Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: фиксирование превышения скорости сотрудниками ГИБДД

1. фиксирование превышения скорости сотрудниками ГИБДД

Случай не давно произошёл,
    еду по набережной Октябрьской, не спеша так еду км. 80-85.
    и вижу с противоположной стороны из кустов (дело было вечером уже было темно) бяжит, блястит, отражает и мигает палкой полосатой сотрудник ДПС, остановился я на против него (он ещё не успел дорогу перейти) вот самое интересное, переходя дорогу он замеряет скорость у ещё одного едущего (при этом я смотрю на это всё действо из окна и просто офигиваю). Замерил остановил, вторая машина в метрах 60 остановилась. Подходит ко мне служитель закона говорит мол документы пока готовьте сейчас подойду (убегая ко второму "нарушителю" при этом мне кричит (всё делает на ходу) 86 км, не хорошо это!!!)
    Ладно думаю пообщаться придётся, через пару минут подходит, проверяет документы, говорит 86 это не правельно, правельно 60 ну 70...
    стоит и смотрит на меня "добрыми глазами".....
    Был я отпущен с предупреждением, бесплатно...
    Вопрос, а эти штуки замеряющие скорость работают как "секундомер"?
    имеют ли возможность снимать и запоминать показания по нескольким "агентам" едет чувак оп, снято, тут же другого, и пожалуйста два товарисча, две скорости, два (может одно время)...

Re: фиксирование превышения скорости сотрудниками ГИБДД

Насколько я знаю, там две ячейки памяти, т.е. могут двух сразу. Но не все.
    Где ж они все, с добрыми глазами...
    Кстати, по опыту заметил, что приборы "заточены" на 80 км/ч. Они пищать начинают. Кто едет медленнее (не пищит), проезжает свободно.

Заголовок звучит более интригующе. Подумал, что уже ктото изобрел метод фиксации скорости автомобилей сотрудников ГИБДД. И по методу Алексея пробует возбудить дело об АПН.
    Кстати, в частные руки отпускают сертифицированные фены?

сертифицировать его можно за деньги в ближайшем центре стандартизации, а идея не плоха (мне лично нравится), только конечно с видеофиксацией, что бы уж так сказать...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Не нравятся мне эти "добрые глаза", подглядывающие из-за укрытия... А если еще и с прибором направленного действия, то и вовсе впечатление от встречи с охотником.
    Каждому такому охотнику желаю встречи с охраной Медведева.

Буквально позавчера меня остановили за превышение на 21 км\ч, так вот пока один инспектор заполнял мне протокол (ну не тот который с "феном" бегает, а который протокола заполняет ), второго я попросил показать как работает эта байда под названием "Визир", мы пошли к дороге, там на экранчике показывает как едут машины, на машину показывает стрелка и в уголке скорость, потом он всё это может воспроизвести ( разом остановил три машины , проспект есть у нас такой где все едут не меньше восьмидесяти). Тока в ночное время определить что за автомобиль и кто за рулём на таком экранчике сложновато, но как сказал инспектор в компе всё видно хорошо).
    Имея своё мнение, имей мнение инспектора.

Записей в дневнике
    3

Экранчик... визир... компутер... Мало ли чего хорошо видно?! Вопрос в том, как называется то, что видно и что запрещено в ПДД. В ст. 10 ПДД всё прекрасно сказано. Если гаишник глядя в визир видит вместо одной машины сразу две (а Вы привели пример с тремя машинами), то нет ничего удивительного в том, что этот гаишник не может признать в скорости водителя ту, которая указана в ст 10.1 и 10.5, обзывая водителя "участниками дорожного движения" или "водителями транспортных средств" и применяя положения ст. 10.2-10.4.
    Этот гаишник нормальный помешанный человек. Он не опасен и не будет стрелять, если не почувствует азарт гончего пса. На каждого убогого времени не хватит.

Недавно то же столкнулся с "Визиром". Приборчик, действительно хорош. В момент фиксации нарушения он автоматически высвечивает зафиксированную скорость и время фиксации. Эти данные остаются на экране, а прибор автоматически ведет машину дальше, так что через некоторое время на экране можно разглядеть и номер и даже лицо водителя (днем, конечно). Эти данные можно сохранить на карте памяти, а можно и сбросить. Спорить с таким прибором сложно.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Недавно то же столкнулся с "Визиром". Приборчик, действительно хорош. В момент фиксации нарушения он автоматически высвечивает зафиксированную скорость и время фиксации. Эти данные остаются на экране, а прибор автоматически ведет машину дальше,
    Приборчик действительно хорош, так как показывает реальную дорожную ситуацию, в которой нет места кошмарам, рожденным умом гаишника. После просмотра мирного проезда ТС можно интересоваться тем, в какой момент наблюдатель должен обделаться от страха перед реальной угрозой безопасности дорожному движению и жизни, и здоровью людей (кстати, можно спросить об их местонахождении на записи).

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Приборчик действительно хорош...(кстати, можно спросить об их местонахождении на записи).
    спросить об их местонахождении + 5 !!!
    Однако, где же взять еще и действительно хороших судей, которые на Ваши замечания о местонахождении гайцев не ответят: "нет оснований не доверять..."

Нет оснований не доверять той категории служащих (ГАИ), которую уже официально считают одной из самых коррумпированных и некомпетентных.

А я, впредь, при составлении протокола, теперь 100 % напишу о том, что составляющее протокол лицо имеет ко мне ярко выраженную личную неприязнь и пытается удовлетворить свои личные амбиции в отношении меня, используя свое служебное положение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя