Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ОСАГО и ДТП с неустановленным водителем

1. ОСАГО и ДТП с неустановленным водителем

Граждане. Помогите кто может.
    Стою на своей машине около своего гаража на территории ГСК. Тут сзади в меня со всей дури врезается разогнавшаяся Королла. Я буквально пролетаю несколько метров и бью машину брата. День был прекрасным, до этого момента.
    Из Короллы вылазит пьяное тело, без словаря 2х слов связать не может. Естественно без каких-либо документов. Мы пока еще в шоке. 2 машины в хлам (Короллу я не считаю).
    Минут через 10 – 15 подходит хозяин человечек, здоровается за руку с этим уродом, о чем то шепчется, и заявляет нам, что машину у него угнали неизвестные граждане минут 20 назад. И что в милицию он уже сообщил.
    Урода тут же увозит Скорая в больничку (чинить нос, сломанный о баранку).
    И тут приезжают ДПС. Оформляют ДТП с неустановленным водителем.
    У меня есть данные этого урода, у него точно взяли кровь на алкоголь. Но то, что именно он был за рулем, видели только мы с братом. Хозяин машины выгораживает своего знакомого: не знаю, не видел, не состоял, машину угнали, а я вот здесь ее догнал, разбитая, но ничего, свои дрова я починю сам, типа просто рад, что нашлась. У него где то подвязки в МВД. Этот пьяный **** по делу ваще не проходит. По документам его вообще просто избили около гаражей, и за рулем он не сидел.
    У нас ущерба тысяч на 250 на 2 машины.
    По ОСАГО хозяина машины нам сказали, что денег нам не положено, т.к. лицо виновное в ДТП не установлено, а машина была в угоне.
    ПОМОГИТЕ: насколько реально отсудить денег со страховой компании. Или придется судиться с хозяином машины или искать этого урода???????

Re: ОСАГО и ДТП с неустановленным водителем

Подавайте в суд на урода. В суде допрашивайте под присягой ХОЗЯИНА.. Далее как соврет окончательно - в качестве доказательств прикладывайте результаты психофизиологической экспертизы(на детекторе лжи) - что его друг сидел за рулем.. обязательно в вопросах специалиста вставьте вопросы о том, как вы видели все обстоятельства, как пъяное животное вылезало, как здоровалось с хозяином ам и так далее.. Представляйте это как одно из доказательств своей стороны, которое помогает суду выявить лжесвидетельство.. Желательно детектор пройти в государтсвенном учереждении ( какой нибудь нии ФСБ, МВД, и так далее - напишите запросы в следственный отдел прокуратуры, фсб, мвд.. пусть расскажут где они это делают)..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: ОСАГО и ДТП с неустановленным водителем

Я просто узнал. что **** гол как сокол. Он мне деньги будет выплачивать до моей пенсии. Страховщики сейчас несут ответственность за АВТО или только за водителя????