Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Беспредел гайцов вотношении телевидения

Беспредел гайцов вотношении телевидения

ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ Серьезная дорожная авария на пересечении двух проспектов – Блюхера и Пискаревского. В самый час-пик – в пол-десятого утра – Жигули седьмой модели пытались на красный свет проскочить перекресток, но не успели. В борт машине ударил Мерседес. Который уже начал движение. Как развивались события уже после аварии – в нашем репортаже.

ТЕКСТ: Красная семерка от сильного бокового удара согнулась бумерангом, в воздухе перевернулась вверх тормашками и приземлилась прямо перед грузовой Газелью, слегка ее помяв. Водителю легковушки порядочно досталось - с переломами ноги, лодыжки и сотрясением мозга он на «скорой» отправился в больницу. А за дело принялись сотрудники дорожной милиции: стали составлять схему ДТП, делать замеры, опрашивать свидетелей. Однако, никто и не подозревал, что в общем-то штатная авария вызовет такой сильный резонанс в рядах работников ГИБДД. Спустя несколько минут на место происшествия примчались два офицера – майор и званием помладше – капитан, который, впрочем, размер звезд на погонах лихо компенсировал начальственными замашками. И первым делом дал понять, что авария секретная.
    ЛАЙФ: ГАИшник – «кто разрешил вам здесь снимать?!»
    ТЕСКТ: Дальше все тот же капитан ни капли не смущаясь, попробовал внести коррективы в работу своих коллег. Обратите внимание, сколько у офицера энергии, как активно он объясняет, что надо писать в протоколе (хватает за руки прапора).
    Впрочем, когда со своими ему договориться, похоже, не удалось, капитан решил нерастраченные силы бросить на борьбу с нашей съемочной группой, прикрываясь мифическим «разрешением на уличные съемки от ГУВД».
    ЛАЙФ: ГАИшник «я сказал, все! Кто разрешил снимать!?»
    ТЕКСТ: Любопытно, что неслужебное рвение капитана с бляхой номер 78-24-37 с точки зрения обывателя объяснить сложно. Но если учесть вот эту табличку под стеклом разбитой иномарки – «Общественный совет по делам ветеранов-силовиков» все становится более-менее понятно. Попали-то «свои», общественники. Хотя сам офицер комментировал все с позиции не «понятийного» а Административного кодекса, неожиданно вспомнив о частной собственности и пообещав защитить всех:
    ЛАЙФ: гаец«- Есть понятие частная собственность и интересы вон того вон мужчины!
    корреспондент- И вы их защищаете?
    гаец- Я всех должен защищать. Вот вы попадете и вас буду!»
    ТЕКСТ: В итоге нелепая сцена у дороги закончилась ничем. Петербургские ВЕСТИ получили кадры оперативного вмешательства высоких милицейских чинов в расследование рядового дорожного происшествия и поврежденный объектив камеры. Получит ли капитан под номером 78-24-37 хотя бы выговор от начальства за такое поведение – вот вопрос.
    ВЕСТИ Петербург.
    Итог: Этот капитан чуть неразбил камеру, оторвал часть объектива(падонок).
    ЛАЙФ – ГАИшник говорит «в кадре», как интервью, только он не обращает внимания на

Re: Беспредел гайцов вотношении телевидения

Цитата Сообщение от danila
    ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ Серьезная дорожная авария на пересечении двух проспектов – Блюхера и Пискаревского. В самый час-пик – в пол-десятого утра –
    Ндаааааа. Я в это время был ну оооочень рядом. И думаю в одной даже пробке стоял с машиной, которая по Блюхера ехала .....(по времени похоже на то)
    Хотя может пробка и была уже из-за ДТП, тогда оно раньше было гораздо.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Re: Беспредел гайцов вотношении телевидения

Цитата Сообщение от danila
    ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ Серьезная дорожная авария на пересечении двух проспектов – Блюхера и Пискаревского. В самый час-пик – в пол-десятого утра – Жигули седьмой модели пытались на красный свет проскочить перекресток, но не успели. В борт машине ударил Мерседес. Который уже начал движение. Как развивались события уже после аварии – в нашем репортаже.
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Итог:
    с Мерса - ущерб
    с Семерки - штраф 300 р. за проезд на красный (возможно)

Многие забывают про 13.8 и не смотрят по сторонам. А зря...

Записей в дневнике
    2

Вот только такой прыткости не надо (+)

Никакой 13.8 тут нет в совокупности с проездом на красный. Тут либо проезд на красный либо 13.8
    И угадайте с 1 раза кого признают виновным :-(
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

5. Re: Вот только такой прыткости не надо (+)

Цитата Сообщение от Paul E36
    Никакой 13.8 тут нет в совокупности с проездом на красный. Тут либо проезд на красный либо 13.8
    И угадайте с 1 раза кого признают виновным :-(
    я не спортю, что 13.8 может и не быть. я лишь отметил то, что 13.8 могла быть. я там не был не знаю. но то, что водитель мерса, когда трогался, не смотрел по сторонам, подтверждает факт аварии и мой жизненный опыт.