Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ремень

ремень

Составили протокол по ремню. Был пристегнут. Вынесли постановление
    http://photofile.ru/users/cthtuf62/3544478/

Родилась жалоба.

Нижнекамский городской суд
    423570, РТ, Нижнекамск,
    ул Студенческая 7
    от С.Б.
    проживающий.: г. Нижнекамск,
    Пр. Химиков, д. , кв.
    Жалоба на постановление
    17 апреля 2008 года, примерно в 16.30 часов, я на своём транспортном средстве Хенде Лантра двигаясь по ул. Менделеева со стороны НКНХ был остановлен ИДПС Каленовым. После того как ИДПС подошел к машине и представился, я передал ему документы на управление ТС. Инспектор обвинил меня в привышении установленной скорости. После этого, я пристегнутый ремень безопасности перекинул через голову и вышел из машины. ИДПС поинтересовался как это я так быстро освободился от ремня. Далее наш разговор продолжился в патрульной машине ДПС. Предъявить и доказать мое превышение ИДПС не смог. Не желая отпускать меня просто так, ИДПС Каленов предложил составить на меня протокол «за ремешок». Я искренне удивился такому предложению, пояснив, что я был пристегнут. ИДПС сказал что протокол он все таки напишет, а мне предложил на разборе доказать обратное. Я вынужден был в протоколе написать, что не согласен с предъявленным правонарушением
    По факту возбужденного в отношении меня дела об административном правонарушении считаю необходимым пояснить следующее:

Я явился в ГИБДД для рассмотрения Административного материала в назначенное время. Доказать отсутствия пристегнутого ремня ни должностное лицо, ни приглашенный ИДПС Каленов не смогли. Ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрена за то, что водитель или пассажиры не пристегнуты.
    Рассмотрение дела перенесли на разумный срок и меня уверили, что я буду извещен о месте и времени рассмотрения дела. 25 апреля по звонку из ГИБДД я был приглашен на рассмотрение «правонарушения». Я явился в ГИБДД в назначенное время. Должностное лицо рассматривавшая мое дело объявила, что я имею право обжаловать вынесенное постановление на 500р. Зачитала мне мои права предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. Вписала в заранее вынесенное постановление дату мнимого рассмотрения АПН, должность и фамилию должностного лица и вручила мне постановление.
    У меня возникает сомнение о законности данного постановления. Согласно ст.25.2 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения …
    Ввиду того, что постановление к моему визиту в ГИБДД уже было кем то вынесено, значит мое дело уже рассмотрело какое то должностное лицо. И решение по делу принято в мое отсутствие. Подтверждается это тем, что мотивировочная часть постановления написана другой рукой и другой ручкой. Такое положение дел нарушает мои права предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ., а именно нарушено мое право давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании вышеизложенного и на основании ст. 25 КоАП РФ
    ПРОШУ:

Дело об административном правонарушении в отношении меня – прекратить, постановление отменить, так как оно вынесено с нарушением процессуальных норм.

Приложение:
    Ходатайство о недопущении представителя ГИБДД к участию в процессе. -1 лист.

27 апреля 2008г. Зеленый.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

Re: ремень

Я бы добавил:
    «Согласно ст. 26.11 КоАП РФ никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
    Учитывая написанное в протоколе об административном правонарушении моё объяснение о не согласии с правонарушением, Инспектор ДПС, составивший протокол об административном правонарушении и не предоставивший доказательств, ни чем не доказывает факт моего административного правонарушения.
    Согласно ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
    Из дела об административном правонарушении усматривается, что инспектор ДПС в качестве доказательства по делу об административном правонарушении приводит данные установленные протоколом об административном правонарушении, однако в протоколе нет доказательств моего правонарушения, в протоколе из моего объяснения видно, что я с предъявленным обвинением не согласен. В деле отсутствуют показания потерпевших, свидетелей, заключений эксперта, иные документы, а также вещественные доказательства, в связи с чем, обвинение в протоколе об административном правонарушении не соответствует обстоятельствам дела, доказательства наличия события административного правонарушения отсутствуют».

Сегодна состоялось заседание.
    Зачитали права. Объвили состав суда. В зале "представитель ГИБДД" Паньшин. С жалобой сразу отправлял ходатайство по представителю ГИБДД. Суд переходит к рассмотрению ходатайства. Обосновываю. Суд отклоняет и Паньшина окрестил "специалистом". Прошу суд в решении указать об участии в деле "специалиста". Суд. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    Глава 25. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности
    Статья 25.8. Специалист
    1. В качестве специалиста для участия в производстве по делу об административном правонарушении может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе деласовершеннолетнее лицо, обладающее познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении, закреплении и изъятии доказательств, а также в применении технических средств.

В материалах дела доверенность как представителя, суд его назывет специалистом.
    Не заинтересованное??? Так он напрямую заинтересован. Специалист в какой области??? Обладает познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении доказательств? Хохма!!!! А что, специалисты имеют право просить у суда признать постановление законным? ИМХО не имеет право.
    Далее подаю ходатайство по рапорту ИДПС. Даю пояснения по рапортам. Судья грит что согласен и там может быть написано что угодно. Отказ. Основания неизвестны.
    Ходатайство по распечатке АПН. Отказ. Это не является доказательством. Прошу вынести определения по ходатайствам. Судья заявляет, что КоАП непредусматривает определения. Ссылаюсь на ст.24. Судья: Мало ли что там написано, все в решении увидете. Присутствующий зритель пишет на диктофон. Судья возмущается. Требуется разрешение суда и данное деяние должно быть отражено в протоколе судебного заседания. Ссылаемся на КоАП. Судья: Я разрешения не давал. Зритель выключил, но потом тайком писал из кармана.
    Далее предлагает разобраться по существу. Объясняю, что обжалую по процессуальным нарушениям. Специалист заявляет, что постановление вынесено в моем присутствии и нарушений не усматривает. Пипец!! В моем присутствии? Да, забежал чел, чиркнул мативировочную часть и выбежал. ДЛ писать не умет, только расписываться. Хохмачи.
    Суд уговаривает разобраться по существу. Даю слабину. Объясняю что был пристегнут и только.
    Специалист дает пояснение, что ТС должно быть оборудовано ремнями и использование их не по назначению приносит урон БДД. Использование ЛВОКом ремня ненадлежащим образом предусматривает ответственность по ст. 12.6. Поясняю. Конструкцией ТС ремень предусмотрен. Он присутствует и был пристегнут. Нахождение поясничной части ремня за водителем кокой наносит урон БДД и другим участникам ДД. Молчание.
    Заключительная часть заседания. Прошу суд в виду процессуальных нарушений привлечения Меня к ответственности дело прекратить и постановление отменить.
    "Специалист" просит постановление оставить в силе.
    Суд удаляется в совещательную. Решение будет завтра в 9.00
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

Прошу суд в решении указать об участии в деле "специалиста". Суд. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    не понял про "обязательно"...

Обязательно укажут в решении, что в процессе участвовал "специалист" ИДПС. В материалах дела только доверенность на него, как на представителя ГИБДД.

А всё таки пристёгиваться надо правильно. И не для гиббонов, а для себя.

Ждём решение

Согласен, что надо. Но пристегнутый для них, ИМХО не есть непристегнутый.

Записей в дневнике
    8

коллеги! прошу на обсуждение:

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

24.08.2012г. Я двигаясь на своем автомобиле по ул. Ярославской, был остановлен ИДПС ст. л-том полиции Черняков А.В. для проверки документов. После чего было вынесено постановление 76АЕ777012 по ст. 12.6 КоАП РФ и с назначенным административным штрафом в размере 500рублей. Считаю наложенное взыскание неправомерным, так как был пристегнут ремнем безопасности, и правил ПДД не нарушал.

Не согласившись с предъявленным нарушением я потребовал у инспектора составить протокол по этому поводу, где хотел изложить свои разъяснения, в чем мне было отказано. Соответственно были нарушены мои права. В вынесенном постановление в качестве моего не согласия с предъявленным правонарушением, я вместо подписи написал слово «НЕТ». Доказательством моей вины является только лишь то, что инспектору показалось …

Данное постановление является незаконным и необоснованным в связи со следующим:
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, и не может вступать в законную силу и подлежит отмене.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5, 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

Прошу:

1) Отменить постановление 76АЕ777012 от 24.08.2012г.
    2) Производство по делу прекратить.

В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

вот постановление:
    Миниатюры Миниатюры S8300155.JPG  
    Последний раз редактировалось tutaev; 24.08.2012 в 16:18.
    Всех, казнить!

А что обсуждать-то?
    Ну отменят даннное постановление, вынесенное в нарушение Ваших прав.
    Направят на повторное рассмотрение и уже далее вполне "законно" вынесут решение о штрафе.
    или вы о "презумпци невиновности"? Так ведь "инспектор с Вами ранее знаком не был, неприязненных чувст в отношении Вас не испытывает..", а водитель "..пытается избежать ответсвенности".
    В обшем-то и всё!

Кстати, надо ли было реанимировать тему четырехлетней давности? Мне это абсолютно не ояевидно.

Записей в дневнике
    8

т.е шансов нет? но ведь доказательств то нет ни каких у инспектора ... (я добавил и выделил в жалобе выше)
    Всех, казнить!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя