Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

  1. Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Теоретический вопрос. Несколько раз видел, как машины ГИБДД совершали обгон на переезде, выезды на встречку и т.д. и т.п. без мигалок и особых причин. Есть ли способ и стоит ли подать жалобу, собрать свидетелей, чтобы на дядю гаишника завели дело об АПН и лишили прав месяца на два? Чтобы, так сказать, был примером для добропорядочных граждан? А не наоборот.

  2. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Да-да, было-бы очень хорошо, чтобы был пример для поддержания порядка... Особенно не радует то, что перед тем самым проездом (нарушением) они мигалки включат, а как проедут - выключают, чтобы не позориться!
    Это кажется превышение служебных полномочий!

  3. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Только вот по ПДД должна быть включена не только "мигалка", но и сирена:
    п. 3.1. ".....Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу....". Так что включеный маячок не дает никакого преимущества.

  4. согласно КоАП РФ ст.28.1 (+)

    основанием для возбуждения дела об АПН могут быть заявления физических лиц.
    Вот и сделайте заявление, к нему приложите доказательства совершения АПН.

  5. По-моему, вы не правы

    Маячок даёт право нарушать правила (разметка и т.д.), сирена требует уступить. Можно вполне придумать такую ситуацию, когда двигающаяся с маячком машина нарушает правила разметки, но никому не мешает.

    Я же пишу о ситуации, когда не включены ни сирена ни маячок. Ведь в этом случае сотрудник ГИБДД превращается в обычного водителя со всеми обязанностями!

    Кроме того, включать сигналы сотрудники ГИБДД имеют право только если едут на задание. Но доказать, что дядя с мигалкой едет не на задание, уже сложней.

  6. Re: согласно КоАП РФ ст.28.1 (+)

    Типа фотографии и т.д. и т.п.

    А куда нести заявление? В гаёвню? Ну так они его спрячут или выкинут. Судье? Под каким соусом? В прокуратуру?

  7. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Прошу уважаемых участников конфы обратить пристальное внимание на тему привлечение к ответственности власть за превышение своих полномочий!
    Давайте обсудим, как это сделать?
    Очень жаль видеть, как плевые темы обсасываются по косточкам, а серьезные - проезжаются мимоходом.
    Я считаю, что основа дорожного движения - это безопасность. Люди, нарушающие правила ДД по служебной необходимости, должны сделать все, чтобы свести к минимуму опасность своих маневров для окружающих. Именно для этого и придумали мигалку (чтобы ночью было видно) и дуделку (чтобы было слышно издалека в любое время суток). Если они этого не делают, значит они умышленно (чтобы не привлекать внимания, наверное - а то бы в Москве с утра такой вой стоял бы) подвергают окружающих опасности. Смотрите что говорит ФЗ О безопасности ДД:

    Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения

    Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
    - приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
    - приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;

    Не означает ли это, что никакой служебной необходимостью нельзя оправдать нарушение правил дд, ососбенно движение по встречке в условиях пробки, машинами с мигалками.

    Предлагаю обсудить КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы привлечь хамов к отвественности.

  8. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы привлечь хамов к отвественности? - Риторический вопрос когда "мусор" смотрит в нос!!!
    А интересно, если "они" на встречке с мигалками, сиренами (да в принципе это и не важно, потом они всё равно в объяснениях будут писать и говорить что включали всю приблуду, у меня даже в суде такое было что один говорит включали другой говорит не включали, когда их допрашивали по одному, только тогда меня по НС брали) , и "целуются" с простым авто, то кто виноват (практически), на теории понятно ТС Гайцов выехало на встречку не убедившись в том что их пропускают... и т.д. И как действовать в такой ситуации, т.к. думаю что наезжать они конкретно будут прямо сразу... а то бы примял кого-нибудь своим кенгурином..!!!

  9. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Цитата Сообщение от Андрей-Ка
    Предлагаю обсудить КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы привлечь хамов к отвественности.
    А обычные граждане, ездящие по встречке, вам не мешают?

  10. Re: Куда обращаться если нарушил Гаишник?

    Цитата Сообщение от человек
    А обычные граждане, ездящие по встречке, вам не мешают?
    А обычные граждане - тебя не "имеют" за выезд на встречку в любой ситуации будь-то разворот, поворот или обгон трактора...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать?куда обращаться?сос!!!
    от злая в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 26.04.2008, 11:44
  2. Нарушил ли гаишник КоАП?
    от inductor в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 17.07.2007, 22:40
  3. Куда обращаться по поводу светофора?
    от karioth в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 14.05.2007, 11:27
  4. Что делать куда обращаться!?
    от Alexandr_77rus в разделе Страхование
    Ответов: 3
    Последнее : 15.03.2007, 16:27
  5. Куда дальше обращаться???
    от Artemii в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 23.03.2006, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •