Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

  1. #1

    И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Отец выехал с заправки под кирпич.

    Гаишник догнал и вменил 12.15.4.

    Сегодня был суд. Заседание перенесли, решили вызвать гаишника.

    Вопрос: как грамотно поступить?

    Написать ходатайство о переквалификации дела с 12.15.4 на 12.16?

    Написать жалобу на гайца? Это имеет смысл, если дело уже в суде?

    Поможет ли юрист? Или в этом нет смысла? Если да, то кого посоветуете?

    Заранее спасибо.

    P.S. Есть ли возможность просить переноса дела в суд по месту прописки, если дело уже рассматривается? Имеет ли это смысл? Я так понимаю, что речь о том, что местный гаишник и местный судья могут быть как бы заодно? Или это ерунда?

  2. #2
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    без документов будет секс по телефону

    "Ах, я не туда попал" (с)

  3. #3

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Так а какие там документы? У меня их просто нет.

    Но ситуация, вроде, предельно ясная: выезд с заправки под кирпич (там типа въезд на неё) на нормальную улицу в свою полосу попутного движения. То есть кирпич был на прилегающей территории. Это, разумеется, 12.16.

    Меня интересует именно порядок действий для доказательства этого.

    Извините, если нарушаю какие-то не писанные правила.

  4. #4
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    То есть кирпич был на прилегающей территории. Это, разумеется, 12.16.
    Согласно правоприменительной практике, это трактутеся как 12.15.4

    На прилегающей территории действует ПДД ( с одной стороны), но это не дорога(с другой стороны).

    нет ли там знаков про одностороннее?

  5. #5

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Согласно правоприменительной практике, это трактутеся как 12.15.4
    И это ужасно, так как противоречит и букве, и даже духу (!) закона.
    Наказание за встречку такое серъёзное потому, что подразумевает очень тяжёлые последствия (высокая скорость левых полос + сложение скоростей), а в данном случае это не так.

    На прилегающей территории действует ПДД ( с одной стороны), но это не дорога(с другой стороны).
    ПДД действуют. 15.16. 100 рублей.

    нет ли там знаков про одностороннее??
    Нет.

  6. #6
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    А, знаков одосторонней нет? Тогда проще. Хотя в наших судах всё может быть. Комментарии Кузи можно суду процитировать.

  7. #7

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    А, знаков одосторонней нет? Тогда проще. Хотя в наших судах всё может быть. Комментарии Кузи можно суду процитировать.
    Ой, а где?! Можете ссылку подкинуть?

    P.S. Я, к сожалению, только что наткнулся на это:

    5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.
    Знак допускается не устанавливать:
    - в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;
    - в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.
    Теперь испытываю некоторый пессимизм... :(

  8. #8
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    - в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;
    Хм... А как же водитель узнает про одностороннее движение? Может, тогда должна висеть схема движения по АЗС? Хотя это не знак по ГОСТу...

  9. Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Аналогичный случай
    Часть 1 http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15044
    Часть 2 http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16024

  10. #10

    Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Хм... А как же водитель узнает про одностороннее движение? Может, тогда должна висеть схема движения по АЗС? Хотя это не знак по ГОСТу...
    По кирпичу на въезде.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом... Въехал под "кирпич", что делать?
    от Nick236 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 04.12.2008, 18:02
  2. Ответов: 10
    Последнее : 12.09.2008, 19:34
  3. "Непредоставление". Помогите советом!
    от Vlad_33 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 28
    Последнее : 02.06.2007, 19:27
  4. Помогите советом плиз.По моему я "попал"...
    от ALEX 77 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 31.01.2007, 16:33
  5. И мне помогите. Тоже "встречка"
    от Клава в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 26
    Последнее : 30.11.2006, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •