Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Определение виновного(исковое заявление)

1. Определение виновного(исковое заявление)

Я не нашел здесь своей темы,поэтому в кратце.
    Было дтп на перекрестке в котором с легкой руки гаишников виновным определили меня.В виду стрессового состояния,всетаки дтп серьезное с опрокидыванием,я не оценил правильно ситуацию и главное подмахнул схему составленную гаишниками с грубыми нарушениями,такими как неправильное отображение перекрестка,места удара и липовыми понятыми.Через суд я отменил решение.Теперь виновных как бы нет.У меня ущерб с учетом износа на 112000р.у второго примерно на 400000р.
    Само собой о никакой обоюдке не может быть и речи,хотя второй участник дтп был согласен на нее.Сейчас мне готовят исковое заявление о возмещении ущерба.Как сказал эксперт что с такой схемой доказать полностью мою невиновность врядли удастся,да я и сам это понимаю.Вывод,надо оспаривать схему.Как сказал юрист,суд на место дтп не выезжает.Как можно оспорить схему?Я считал что это может доказать эксперт,сопоставив точку удара и расположение машин после удара.Но как я понял они этим не занимаются или эксперт такой попался.Вобщем как лучше поступить,подать исковое и там уже или в процессе разбирательства заявить что со схемой не согласен и смотреть что предпримет суд или до суда попробовать доказать что схема неправильная и добиваться составления новой.Но как это сделать если не через суд.Кто компетентен решать такие вопросы.Пока дело было в административном суде,я написал в районную прокуратуру указав все факты нарушения законности.Но по закону они не имеют права разбирать дела,если оно находится в суде.В итоге они просто отписались что данный вопрос не в их компетентности.Хотя сам прокурор сказал мне что есть зацепка с липовыми понятыми,но в итоге ему запретили вмешиваться в это дело.
    Я ставлю перед собой две цели,это получить полную компенсацию за причененный ущерб и заодно разобраться с гаишниками чтобы не повадно было.По сути меня крупно подставили,мало того что по заключению экспертизы мой автмобиль не подлежит востановлению,так еще страховая ответчика может выставить регресс на сумму ущерба превышающую 160000р. это гдето более 200000р.Ладно был бы виноват.
    Кстати благодаря этому форуму нашелся свидетель,которая выступила в суде в мою защиту,она все видела своими глазами,за что ей огромное спасибо.

Re: Определение виновного(исковое заявление)

Суд уже состоялся? Отменил решение Гайцов, ииии?

Может постановление выложите?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Re: Определение виновного(исковое заявление)

Здравствуйте.

С исковым заявлением советую немного подождать. Выложите предварительно в инете схему ДТП, объяснения сторон и постановление суда, а сюда ссылки на эти документы и свои соображения по поводу ошибок в схеме. Может коллективный разум что и посоветует.

С уважением,
    GreenATExpert

4. Re: Определение виновного(исковое заявление)

Придется все по новой выкладывать((Ладно соберу все в кучу и тогда выложу.За пол года после дтп у меня уже сформировалось четкое мнение на этот случай.Вот тоже думаю что время есть,не стоит торопиться и все обдумать.Пока отвечу на первый вопрос,постановление отменили в связи некоторыми нарушениями ну и в первую очередь в связи со сроками.Тоесть сейчас виновный неопределен.

5. Re: Определение виновного(исковое заявление)

http://photofile.name/users/ra1afe/3462158
    здесь кое что выложено,фотографии с дтп,сам перекресток,гаишная схема.Чуть позже выложу сканы документов и реальную схему,как все выглядет на самом деле.Получилось так что схему составляли с другим участником дтп,пока я писал обяснение в машине и с дуру подписал предложенную схему.

6. Re: Определение виновного(исковое заявление)

Кстати может кто то еще узнает это дтп,я помню что там ходили зеваки и фотографировали все.Желательно по больше фотографий,а может еще и свидетели найдутся.Было это 28 ноября прошлого года на пересечении Бассейной и Космонавтов.