Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

Цитата Сообщение от kuker Посмотреть сообщение
    Аналогичный случай
    Часть 1 http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15044
    Часть 2 http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16024
    Да, это читал. Неутешительно.

Короче, ситуация сложилась такая же, как в своё время с разворотом через сплошную. Это было чистое нарушение разметки, а впаивали "встречку". Теперь вот кирпичи...

2. Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

Случай неутешительный, но другой судья мог решить и по-другому. Главное побороться. Что терять-то? Хуже не будет.

Цитата Сообщение от kuker Посмотреть сообщение
    Случай неутешительный, но другой судья мог решить и по-другому. Главное побороться. Что терять-то? Хуже не будет.
    Плохо другое: я уже сам потерял аргументацию. Они реально нашли дырку. Дорога - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Выезд с заправки - дорога? Из этого определения выходит, что да. Предназначенная для движения транспортного потока в одном направлении? Да. А то, что это прилегающая территория и там никакой встречки не может быть, такого нигде не сказано. Это всем понятно, но в законе нет. Всё рухнуло, когда нашлось дополнение, к знаку 5.5, которое разрешает не устанавливать его "в начале проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение". Всё. :( Козлы.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    А то, что это прилегающая территория и там никакой встречки не может быть, такого нигде не сказано.
    Встречка там быть может. И одностороннее может. А вот дороги там нет.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Встречка там быть может. И одностороннее может. А вот дороги там нет.
    Я как раз только что прочёл Ваше "Нет дороги на прилегающей территории. Ну вот нет!" :)

И распечатал Ваш ответ на вопрос lawer2007 "как на суде себя вести, на чём строить позицию":

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что выезд в нарушение требований дорожных знаков навстречу организованному направлению движения произошёл на автозаправочной станции.

Согласно п. 1.2 ПДД РФ данная территория непосредственно прилегает к дороге и не предназначена для сквозного движения транспортных средств.

Поскольку выезд навстречу организованному направлению движения произошёл на прилегающую территорию, он не повлёк выезда на дорогу с односторонним движением либо на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Таким образом, в действиях лица, в отношении которого ведётся производство, отсутствует состав административных правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Спасибо!

6. Re: И опять "встречка" на заправке. Помогите советом.

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Отец выехал с заправки под кирпич.

Гаишник догнал и вменил 12.15.4.

Сегодня был суд. Заседание перенесли, решили вызвать гаишника.

Вопрос: как грамотно поступить?

Написать ходатайство о переквалификации дела с 12.15.4 на 12.16?

Написать жалобу на гайца? Это имеет смысл, если дело уже в суде?

Поможет ли юрист? Или в этом нет смысла? Если да, то кого посоветуете?

Заранее спасибо.

P.S. Есть ли возможность просить переноса дела в суд по месту прописки, если дело уже рассматривается? Имеет ли это смысл? Я так понимаю, что речь о том, что местный гаишник и местный судья могут быть как бы заодно? Или это ерунда?

На днях попал в такую же ситуацию в Большой Киселёнке (Тверская обл).
    Результат - погоня с "мигалками", угрозы лишения ВУ по 12.15.4
    Он начал составлять протокол, я - включил диктофон, взял цифровик, начал щелкать и составлять акт фотографирования, своим свидетелям - писАть объяснения для приобщения к протоколу... ИДПС (старлей), наблюдая такое, в одно мгновение передумал, подозвал меня, при мне перечеркнул протокол и дал для подписания постквит по 12.16.4 со штрафом 100 рублей.
    И, что БОЛЬШАЯ редкость, ИЗВИНИЛСЯ !

ps в дополнение: а части 4 в ст. 12.16 в КоАПе и не существует !

Провинциальный гаишник. :)

Хотя мне тоже почему-то кажется, что этот бой можно было попробовать выиграть на стадии составления протокола.

Но... в суде с этой заправки огромная толпа народу (все на лишение). Судя по всему, у этого гаишника там промысел и всё отработанно. Так что вряд ли его можно было смутить чем-либо...

Вобще не понимаю. Как может кирпич говорить о том, что дорога односторонняя??? Он может об этом намекнуть, когда вы в него уже уткнетесь. Но не факт, что при этом вы не будете УЖЕ на односторонней.
    Давайте размышлять дальше.
    В соответствии с ГОСТом знак 5.5 действительно допускается не устанавливать на подъездах к объектам сервиса.
    Но, согласитесь, что где есть начало дороги с односторонним движением, там есть и конец дороги с одн. движением, т.е. знак 5.6.
    А вот к знаку 5.6 в ГОСТе никаких исключений нет!! кроме таблички 8.1.1. но она к нам не относится.
    Таким образом, если бы было организованно одностороннее движение и не было бы знака 5.5 ладно, но знака 5.6 так же нет. Где тогда заканчивается односторонняя??? Кстати, знак 5.5. отменяется только знаком 5.6.
    Почему вы должны гадать и додумывать..
    Вообщем имхо! Без 5.5 нет односторонней дороги или ПЧ.
    Сфотографируйте все знаки на заправке на въезде и выезде и попробуйте применить данную теорию. Так же сфоткайте схему движения на АЗС (если есть), которая опрееляет схему движения на данной прилег. территории.
    Может кто то дальше доразмышляет)

ребята я суд выйграл, тоже хотели лишать на АЗС за встречку (движение задним ходом и разворот против движения потока в зоне действия знака - дорога с односторонним движением).
    Судья дело закрыла в виду отсутствия события правонраушения, т.к. АЗС это прилегающая территория. А не участок дороги. Рад был по уши

Цитата Сообщение от lawer2007 Посмотреть сообщение
    ребята я суд выйграл, тоже хотели лишать на АЗС за встречку (движение задним ходом и разворот против движения потока в зоне действия знака - дорога с односторонним движением).
    Судья дело закрыла в виду отсутствия события правонраушения, т.к. АЗС это прилегающая территория. А не участок дороги. Рад был по уши
    Ооо! Поздравляю!

Вселяет надежду!

А это какой инстанции суд был? Первой? Мировой судья? Или уже районный?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя