Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

1. Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

Реальная ситуация. знак ограничение 40 км/ч. моя скорость максимум 60.
    останавливают и понеслась.. ехал 102 ничего не канает, мы напишем а дальше разбирайтесь с судом..
    В общем мое решение - заява в прокуратуру (пока районную) и биться до последнего!!!
    предваритьельное заявление в прокуратуру
    Прокурору Советского района
    Г. Новосибирска
    От Павла Владимировича
    Проживающего :633010, г. Бердск
    ЖАЛОБА
    на действия сотрудников ДПС
    Михайлова С.В. и Вохмянина К.В.
    Нарушающие права и свободы граждан

03 июня 2008 года в 17:50 я двигался на автомобиле Хонда Аккорд г/н р435нт по проспекту Лаврентьева по направлению от остановки Морской проспект в сторону нижней зоны Академгородка. Напротив поворота к институту Катализа СОРАН я был остановлен сотрудником ДПС Михайловым С.В. Своё требование остановки данный инспектор пояснил тем, что им была замерена скорость моего транспортного средства с помощью радара марки «Сокол», и она на 62 км/ч превысила установленный ПДД предел. Инспектор Михайлов С.В. не отрицал, что в момент замера скорости перед моим автомобилем в попутном направлении по обеим полосам двигалось ещё два автомобиля, однако он «на глаз» определил что именно я превысил скорость. Радар, которым была замерена скорость, имел явные следы механических повреждений (сколов), был обмотан изоляционной лентой, а так же, в его корпус были вкручены шурупы, не предусмотренные производителем. Я сообщил инспектору, что знаком с инструкцией по эксплуатации данного типа радаров, и в данном случае замеры данного радара нельзя считать достоверными:

Выдержка из инструкции по эксплуатации радаров типа – Сокол М-Д; Сокол М-С
    «Погрешность измерений: (плюс/минус) 1 км. в час
    Диапазон измеряемых скоростей: 20-250 км. в час
    Допускается работа с руки
    Сохранение параметров замера – в течение 10 минут (после – автоматическое удаление параметров)
    Необходимые документы при использовании радара:
    свидетельство о госповерке (межповерочный интервал – 1 год);
    сертификат соответствия (обычно 10 лет)
    Обязательное наличие неповреждённой пломбы на корпусе прибора (наверху на винте корпуса)
    Обязательное отсутствие внешних повреждений (вмятины, отсутствие соединительных винтов, изоляционная лента/скотч на корпусе и т.д.)
    Погодные условия, при которых допускается использование прибора:
    рабочая температура: от –30°С до +50°С;
    рабочая влажность: до 98% при температуре + 25°С (густой туман, дождь – использовать нельзя);
    атмосферное давление: 460-800 мм.рт.ст.
    Помехи, влияющих на достоверные показание прибора:
    ЛЭП, сварочные установки, грозовые разряды;
    плотный дождь или снег;
    газосветные лампы на расстоянии менее 5 метров в направлении работы (уличное освещение, неоновые лампы рекламы);
    неисправный источник питания
    Селекция направления – есть (должен быть установлен соответствующий параметр настроек радара – «встречная»; «попутная»; «все цели»)
    Сохранение информации в памяти прибора – два производимых измерения
    Дальность измерения скорости: а/м типа Жигули не менее 350 метров
    Максимальная дальность: а/м типа Жигули около 600 метров
    Количество уровней чувствительности: четыре: «до 150 м.»; «до 300 м.»; «до 450 м.»; «до 600 м.»
    В условиях интенсивного движения дальность измерения снижается до 100-150 метров.

Так же согласно 297 приказу МВД РФ сотрудники ДПС обязаны знать правила эксплуатации используемых технических средств, и перед использованием нового типа радаров сдавать экзамены проверки знаний пользования данным радаром.
    Однако инспектор, открыто проигнорировав мои слова, забрал у меня водительское удостоверение и св-во о госрегистрации транспортного средства для составления протокола. Когда меня пригласили в автомобиль ГАИ, там сидел инспектор ДПС Вохмянин К.В. Я сообщил ему все обстоятельства, но он сообщил, что несмотря ни на что, он изымет у меня водительское удостоверение. Тогда я попросил вписать в протокол свидетелей правонарушения, а именно, водителя, который был остановлен передо мной и находился в автомобиле инспектора в момент остановки моего автомобиля и женщину, продающую квас в 5м от автомобиля инспектора в сторону проспекта Лаврентьева. Инспектор Вохмянин К.В. отказался вписывать данных свидетелей, поскольку, с его слов, он и сам прекрасно видел момент совершения правонарушения.
    По окончании составления протокола инспектор пригласил двух понятых для росписи в протоколе при изъятии водительского удостоверения. По моей просьбе (не без противодействия сотрудников ДПС) понятые осмотрели указанный радар «Сокол».
    В ходе составления протокола я дал письменные объяснения на отдельном бланке, в котором, помимо подробного описания, заявил 2 ходатайства, а именно: о переносе места рассмотрения дела об административном правонарушении по место моей регистрации, а так же о переносе времени и даты рассмотрения дела об административном правонарушении в связи с вынужденной командировкой в г. Москву. Оба ходатайства в нарушении ст. 24.4

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
    не были рассмотрены и не были вынесены письменные мотивированные определения, хотя я просил об этом инспекторов.
    Кроме того я сообщил инспектору ДПС Вохмянину К.В., что приглашения меня в суд выходит за рамки компетенций его служебного положения.
    Исходя из положений п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, на стадии подготовки к рассмотрению дела, именно суд решает вопрос о назначении места и времени рассмотрения дела и вызове в него лица, привлекаемого к административной ответственности. Мировой судья должен надлежащим образом известить указанное лицо о принятом решении.
    Извещение, составленное инспектором ДПС, о назначении им рассмотрения материалов дела судьёй не может быть признано надлежащим уведомлением о рассмотрении дела в суде, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове лица в суд. По сути, получается, что он до поступления дела об административном правонарушении мировому судье и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания назначает дату и время суда.
    Кроме того согласно п.10.1.2 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 « Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» повестка о явке в судебное заседание выписывается секретарем суда по поручению судьи ( форма №52). Таким образом, назначение дела к рассмотрению и вызов лиц, участвующих в деле, после выполнения требование ст. 29.1 КоАП, в силу ст.29.4 п.1, т.к. рассмотрение дел данной категории относится к компетенции суда, прерогатива суда и никого более.
    Исходя из положений ч.1 ст.1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    Это подтверждается Постановлениями Верховного Суда РФ № 16-Ад 05-13 от 26.01.2006, №47-Ад06-1 от 16 февраля 2006 года, №46 Ад06-2 от 17.03.2006.
    Таким образом, инспектор Вохмянин К.В. незаконно присвоил себе полномочия суда РФ.

Считаю, что действия сотрудников ДПС Вохмянина К.В. и Михайлова С.В. повлекли за собой существенные нарушения моих прав и интересов и должны квалифицироваться по ч.1. ст. 286 УК РФ:
    Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
    В ходе общения с вышеуказанными сотрудниками ощущая что в отношении меня совершаются преступления, для защиты своих прав я вёл открытую видеозапись и аудиозапись

На основании вышеизложенного прошу:
    - административное дело в отношении меня по факту нарушения ч.4 ст. 12.9 прекратить.
    - провести служебную проверку в отношении инспекторов ДПС Вохмянина К.В. и Михайлова С.В.
    - привлечь Вохмянина К.В. и Михайлова С.В. к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 286 УК РФ.
    К заявлению прилагаются:
    - аудио и видеозаписи на CD носителе (а так же программное обеспечение для воспроизведения аудио и видео, записанных на сотовый телефон NOKIA N70)
    - Копия протокола об административном правонарушении 54АП №043263 от 03/06/08

2. Re: Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

Их радар прям реально на камеру телефона заснят (сначала ИДПС потом наездом крупным планом радар)

3. Re: Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

только в Воскресенье снял регитратор с камерой с машины перед продажей... (но в данном случае н мне мало бы чем помог, разве что факт что передомной 2 машины ехало зафиксировать, о это запись разговоров гаеров подтверждает)

Re: Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

А прокурор разве вправе прекратить дело об апн ? С такими требованиями в суд.

5. Re: Буду биться!!! ч.4 ст.12.9

Вчера ездил в прокуратуру.
    Следователь сказал что если меня не лешат, то по ст. 286 УК РФ возбуждаться не будут, а если лешат то уже будет существенное нарушение моих прав и тогда будут.
    Сейчас ожидаю когда назначат судебное заседание (поскольку матерьялы переслали по месту жительства). Понятно что можно забить и через 2 месяца забарать по срокам давности при ненадлежащем уведомлении.. Но я хочу сделать всё правильно.