Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: 12.15.4 Пополнение в рядах

1. 12.15.4 Пополнение в рядах

Добрый день! Вот и я попал в эту группу кандидатов на «лишение».
    Протокол и схему прикладываю. Теперь на словах: еду по городу, нагоняю трактор, начинаю обгон через 1.5 (возможно уже и через 1.6 – как-то не приметил), выхожу с обгона уже практически на перекрестке (тоже не помню пересекал ли 1.1 перед перекрестком или же возвращался сразу за ней уже на перекрестке). На схеме нарисовано как преподносится ИДПС.
    Ну вот, завершаю обгон, а здесь он тут как тут. Останавливаюсь, подходит, представляется, вы говорит нарушили – выезд на встречную через сплошную. Я: через сплошную не выезжал. Он: рисует схему, в которой я через 1.6 выезжаю на встречную и возвращаюсь на свою полосу через 1.1 перед перекрестком. Я: обгон начинал через 1.5. Он: достает «штрих» и из 1.6 делает 1.5. А вот так? Я: ну, в принципе, да. Он: составляет протокол.
    Доходит дело до моих объяснений в протоколе. Читаю, вижу суть нарушения, говорю, что не согласен, что сплошную при выезде на встречку не пересекал. Пишу свои объяснения, они очень недовольны. Отмечаю, что мне не были разъяснены права, он аж подпрыгивает, лихорадочно открывает КоАП, быстренько зачитывает, все говорит ознакомлены. Я: поздно уже. Останавливают понятых, процедура ознакомления повторяется, понятые пишут какие-то объяснения по образцу.
    Схему не подписывал, так как по моим соображениям не соответствует описанию в протоколе. В свидетели ИДПС записал своих товарищей по экипажу. Тракториста остановил сразу за мной, спросил – видел, тот – да, ну езжай. Я думаю, что если бы ИДПС предполагал такой расклад впоследствии, то так просто этого тракториста не отпустил.
    На следующий день поехал в БДПС подавать ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства. Инспектор по адм. практике сразу сказал, что командир был очень зол и материалы будут отправлены по месту правонарушения. Что там в деле я не видел. Правда, когда он бумажки перекладывал, то успел заметить, что схема уже другая. В ней уже нарисовано будто я начал обгон через сплошную перед перекрестком и закончил за перекрестком опять же через сплошную.
    30 апреля знакомый адвокат сказал, что хотят отправить материалы из суда, где совершено, в суд по месту жительства. Сегодня хочу съездить уточнить.
    Вот вкратце и все. Извиняюсь за некоторую сумбурность.
    Ребята, прошу вашего мнения по моей ситуации. С чего начать? На что сделать упор?

2. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Что-то не въеду как воткнуть рисунок.
    Вот ссылка на альбом:
    http://photofile.ru/users/bnktop/115079700/

Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Схему скорее всего нарисуют заново, её нужно пробовать изъять из дела (см блог добрыни)

Тут надо определится - судя по борзоте Гаев проще вороном отделаться (хоть вы и по МЖ ходатайствовали)

А если решитесь в бой лезть, то неплохо бы ознакомиться с материалами дела (схема, рапорт, показания свидетелей, показания понятых)
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

4. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Схему скорее всего нарисуют заново, её нужно пробовать изъять из дела (см блог добрыни)

Есть один моментик по схеме: когда ИДПС составлял протокол и схема лежала рядышком я сфоткал ее на телефон. Вот теперь бы это все хорошо преподнести...

Тут надо определится - судя по борзоте Гаев проще вороном отделаться (хоть вы и по МЖ ходатайствовали)

Извиняюсь, но не совсем понимаю этот слэнг - что значит "вороном отделаться?

А если решитесь в бой лезть, то неплохо бы ознакомиться с материалами дела (схема, рапорт, показания свидетелей, показания понятых)

Ну по-поводу ознакомления понятно, только сейчас определюсь, где оно находится (скорее всего еще на почте)

5. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Цитата Сообщение от BNKTOP Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но не совсем понимаю этот слэнг - что значит "вороном отделаться?
    Избегать "должного уведомления" и ждать течения 2х месячного срока с момента совершения, после которого дело не может быть рассмотренно.
    Так же учти что при ходатайстве о пересылке по МЖ течение срока останавливается на время пересылки.

6. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Есть один моментик по схеме: когда ИДПС составлял протокол и схема лежала рядышком я сфоткал ее на телефон. Вот теперь бы это все хорошо преподнести...
    А фотография достаточно качественная? На схеме видно подпись инспектора?

вот тут интересно как убедить судью что это действительно та схема которую инспектор составил в первый раз.

7. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

глянул на схему и не понял - а перекресток нерегулируемый что ли?

а вот тут уже можно и УК подтянуть, т.к. если при ознакомлении с материалами дела Вы увидите что схема ДРУГАЯ, то сразу Заяву в прокуратуру - здесь вам помогут её составить

И с ходатайством об исключении данной схемы + копией этой самой заявы со штампиком прокуратуры

+ Ходатайство приобщить к материалам дела фотографию
    + фотография
    + ходатайство о прекращении дела за отсутствием состава АПН что видно по первоначально составленной схеме !

По поводу ВОРОНА - наберите в поиске "ворон" или "метод ворон"
    и собственно не ленитесь читать,
    ЭТО http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=17310

сейчас на первой странице
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

На следующий день поехал в БДПС подавать ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства. Инспектор по адм. практике сразу сказал, что командир был очень зол и материалы будут отправлены по месту правонарушения. Что там в деле я не видел.
    Т.к. производство и рассмотрение по 12.15.4 исключительно в компетенции судов, то я сомневаюсь что инспектор имел право рассматривать ходатайство. И сильно сомневаюсь что в деле есть определение на это ходатайство. Его (ходатайства) может в деле и вовсе не оказаться.
    В общем, сидите дома, ждите судебной повестки.
    Перед заседанием идите знакомиться с делом.
    Также, перед заседанием подайте ходатайство о направлении материала по месту учёта ТС или по МЖ.

По сути:
    12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения...

Вы выехали на встречную полосу когда ПДД это не запрещали.

Более того:
    ПДД 11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.
    Заметьте, обязанность вернуться вне зависимости от того какая разметка.

10. Re: 12.15.4 Пополнение в рядах

Час назад был у МС, к которому попали материалы из БДПС. Не знаю была ли это судья или ее помощник (их там трое сидело и все молодые). В общем сказали, что ждут истечения 10 дней и отправят материалы по месту жительства. А вдруг кто-либо обжалует мое ходатайство, хотя по выражению было видно, что они в этом сильно сомневаются, да и, я полагаю, им и своих хватает. Короче, ждем повестки.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя