Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кому сдавать временное разрешение?

1. Кому сдавать временное разрешение?

Здравствуйте.
    Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:
    кому в ГИБДД (начальнику, дежурному, должен быть специальный инспектор) нужно сдавать временное разрешение (для того, чтобы начали отсчитываться 4 месяца) и выдают ли при сдаче временного какой-либо документ, подтверждающий факт сдачи?
    (рассмотрение дел в мировом и городском суде закончилось проигрышем + 2 месяца с момента выдачи временного разрешения прошли)

Re: Кому сдавать временное разрешение?

Если ВУ изьято , то для начала отсчёта ВР не надо сдавать. Срок начинает тикать с момента вступления постановления в законную силу

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Если ВУ изьято , то для начала отсчёта ВР не надо сдавать. Срок начинает тикать с момента вступления постановления в законную силу
    А если ВУ не изъято , то что ?
    И как может быть ВУ не изъято - ежели у него времянка( которая дается при изъятии ВУ - ызамен) ?
    Бей в тело - умрет голова.

4. Re: Кому сдавать временное разрешение?

Вопрос о необходимости сдачи временно разрешения я бы здесь обсуждать не хотел, т.к. он уже неоднократно рассматривался на данном форуме.
    Насколько я понимаю, ГИБДД считает во многих случаях, что срок отсчитывается от момента сдачи временного удостоверения. Да, это можно оспаривать заявлениями нач. гаи и в прокуратуру, но в данном случае - это смысла не имеет. 2 месяца с момента выдачи временного прошли, никто его не продлит. Даже если счетчик начнет тикать с момента сдачи временного, человек потеряет 4 дня. Если он будет мотаться с жалобами и т.д. через 4 месяца, то времени и денего потеряет больше, а результата совсем не гарантирован.
    В связи с этим, я и пытаюсь уточнить не вопрос, нужно ли сдавать, а вопрос - кому сдавать.
    P.S. To диспетчер и Djahat: за ответы, конечно, спасибо, но все-таки они не совсем в тему. В теме " Времяшка сдавать или нет ? понимаю что тема много раз обсуждалась." и в других все это хорошо расписано, но данный лишенец не будет бегать по судам через 4 месяца. Хотят эту бумажку - пусть подавятся.

5. Re: Кому сдавать временное разрешение?

Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    ГИБДД считает во многих случаях,
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20080218_koap

В связи с этим, я и пытаюсь уточнить не вопрос, нужно ли сдавать, а вопрос - кому сдавать.
    .
    Так в том - то и дело - коли закон не предусматривает сдачу ВР значит и сдавать его не кому. Вы обратитесь с этим вопросом тогда к тому кто это требует

кому в ГИБДД (начальнику, дежурному, должен быть специальный инспектор) нужно сдавать временное разрешение
    Как правило в ГИБДД существуют отделы админинстративной практики. Туда и надо сдавать. По крайней мере в Екатеринбурге их там и принимают.
    А вообще проще всего поехать в ГИБДД, подойти к дежурному и спросить
    Call me координатор, baby

8. Re: Кому сдавать временное разрешение?

У меня инспектор АМ прямо на постановлении сделала отметку "ВР сдано такого-то" и роспись. Замечу, что в постановлении МС было указано, что срок лишения наступает с момента сдачи ВР.

9. Re: Кому сдавать временное разрешение?

А я сдал времянку сразу после оглашения приговора ФС.
    У секретаря написал заявление и все...
    Времянку прилепили к материалам дела, которые отправили МС - сам видел.
    p/s/ А мне осталось 24 дня гулять без ВУ...

10. Re: Кому сдавать временное разрешение?

Здравствуйте.
    Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:
    кому в ГИБДД (начальнику, дежурному, должен быть специальный инспектор) нужно сдавать временное разрешение (для того, чтобы начали отсчитываться 4 месяца) и выдают ли при сдаче временного какой-либо документ, подтверждающий факт сдачи?
    (рассмотрение дел в мировом и городском суде закончилось проигрышем + 2 месяца с момента выдачи временного разрешения прошли)
    Сам думал здавать или нет, все таки сдал дабы потом проблем небыло.

Но в постановлении ни слова про сдачу небыло, через 2 месяца после постановления мирового пришла бумажка называется "извещение".
    Ну там конечно был написан бред по поводу течения срока с момента сдачи временного разрешения и приведены цитаты из КоАПа по этому поводу, но ни в цитатах ни в КоАП ничего небыло написано про сдачу временного а было написано "специального разрешения", не долго думая накатал ответ:

ОГИБДД УВД по г.Нс-ку,
    г. Нс-к, шоссе д.5,
    К.В. Смирнову,
    от него получил извещение

от finemana,
    проживающего:
    г. Нск,
    ул. _________- д._____, кв.___.
    т. 8 926 123 4567

28 февраля 2008 года правоприменитель, мировой судья судебного участка №4 города Нс-ка С.В, вынес постановление о наложении на меня административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.
    В соответствии с ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права установлено со дня вступления постановления в законную силу.
    Данное постановление в соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ вступило в законную силу 09 марта 2008г., следовательно, течение срока лишения должно начаться 09 марта 2008г. и закончиться 09 июля 2008г.
    Частью 2 ст. 32.7 КоАП РФ предусмотрено приостановление течение срока лишения специального права в случае уклонения лица от сдачи соответствующего разрешения, данное разрешение, т.е. водительские права, я сдал 16 января 2008г. ИДПС СР ГАИ ОР ГУВД по СК, в момент составления протокола.
    О необходимости сдачи временного разрешения (далее ВР), я узнал из вашего извещения № 56 от 25 апреля 2008г., полученного мной 4 мая 2008г. письмом, по почте. Следовательно, я не уклонялся от сдачи ВР и ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ не может применяться в отношении меня, т.к. я в соответствии с требованиями, изложенными в извещении сдал ВР 4 мая 2008г., а именно в день получения требования. Кроме того, обязанность по сдаче временного разрешения не предусмотрена нормативно правовыми актами Российской Федерации, и постановлением мирового судьи.

В соответствии с вышесказанным требую установить течение срока лишения специального права с 09 марта 2008г.

О вашем решении прошу проинформировать меня письменно в установленный законом срок.

При невыполнении данного требования мной будет направлен запрос в прокуратуру г. Невинномысска о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст. 286 УК РФ и административного дела по ст. 12.35 КоАП РФ.

Ну тут переборщил немного, для влияния

04 мая 2008г.

________________fineman

В общем пришел в гаи, в отдел "административная практика" протянул времянку и спросил когда приходить за правами, сказали что течение срока началось с сегодняшнего дня.

Я естественно не согласился и начал спорить "диктофончик в кармане",
    при этом инспектор не мог дать нормального обьяснения почему, также говорил что у них программа не может по другому.

Поспорив, и поняв что толку не будет протянул бумажку которая выше, мельком просмотрев инспектор попросил девушку установить течение срока с момента вступления в законную силу, бумагу отдал мне обратно.

Спросив когда приходить получил ответ 9 июля, довольный результатом ушел.

Что самое интересное то что мент даже не почитал что там написано, а прочитав последний и предпоследний абзацы просто сказал "ставь как просит". Видать не хотелось ему писать ответ

А сдавать в административную практику они этим занимаються.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя