Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трамваи

  1. #1
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,450
    Записей в дневнике
    1

    Трамваи

    Жена задала вопрос, я задумался.

    Имеется дорога с одной проезжей частью в две полосы и трамвайными путями, конструктивно не выделенными. Рельсы расположены не посреди, а с краю. Допускается ли движение по рельсам попутного направления?

    ===<<<=== встречные рельсы
    ===>>>=== попутные рельсы - хотим тут ехать
    ----<<<---- поток навстречу
    ---->>>---- наша полоса, пробка

    СПб, пр.Обуховской Обороны

  2. #2

    Re: Трамваи

    Если заезжать на перекрестках и выезжать на них - то почему бы и нет? ЗА одно и практику узнаем
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  3. #3
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Трамваи

    Наверное, такого не должно быть. Нужно конструктивное выделение рельсов. Иначе встречному потоку машин легко заехать на для них встречные трамвайные рельсы

  4. #4

    Re: Трамваи

    данный проспект. место напротив мрэо. утром в час-пик так едет большее количество авто чем как положено. 500 метров назад кончается участок дороги с симметричным расположением и начинается вот такой. то есть заехать на тп-пути попутные можно с торца, то есть не заезжая на встречные тп-пути но для этого надо нарушить 1.1, которая в том начале нарисована с сответствующим изгибом. пару месяцев назад на этом участке появились гаишники. по какой статье оформляют не знаю


    Никогда не сдавайся.

  5. #5

    Re: Трамваи

    если почитать пдд то имеем следущее:
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

    то есть водитель на фотке едет по тп расположенным справа. то есть уже не прав. даже если 1.1 на торце небыло.
    а если рассмотреть ситуацию по посту 1, то есть когда всё тоже самое только едем в обратную сторону то тп как раз слева, то есть вроде нарушения нет. разумеется если 1.1. отсутствует
    Никогда не сдавайся.

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,700

    Re: Трамваи

    ИМХО 12.16.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

  7. #7
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,450
    Записей в дневнике
    1

    Re: Трамваи

    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    ИМХО 12.16.
    И какой пункт правил нарушен?

  8. #8

    Re: Трамваи

    В ростове-на- дону, по улице Чехова одностороннее движение и с правой стороны на одном уровне располагаются трамвайные пути. Любопытно, что при подъезде к перекрестку с Ворошиловским водителям приходится выезжать на трамвайные пути встречного направления, потому что они пересекают проезжую часть по диагонали.
    Странно в этой ситуации то, что менты ловили тех, кто ехал по трамвайным путям попутного направления, объезжая затор перед перекрестком.

  9. Re: Трамваи

    В Ростове-на-Дону НИКОГДА по ул. Чехова не ездили трамваи! Это Вам не Новочеркасск!

  10. #10

    Re: Трамваи

    Ой да. Прошу прощения, спутал с другим писателем ул. Горького конечно же.

Похожие темы

  1. Бывают ли виновны трамваи?
    от Водитель_танка в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 18
    Последнее : 13.01.2009, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •