Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: ремень

Re: ремень

Как это не прискорбно, но "слово водителя" (почти) совсем из себя ничего не представляет по отношению к "слову инспектора" (протоколу).
    Иными словами, защитить от откровенного оговора в отсутсвие каких-либо еще доказательств (свидетелей, видео и т.п) наша "правоохранительная" система НЕ МОЖЕТ!

правда оговорюсь - ИМХО

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Как это не прискорбно, но "слово водителя" (почти) совсем из себя ничего не представляет по отношению к "слову инспектора" (протоколу).
    Иными словами, защитить от откровенного оговора в отсутсвие каких-либо еще доказательств (свидетелей, видео и т.п) наша "правоохранительная" система НЕ МОЖЕТ!

правда оговорюсь - ИМХО
    Увы, вынужден согласиться.
    Счтается, что ИДПС не врет, если не доказано обратное.

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.
    Боже мой! Какой текст! Какие слова (с)!
    Никто Вас не лишал права на защиту в той или иной форме.

А может все-таки в след. раз вместо "нет" писат не согласен? А то лично я что-то не разглядел слова нет в постановлении, похоже не подпись!
    В одном вашем деле судье уже также показалось, не исключено, что здесь будет тоже самое.
    А что касается выделенного довода, так очень прискорбно, что вы столько лет посещаете данный форум и до сих пор не знаете что такое НОНД!!!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    8

НОНД я знаю...
    дело не со мной происходило, знакомый попросил попытать счастье.
    А вот по поводу гАй не написал протокол по моей просьбе, одно дело было выиграно!
    Ну и как бы рекомендаций профи жду, может что поправить в жалобе?
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

получил в субботу от лвока ответ (ниже фото)

прокомментируйте пжл жалобу в суд:

В Тутаевский городской суд
    Ярославской области
    от

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, лвоку, постановлением 76АЕ777012 от 24.08.2012г., вынесенным ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции АВ Черняковым, было назначено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Не согласившись с вышеназванным постановлением, я обжаловал его в установленном законом порядке в ГИБДД г. Тутаева, однако решением зам. начальника ДПС ГИБДД Михайловым АИ, постановление по делу оставлено без изменений, моя жалоба - без удовлетворения.
    Я до сих пор не согласен с вынесенным в моём отношении постановлением, поскольку нахожу его результатом рассмотрения дела, осуществлённого с нарушением норм действующего законодательства РФ об административных правонарушениях. Решение же по результатам рассмотрения жалобы, я считаю также незаконным, так как должностное лицо, её рассмотревшее, в нарушении требований ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ, не проверило дело в полном объёме.
    Как усматривается из обжалуемого постановления, мне было назначено наказание в связи с тем, что я двигаясь на своем автомобиле по ул. Ярославской, был остановлен ИДПС ст. л-том полиции Черняков А.В. для проверки документов. После чего было вынесено постановление 76АЕ777012 по ст. 12.6 КоАП РФ и с назначенным административным штрафом в размере 500 рублей.
    Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 26.1 КоАП РФ, помимо самого события нарушения, выяснению подлежит виновность лица в совершении административного правонарушения. В силу ст. 26.11 КоАП РФ, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, при этом, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. В соответствии с ч.6 ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение.
    Из вышеназванных норм усматривается, что в постановлении по делу об административном правонарушении должен быть разрешён вопрос о виновности лица, в отношении которого ведётся производство, о наличие доказательств, указывающих на такую виновность, доказательствам должна быть дана оценка.
    В данном же случае, требования этих норм были нарушены, поскольку в обжалуемом постановлении отсутствуют ссылки на какие-либо доказательства, не разрешён вопрос о моей виновности, какая-либо описательно-мотивировочная часть в постановлении отсутствует вовсе.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ч.6, ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    «Инспектор ДПС ОВ ДПС ГИБДД Тутаевского МО МВД прапорщик полиции ВН Шаров в своем рапорте полностью подтвердил сведения по делу, указанные в рапорте Чернякова.
    Таким образом, факты, изложенные в жалобе не нашли своё объективное подтверждение, сделан вывод, что гр. лвок умышленно поставил в постановлении подписи, похожие на слово «НЕТ» с целью избежать ответственности за допущенное правонарушение.»
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    На основании вышеизложенного

Прошу суд:
    1) Отменить постановление 76АЕ777012 от 24.08.2012г.
    2) Отменить решение по делу об административном право нарушении
    3) Производство по делу прекратить.
    Последний раз редактировалось tutaev; 17.09.2012 в 14:25.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

суд состоялся, дело выиграно!
    лвок бумажки не принес еще, позже выложу...

Коллеги, ситуация для размышления такая: вчера лвок позвонил и сказал, что его вызывают к приставам по поводу не оплаты "за ремень". Я его отправил, чтоб седня туда сходил выяснил ситуевину...
    Звонит, говорит, что приставам уже пришла инфа о том, что дело по принуждению прекратить! Так вот, получается, что адм практика гаев, опять бежит вперед паровоза (пол года назад писал по этому поводу жалобу, и в результате был устный выговор некой Пургиной). Получается что Пургина продолжает нарушает закон, а возможно выговора и не было (начгай мне уверял что выговор был...).
    Возможно ли как то сыграть эту ситуацию в копилку лвока через суд с иском на моральный ущерб + как то попробовать привязать судебные издержки на защитника, т е меня и прочее (попробовать хочется, не разу так не делал...) ?
    Всех, казнить!

Вы не обязаны спрашивать у суда в административном процессе разрешения на ведение аудиозаписи. ТОлько на видео. Так и скажите. СТ.24.3 КоАП...

Надо взять большой микрофон и поставить на видном месте. А то когда судья когда видит, что процесс пишется, то начинает бубнить себе под нос. И на записи ничего не слышно. И я никак не могу "заставить" суд "пришить" к делу аудиозапись. А делать стенограмму лениво... Еще не хотят в административке вести протоколы судебных заседаний. В гражданском делают криво, судья потом секретаря крышует.... Вот мой маленький печальный опыт.

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Надо взять большой микрофон и поставить на видном месте. А то когда судья когда видит, что процесс пишется, то начинает бубнить себе под нос. И на записи ничего не слышно.
    у меня всё слышно, даже если он(а) говорит в платок. Диктофон

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя