Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

1. Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

На посту милиции, что на въезде в Краснодарский край сотрудник милиции остановил авто, попросил предъявить документы (у пассажиров тоже). Попросил пройти с ним к себе в здание поста. Составил запрос (ФИО, марка авто) потом попросил набрать *#06# и переписал IMEI (серийный номер телефона). На вопрос что это за запрос он отвечал: Не мое дело. На вопрос зачем Вам мой серийник: Он ответил а вдруг он краденный...?!?
    На сколько правомерны действия сотрудника милиции?! Как в данной ситуации вести себя.

Также на этом посту заставляют проходить экспресс тест на состояние наркотического опьянения в течении 30 суток. Тест этот заключается в том что сотрудник милиции дает стакан. Водитель туда писает, далее сотрудник милиции опускает туда на 10-15 минут индикатор который показывает наличие наркотиков в организме за последние 30 суток.

Как правильно разговаривать с сотрудником в таких случаях при этом не ущимив достоинсва сотрудника?!

Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

требовать ссылку на закон в котором написано, что вы ОБЯЗАНЫ это сделать!!!! хотя Краснодарский край.....наслышаны, наслышаны...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от zenit Посмотреть сообщение
    Также на этом посту заставляют проходить экспресс тест на состояние наркотического опьянения в течении 30 суток. Тест этот заключается в том что сотрудник милиции дает стакан. Водитель туда писает, далее сотрудник милиции опускает туда на 10-15 минут индикатор который показывает наличие наркотиков в организме за последние 30 суток.
    Сотрудник милиции бегает со стаканом водительской мочи???? Супер!!! Хочу пройти такой тест!!! Под видеозапись!!!
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

4. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Было так. 1) Останавливают на посту. 2) Просят предъявит документы 3) смотрят в документы 4) Осматриваю машину(просят открыть багажник, бардачек) 5) Спрашивают ОРУЖИЕ, НАРКОТИКИ 6) Дают стаканчик и просят пописать
    Люди писают за зданием поста ГАИ, куда и выкидывают использованные стаканчики... ТАМ ЦЕЛАЯ СВАЛКА!!!

Я бы честно говоря не за зданием, а перед зданием или на здание пописал, с удовольствием промахиваясь мимо стаканчика....

6. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Еще одна особенность... Сотрудники милиции там без нагрудных жетонов, НЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ. Я после всяких издеваний над собой попросил их показать документы в ответ ничего не получил.... Они как будто меня больше не замечали...

При этом (естественно) составляются какие то протоколы, присутствуют понятые...

Эх журналистов бы туда со скрытой камерой

Попробуйте написать на почту "Человек и закон" поподробнее, они любят скрытой камерой снимать
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

8. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Ничего не составлялось...

Цитата Сообщение от zenit Посмотреть сообщение
    Ничего не составлялось...
    Я это понял,
    это никак иначе назвать нельзя:"Беспредел"
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

10. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

У меня на месте было впечателние по их лицам что если я попрошу понятых то они мне точно подкинут НАРКОТУ или еще что нибудь сделают. Но останавливают почти всех иногородних там (особенно авто с ПИТЕРСКИМИ и МОсковскими номерами) и подвергают таким испытаниям...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя