
    Правильно, зачем голову забивать.

А теперь дорога открыта. Благодаря новоблагословенным "разъяснениям".
    Ну я не был бы столь категоричен. Все-таки 308 приказ никто не отменял, и освидетельствование, проведенное не в соответствии с ним - есть док-во, полученное с нарушением закона.

Я предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны - теперь ДМО можно будет проходить не только в мутьалимовских конторах. Не надо будет через весь город ехать, теряя драгоценные минуты. Вот ведь что интересно
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя