Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Текут швы в доме, нужна помощь наказать виновных!

Древовидный режим

Записей в дневнике
    8

Exclamation Re: Текут швы в доме, нужна помощь наказать виновных!

подкорректировал прошлую жалобу, прошу комментарии :

Начальнику государственной жилищной инспекции –
    главному государственному жилищному инспектору Ярославской области, Мещерякову Д.М.
    От я
    Ул.
    Сот.тел.:
    e-mail:

ЖАЛОБА
    на бездействие обслуживающей организации
    ООО «РЭУ»

Я являясь, жильцом дома 111111 по ул. , г. Тутаева, не однократно обращаясь в управляющую компанию ООО «РЭУ» с претензией по поводу ремонта швов дома, был уведомлен, что ремонт будет сделать в ближайшие дни. Результатом моих неоднократных обращений в течение нескольких месяцев к обслуживающей организации, оказалось бесполезными…
    А также ранее жильцами дома были составлены заявления по поводу ремонтов швов. Постоянные напоминания по по этому поводу в управляющую компанию тоже оказались бесполезными.
    До настоящего времени швы не отремонтированы и требуют замены. Я ежемесячно оплачиваю счет за жилье и коммунальные услуги, который включает в себя плату за содержание общего имущества многоквартирного дома и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
    От жильцов дома я узнал, что ранее, год назад, ремонт швов производился, но в результате течь осталась. Т е работа была сделана не удовлетворительно.
    Считаю, что своим бездействием обслуживающая организация – ООО «РЭУ» умышленно нарушает мое конституционное право на благоприятную среду обитания, мои жилищные права, ст.23 закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям, в связи с чем мне причинен физический, материальный и моральный вред.
    Прошу провести проверку по данному факту, привлечь виновных к административной ответственности в соответствии со ст.7.22 Кодекса об административных правонарушениях и обязать обслуживающую организацию ООО «РЭУ» произвести ремонт крыши и восстановить систему в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Приложение:
    1. Заявление о ремонте швов от 25.06.2015г.
    2. Акт обследования жилого дома, с заключением комиссии об требующемся ремонте швов, от 07.07.2015г.

С уважением, я. 09.09.2015г.

Я параллельно еще заявление по замене стояков написал, подписал у жильцов и отдал в УК, вроде как пообещана замена при подаче отопления, но на всякий случай, может к этому заявлению стояки тоже прикрутить? Или поверить и подождать начало отопления?
    Последний раз редактировалось tutaev; 09.09.2015 в 15:20.