Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Комбинированный просмотр

1. Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

На посту милиции, что на въезде в Краснодарский край сотрудник милиции остановил авто, попросил предъявить документы (у пассажиров тоже). Попросил пройти с ним к себе в здание поста. Составил запрос (ФИО, марка авто) потом попросил набрать *#06# и переписал IMEI (серийный номер телефона). На вопрос что это за запрос он отвечал: Не мое дело. На вопрос зачем Вам мой серийник: Он ответил а вдруг он краденный...?!?
    На сколько правомерны действия сотрудника милиции?! Как в данной ситуации вести себя.

Также на этом посту заставляют проходить экспресс тест на состояние наркотического опьянения в течении 30 суток. Тест этот заключается в том что сотрудник милиции дает стакан. Водитель туда писает, далее сотрудник милиции опускает туда на 10-15 минут индикатор который показывает наличие наркотиков в организме за последние 30 суток.

Как правильно разговаривать с сотрудником в таких случаях при этом не ущимив достоинсва сотрудника?!

Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

требовать ссылку на закон в котором написано, что вы ОБЯЗАНЫ это сделать!!!! хотя Краснодарский край.....наслышаны, наслышаны...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от zenit Посмотреть сообщение
    Также на этом посту заставляют проходить экспресс тест на состояние наркотического опьянения в течении 30 суток. Тест этот заключается в том что сотрудник милиции дает стакан. Водитель туда писает, далее сотрудник милиции опускает туда на 10-15 минут индикатор который показывает наличие наркотиков в организме за последние 30 суток.
    Сотрудник милиции бегает со стаканом водительской мочи???? Супер!!! Хочу пройти такой тест!!! Под видеозапись!!!
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

4. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Было так. 1) Останавливают на посту. 2) Просят предъявит документы 3) смотрят в документы 4) Осматриваю машину(просят открыть багажник, бардачек) 5) Спрашивают ОРУЖИЕ, НАРКОТИКИ 6) Дают стаканчик и просят пописать
    Люди писают за зданием поста ГАИ, куда и выкидывают использованные стаканчики... ТАМ ЦЕЛАЯ СВАЛКА!!!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Сотрудник милиции бегает со стаканом водительской мочи???? Супер!!! Хочу пройти такой тест!!! Под видеозапись!!!
    В Тюмени такой ерундой уже года два занимаются. Недавно в Татарии стали люди жаловаться на такое-же

6. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

на сколько это законно?! есть ли ЮРИСТЫ?!

А если за рулём женщина?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Угу, предложить инспектору подержать, потом случайно обдуть его (с головы до ног), а уже затем достаётся второй стакан, наполняется например соком, "чокнуться" с гайцом пока он тест 10-15 минут держит со словами типа "Ну... будем здоровы!", выпить и спросить "А ты чего стакан греешь?"...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Я бы честно говоря не за зданием, а перед зданием или на здание пописал, с удовольствием промахиваясь мимо стаканчика....

10. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Еще одна особенность... Сотрудники милиции там без нагрудных жетонов, НЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ. Я после всяких издеваний над собой попросил их показать документы в ответ ничего не получил.... Они как будто меня больше не замечали...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя