Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Да какая там база!

Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    А вот Вам и база под требование IMEI
    Да какая там база! – они с элементарными базами по нарушениям или налогам уже 10 лет не могут разобраться!

Brut

2. Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

Не знаю про тот ли пост идет речь. НО при выезде из Ростова на Дону, есть так называемый ЗОЛОТОЙ ПОСТ, где именно такими же методами рубят деньги.

В 2007 года ездил в Ставрополь. Остановили. Мол руки трясутся и все такое, я ему конечно посоветовал 17 часов за рулем провести , но спорить не стал...
    Пошли на пост, очень долго они совещались в итоге выдали мне стакан. Я пошел в туалет , спокойно помыл стаканчик, мало ли что могут упыри туда сыпануть для результата... Вышел даю стаканчик , распечатали тест и начали проверять. Собрался целый консилиум , двое говорят что нужно еще минут пять подождать, третий орет что ничего нет. В итоге на тесте так ничего и не появилось. Минуты 2 все сидели молча.... Потом отдали права и пожелали счастливого пути.
    Итог: Я сходил у них в чистенький туалет , умылся, попил водички из кулера. Да и просто отдохнул :-)

Вообщем аккуратнее именно на Данном ПОСТУ ДПС ГИБДД В РОСТОВЕ на ДОНУ , я уверен что 100 % подстава. Видимо в стаканчике действительно должно что-то быть, уж слишком недоуменные лица были у них ,когда тест ничего не показал.

3. Re: Да какая там база!

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Да какая там база! – они с элементарными базами по нарушениям или налогам уже 10 лет не могут разобраться!

Brut
    Я не про электронную базу, а законодательную ....

Ах, я невнимательно прочел :)

Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    Я не про электронную базу, а законодательную ....
    Но, тем не менее, с чем (с какой базой) сверяет сотрудник ГИБДД полученный номер IMEI ? – украденных в Краснодаре? – то есть, московские и питерские водители везут обратно в Краснодар украденные там телефоны? – бред … (я уж молчу про то, что само существования такой базы хотя бы по краснодарскому краю – уже фантастика).

ЗЫ: Номер IMEI передается при каждом запросе (вместе с номером SIM карты). Если бы провайдеры сотовой связи хотели вылавливать или хотя бы ограничивать пользование ворованными телефонами – давно бы уже это сделали. Но если они не хотят этого делать, то кто будет формировать базу украденных IMEI ?
    И если такой базы нет, то в чем смысл данной операции со стороны ГИБДД?

Brut

Re: Ах, я невнимательно прочел :)

тут все просто может быть сделано. итак по Краснодарскому краю обратились 100 человек с заявлением о краже телефонов (номера IMEI известны) сотрудник "сличает" и если да то.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Ах, я невнимательно прочел :)

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    тут все просто может быть сделано. итак по Краснодарскому краю обратились 100 человек с заявлением о краже телефонов (номера IMEI известны) сотрудник "сличает" и если да то.....
    Угу. Особенно любопытно выглядит IMEI в заявлении, узнать который можно либо из телефона (а он украден), либо у провайдера (а он не заинтересован).
    Ну, и, искать у приезжающих – нонсенс. Скорее уж у отъезжающих …

Brut

7. Re: Ах, я невнимательно прочел :)

Угу. Особенно любопытно выглядит IMEI в заявлении, узнать который можно либо из телефона (а он украден), либо у провайдера (а он не заинтересован).
    Ну, и, искать у приезжающих – нонсенс. Скорее уж у отъезжающих …

Brut
    IMEI получить без тефона не проблема. Он пишется на коробке и на гарантийном талоне ....

Re: Требование сотрудника ГИБДД (милиции) IMEI телефона

и меняется прошивкой мозгов телефона на многих моделях

Re: Да какая там база!

Brut
    База IMEI - черный и серый список действовали у мегафона до прихода в наш город МТС... И действовала очень эффективно.
    Последний раз редактировалось Satboy; 13.05.2008 в 23:48.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Побуду-ка я Ляликовым ;)

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    База IMEI - черный и серый список действовали у мегафона до прихода в наш город МТС... И действовала очень еффективно.
    Эффективно...

А отключили эту "фишку" на самом деле именно когда пришёл МТС и появилась конкуренция. Для оператора клиент это СИМ-карта внутри телефона, по которому совершаются звонки и платятся деньги. Происхождение самого телефона никого не волнует.
    Когда добавились Билайн и Теле2 никто из них так же не стал проверять ИМЕИ на предмет чёрных списков. А технически это оч-чень просто.... Короче конкуренция и бизнес по-русски......

А ГАИшнику можно и сказать что нет телефона. Он что, досматривать будет? С протоколом и понятыми?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя