Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 6 суд нужны советы

1. 6 суд нужны советы

писал не раз, в кратце ситуация, 5 лет назад разворачивался у БД Спиридонова в ЧЛБ, разметки не было но дорога имела 2 полосы в каждую сторону плюс висел знак налево запрещено хотя его было не видно из под моста откуда я ехал (потом перевесили, так как часто бились). На встречке сзади в меня влетела Скорая, то есть мне в бок но ехал сзади и вылетел на встречку. Сирены не было но он ее включил после ДТП. У скорой КАСКО. Мне выписали штраф за разворот через сплошную и штраф 300, в ГАИ сказали что со скорыми бодаться бесполезно (мне 18 лет тогда было) и что типо по КАСКО их машину сделают а ты делай свою и забудь как страшный сон. Я и забыл до октября 2007 когда пришли приставы и наложили арест на имущество так как в 2003 !!! был суд который я проиграл (не был извещен, на оценку не звали и тд.) Я отменил заочное решение, началось по существу. Было 6 заседаний на которые каждый раз приходил разный юрист от страхзовой и только на последнее явился второй водитель. Доказательств в деле нет никаких кроме копии протокола ГАИ где я написал что не согласен и стоит приписка "направить в адм.практику". Судья затребовала материалы в ГАИ но пришел ответ что материалы уничтожены за давностью. То есть в деле есть только протокол и схема ДТП неверно состоавленная и даже второй участник со мной согласился в этом. А тут начались странности. Судья была очень лояльная к истцу ЮжУралАско, сразу было очевидно что она вытягивает их задавая мне вопросы с подковыркой типа "какой процент вины на ваш взгляд в этом ДТП ваш" и тд. Все мои ходатайства по существу отвергла не вынеся письменной мотивации и похоже не приобщив к делу иначе бы дело тут же развалилось. В итоге в решении признала меня виновным написав "водитель скорой Иванов ехал с проблесковым маячком и звуковым сигналом и совершая объезд стоящих авто произвел столкновение с неожиданно начавшим движене автомобилем Карйсле с водителем Петровым" при том что воджитель скорой так и не смог предоставить хоть каких бы то не было доказательств езды с сиреной. То есть судья просто поверила ему и не поверила мне не имея никаких оснований для этого. На мой вопрос " с чего такая уверенность" сказали что не нравится пишите аппеляцию. Что я и сделал. 6 суд, как еще ткнуть их носом в то что доказательств использования спец сигналов нет я не знаю, боюсь что коррпуция пролезла и в арйонный суд, наверняка ЮжУралАско поощряет судей и там, так как в день по 4-5 заседаний проходит с ними и не разу не слышал что бы кто то выйграл. Беспредле полный, может кто что посоветует?

2. Re: 6 суд нужны советы

Свидетели были?... я видел что сирена, маячок не была включена ..

Re: 6 суд нужны советы

Спустя 5 лет...Какие свидетели?!
    P.S.
    "Вам повезло: ещё 20 свидетелей умерло от естественных причин".

4. Re: 6 суд нужны советы

В деле вообще ничего нет, даже данных что они больного везли, и был ли вообще больной, а ехали по путевому с ЧТЗ в дорожную больницу. Вообще никаких доказательств нет но я кругом виноват по решению судьи. Вопрос больше мучает - в районном суде больше шансов доказать невиновность или там такой же пофигизм как в мировом?

5. Re: 6 суд нужны советы

Пройти лучше все инстанции.

Как-то меня сроки давности смущают... 5 лет... Вроде в ГК 2 и 3 года по страхованию. Просветите?

6. Re: 6 суд нужны советы

Цитата Сообщение от kuker Посмотреть сообщение
    Пройти лучше все инстанции.

Как-то меня сроки давности смущают... 5 лет... Вроде в ГК 2 и 3 года по страхованию. Просветите?
    ну так суд был в 2003, через несколько месяцев после ДТП, все это время исполнительный лист лежал у пристава, и тут пришел новый пристав имеющий друзей в ЮжУралАско и он начал ПЛОТНО брать меня в оборот, вплоть до незаконных методов типа запугивания и вручения повестки отцу в так скажем не совсем трезвом состоянии, причем при это зайдя в квартиру и ходя по комнатам ища что можно будет завтра кофисковать. На арест пришел с другом из...ЮжУралАско выдав его за понятого (потом узнал), чувствовали себя как дома лазия везде где можно и нельзя Ну а после этого заочное я отменил а сроки были заморожены получается.