Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Знак 3.20 убрали

  1. Знак 3.20 убрали

    Зимой забрали ВУ за обгон через прерывистую 1.5 в зоне действия знака 3.20. Писал жалобу в ОблГИБДД на установку знака не по ГОСТУ и несоответсвие знака и разметки. Из ОблГИБДД присылали отмазку, что мол бьются в этом месте часто, вот они и воткнули знак, а весной и разметку исправят.

    Вчера проезжал по этому месту вновь, а знака то уже и нет. Разметка осталась та же. Таким образом в ОблГИБДД всё же признали мою правоту. Получается, что суд сейчас пытается лишить меня прав за знак, которого вовсе не должно было быть.

    Можно ли как-то использовать факт отсутствия знака в свою пользу в суде?

  2. #2

    Re: Знак 3.20 убрали

    Акт фотографирования в суд.
    Удачи на дорогах и в жизни.

  3. #3

    Re: Знак 3.20 убрали

    Не пудрите человеку мозг

    На момент АПН знак был? значит факт АПН есть, и вина я так понимаю установлена судом.

    Если хотите побадаться - то для начала узнайте не украден ли сей знак, и по какой причине его убрали. Сделайте запрос в соответствующее заведение, и вот тогда, может быть...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

  4. Re: Знак 3.20 убрали

    Конституция РФ

    Статья 54

    1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

    2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон
    Нас всё больше, и мы всё злее.

  5. Re: Знак 3.20 убрали

    Добавлю:
    КРФоАП
    Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
    . . .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

  6. #6

    Re: Знак 3.20 убрали

    а что, ответственность за неправильный обгон устранена или смягчена?? как было 4-6 месяцев так вроде и осталось...
    Никогда не сдавайся.

Похожие темы

  1. Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4
    от almaz-990 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 25.01.2010, 19:52
  2. Наконец из КОАП убрали "опалату штрафа на месте"
    от ViktorS в разделе Прочие правовые вопросы
    Ответов: 24
    Последнее : 13.11.2009, 23:01
  3. Знак 3.1
    от Чтурман в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 20.10.2009, 19:10
  4. Ответов: 18
    Последнее : 11.03.2008, 09:03
  5. знак 5.15.1
    от Forest в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 19.04.2007, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •