Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

1. Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

От Метрики поворачиваем на Пушкин там с месяц стоял знак 3.20. Прерывистая линия. Фото Далее стоят гаи и по 5 машин доят. Видно на кого то не того наехали- знак изчез. Мне нарисовали 12,15,4. Судья № 180 Беляева выносит четыре месяца фитнеса. Доводы о незаконности знака и о том что я вааще из полосы не выезжал даже не слушала. Из доказательств только протокол. Вписан свидетель- пару раз не пришел, потом договорился точно а всё поздняк ход. отклоняется. Постановления на руках нет-печатать лень. Пришлем по почте. В коридоре толпы народа за этот знак. На че переть в районном суде?

Re: Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

Цитата Сообщение от beto78 Посмотреть сообщение
    На че переть в районном суде?
    На велосипеде !

Цитата Сообщение от DOD Посмотреть сообщение
    На велосипеде !
    смешно.

От Метрики поворачиваем на Пушкин там с месяц стоял знак 3.20. Прерывистая линия. Фото Далее стоят гаи и по 5 машин доят. Видно на кого то не того наехали- знак изчез. Мне нарисовали 12,15,4. Судья № 180 Беляева выносит четыре месяца фитнеса. Доводы о незаконности знака и о том что я вааще из полосы не выезжал даже не слушала. Из доказательств только протокол. Вписан свидетель- пару раз не пришел, потом договорился точно а всё поздняк ход. отклоняется. Постановления на руках нет-печатать лень. Пришлем по почте. В коридоре толпы народа за этот знак. На че переть в районном суде?
    Проиграл по этому знаку в районном. Как сказал инспектор по БДД, знак убрали временно, а вообще там ведутся ремонтные работы и вроде строят тоннель или что-то такое. Знак установлен для обеспечения безопасности дорожного движения. Так же знак согласован с дирекцией по организации дор. движ-ия. Согласованная схема установки данного знака имеется, так что имхо без вариантов. И как сказал районный судья - нужны ну уж ОЧЕНЬ веские основания для отмены. Так что ищите грубейшие процессуальные нарушение.

П.С. и хотелось бы услышать в чем заключаются Ваши доводы незаконности установки этого знака?

Уж надеюсь не в этом! - "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками" - копирайт ПДД.

Я лично даже на фотографии вижу что идут ремонтные работы. Все правильно и своевременно. Надеюсь и знак отменяющий данные ограничения имеется.

6. Re: Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

1. Я опережал аварийный автомобиль. На линии разметки не наезжал. Ширина полосы достаточна для этого. Это записано в протоколе.
    2. В машине был свидетель, которого не опросили. В протокол записан.
    3. Я нашел человека на аварийном а\м, которого опережал. Он вроде согласен подтвердить но в суд затащить простых граждан крайне затруднительно.
    в чем заключаются Ваши доводы незаконности установки этого знака?
    Допустим знаки согласованы. Что Вы скажете на это:
    ГОСТ Р 52289-2004 п. 4.5 гласит: «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».
    Т.Е. их заранее поставили, чтобы бабосиков срубить?
    BUGS, Ваши теперь действия?
    Надеюсь и знак отменяющий данные ограничения имеется.
    Имеется.

1. Я опережал аварийный автомобиль. На линии разметки не наезжал. Ширина полосы достаточна для этого. Это записано в протоколе.
    Это записано в ваших объяснениях? С чего вы взяли что судья поверит этому?
    2. В машине был свидетель, которого не опросили. В протокол записан.
    Хорошо. Просите вызвать его в районный.

3. Я нашел человека на аварийном а\м, которого опережал. Он вроде согласен подтвердить но в суд затащить простых граждан крайне затруднительно.
    Если придет будет ещё лучше.

Допустим знаки согласованы. Что Вы скажете на это:
    ГОСТ Р 52289-2004 п. 4.5 гласит: «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».
    Т.Е. их заранее поставили, чтобы бабосиков срубить?
    BUGS, Ваши теперь действия?
    После устранения причин... но как вы видите, работы ведутся и будут вестись ещё долго. Допустим, ремонт/строительство на какой то период удалилось на безопасное расстояние от дороги, зачем водителей мучить знаком 3.20? Убрали/зачехлили на какое то время, потом опять поставили, когда работы будут проводиться рядом с дорожным полотном.
    Вообще, предлагаю оставить пустую затею, пытаться доказать, что знак установлен незаконно/не по ГОСТу, а сделать упор на док-ва по существу.
    1. Подавайте пустую жалобу
    (такого то числа МС СУ№... было вынесено постановление, где я признан виновным в совершении.... С данным постановлением не согласен, прошу отменить. Дополнительные доводы приведу в судебном заседании).
    2. Подготовьте письменное ходатайство о вызове свидетеля(который был в вашем авто), с указанием, что его явка обеспечена. Пусть свидетель свои показания изложит письмено и после его опроса, приобщайте письменные показание к материалам дела.
    3. Таким же образом просите вызвать свидетеля, которого вы опережали. Если удаться его привести в суд, то шансы повысятся.

То что судья безоговорочно поверит свидетелям особо не надейтесь.
    Скорее всего будет вопрос - почему вы данных свидетелей не просили вызвать к мировому судье? Скажите, что просили, заявляли ход-ва, а судья отказалась принимать ход-ва, сказав что ей и так всё ясно.
    Большая вероятность, что будет вызван инспектор, который составлял протокол. Вот здесь самое опасное. Скорее всего инспектор будет говорить, что никакого авто не стояло, и что он прекрасно всё видел, как вы обгоняли по встречке движущееся ТС, а иначе он бы не стал оформлять протокол. Как вы думаете, кому судья больше поверит?

8. Re: Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

Пусть свидетель свои показания изложит письмено
    Как это оформить грамотно?
    Допустим, ремонт/строительство на какой то период удалилось на безопасное расстояние от дороги, зачем водителей мучить знаком 3.20? Убрали/зачехлили на какое то время, потом опять поставили, когда работы будут проводиться рядом с дорожным полотном
    В том то и дело что ремонт/строительство не то что не удалялось, его там вообще не было.

9. Re: Развод. 3,20 Пушкин. Петербургское ш.

Ваши мнения по этому поводу? Объезд препятствия справа по лесу. Где препятствие. Извините за лирику.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет вопрос - почему вы данных свидетелей не просили вызвать к мировому судье? Скажите, что просили, заявляли ход-ва, а судья отказалась принимать ход-ва, сказав что ей и так всё ясно.
    Не скажите, а напишите.

Я бы советовал указать в ходатайстве, что, мол, "...аналогичное ходатайство я в процессе рассмотрения дела заявлял мировому судье Беляевой Людмиле Гафьятовне-или-как-там-её, но данная судья отказалась принимать данное ходатайство и рассматривать его, сославшись на то, что суд якобы уже полно и объективно оценил имеющиеся доказательства и иные доказательства суду не требуются, чем нарушила соё право на представление доказательств, предоставленное мне ст. 25.1 КоАП РФ. Прошу восстановить моё право на представление доказательств и вызвать в суд свидетеля .....". Ну, и так далее.

Всё значимое, что Вы хотите сказать суду, должно быть в письменной форме и должно остаться в материалах дела. Иначе Вы будете неприятно удивлены, когда, например, надзорная инстанция сообщит Вам о том, что Вы ничего не заявляли и не представляли, а у Вас обычные галлюцинации.

ЗЫ. А Людмиле Гафьятовне, ИМХО, давно пора на заслуженный отдых. План по превращению водителей в пешеходов она давно уже перевыполнила.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя