Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Определение об отказе в удовлетворении ходатайства

Определение об отказе в удовлетворении ходатайства

Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Re: Определение об отказе в удовлетворении ходатайства

Насколько я понял, Вы не ходатайствовали о ведении протокола, таким образом лишив себя конкретных цитат. Тем не менее я предполагаю, что в своих обращениях в суд, Вы можете цитировать слова свидетеля по своей памяти. Если у суда будут сомнения, то пусть вызывают этого свидетеля еще раз.

2Джуниор: "Классное" определение!!!кто там про какие то прецеденты то говорил....????это уже ТЕНДЕНЦИЯ!!! Тенденция судейского беспредела, осуществляемая в сговоре с исполнительной и законодательными ветвями власти!!! (читай группой лиц по предварительному сговору).

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

А вот меня зацепила фраза "определение обжалованию не подлежит". А вот прав ли суд в этом? Мне кажется нет. Такой вывод напрашивается у меня после внимательного прочтения ответа на вопрос №15 из "О Б З О Р законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвёртый квартал 2007 года". Или я неправ?

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    А вот меня зацепила фраза "определение обжалованию не подлежит". А вот прав ли суд в этом? Мне кажется нет. Или я неправ?
    Данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, а поэтому не обжалуется.

Записей в дневнике
    1

1. Я верно понял, что определение одно на два различных ходатайства? ЧистА для экономии бумаги.

2. Про выездное заседание с судом соглашусь. Как было написано в ответе ДОДД на запрос МС, сведениями о состоянии разметки и знаков на тот период не располагаем, их указание в протоколе является обязанностью должностного лица. Так что если в протоколе ИДПС указал разметку, а ЛВОК не указал её отсутствие, то сомнений не возникает, ЛВОК попал. А если указания противоречивы, пусть суд пытается их устранить.

3. Водолеев, видимо, давал показания вне судебного заседания?

2. указания были более чем противоречивы - ЛВОК и инспектор показали, что разметки не было, в постановлении написано, что она слегка подстерта

3. В заседании, но устно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    2. указания были более чем противоречивы - ЛВОК и инспектор показали, что разметки не было, в постановлении написано, что она слегка подстерта

3. В заседании, но устно.
    Про обязательность ведения протокола спор давний, все помнят. Раз речь о неверном отражении показаний свидетеля в протоколе (примем за аксиому, что ЛВОК лжёт), надо долбить дальше. Например, ходатайством на тему о том, что "согласно имеющейся у защиты диктофонной записи, свидетелем Водолеевым утверждалось, что...". Уверяю, что никто истребовать и прослушивать запись не станет.

Такое бывает сплошь и рядом. Где эти показания – один ВС знает. .
    На вопрос о том, что показания должны подписываться свидетелем, судьи, «на голубом глазу», держа в вытянутой руке подписку свидетеля, говорят – да вот же он расписался!
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Про обязательность ведения протокола спор давний, все помнят. Раз речь о неверном отражении показаний свидетеля в протоколе (примем за аксиому, что ЛВОК лжёт), надо долбить дальше. Например, ходатайством на тему о том, что "согласно имеющейся у защиты диктофонной записи, свидетелем Водолеевым утверждалось, что...". Уверяю, что никто истребовать и прослушивать запись не станет.
    Не было никакой диктофонной записи. Пришел ИДПС, ответил судье и ЛВОКу на вопросы и ушел. По ходу опроса судья делала какие-то заметочки на бумажке.
    Речь о том, что мировым судьей приняты в качестве доказательств и оценивались при вынесении постановления доказательства, которых нет в природе. С ними нельзя ознакомиться, их нельзя проверить с точки зрения относимости.. Их просто нет. А судья на них ссылается в постановлении

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя