Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по подсудности

1. Вопрос по подсудности

Писал жалобу в суд по месту жительства на действия сотрудников ГИБДД по инциденту на Сысерьтском посту Ебурга. Сегодня пришло уведомление из Сысерьтского мирового суда о суде 25.04.2008 у НИХ!! насколько я понимаю я могу подать жалобу по месту жительства куда я и подал, они же отослали туда с примечаниме- отправленно по подсудности. У меня нет реальной возможности ехать из ЧЛБ в Сысерть и судиться там да и не секрет что бесполезно, не будут они своих судить. Как мне вернуть дело по месту жительства?

Re: Вопрос по подсудности

Цитата Сообщение от kontus Посмотреть сообщение
    Писал жалобу в суд по месту жительства на действия сотрудников ГИБДД по инциденту на Сысерьтском посту Ебурга. Сегодня пришло уведомление из Сысерьтского мирового суда о суде 25.04.2008 у НИХ!! насколько я понимаю я могу подать жалобу по месту жительства куда я и подал, они же отослали туда с примечаниме- отправленно по подсудности. У меня нет реальной возможности ехать из ЧЛБ в Сысерть и судиться там да и не секрет что бесполезно, не будут они своих судить. Как мне вернуть дело по месту жительства?
    Дело смотреть надо.

Там должно быть определение о принятии дела к производству, которое нужно обжаловать.

Отсылай в суд ходатайство об отложении рассмотрения, договаривайся с Ебуржцами, высылай им доверенность, пусть смотрят дело.

3. Re: Вопрос по подсудности

вы определитесь, что за жалобу писали.
    если это жалоба по 25 главе ГПК то можно и по МЖ
    а если жалоба на постановление об АПН, то по месту вынесения постановления
    the devil is not so terrible as he is painted

4. Re: Вопрос по подсудности

на незаконные действия сотрудников милиции писал

5. Re: Вопрос по подсудности

в порядке 25 гл. ГПК?
    как конкретно называлась жалоба? госпошлину платили?

6. Re: Вопрос по подсудности

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    в порядке 25 гл. ГПК?
    как конкретно называлась жалоба? госпошлину платили?
    Жалоба на неправомерные действия сотрудников милиции, пошлину не платил

7. Re: Вопрос по подсудности

просто есть подозрение, что вашу жалобу пытаются рассмотреть в порядке КоАП -ИМХО.
    хотя, КоАП не предусматривает подачу жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.
    может есть смысл обратиться в суд, куда подавали жалобу и попросить копию определения о передаче дела?
    в любом случае, мировой судья не рассматривает дела по 25 гл. ГПК.

Re: Вопрос по подсудности

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    просто есть подозрение, что вашу жалобу пытаются рассмотреть в порядке КоАП -ИМХО..
    Сто пудов так и есть.

У них есть дурацкая привычка рассматривать такие жалобы даже не по ГПК или КоАПу а, так сказать, в вольном общинно-посконном режиме, "в порядке проверки по Вашему заявлению". Т.е. процедуры вообще никакой, приходишь, сидит начальник, сидит герой дня, "здрасьте, присаживайтесь", ручку лодочкой, "ну, рассказывайте, что у Вас случилось, чем недовольны".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

9. Re: Вопрос по подсудности

Действительно в повестке написано "по делу о жаболбе на постановление" но в любом случае почему я должен ехать? А если бы дело в Москве было? Мне в Москву ехать что ли?Да и не поеду я в Сысерть так как есть риск что начнется беспредел так как назад мне по посту выезжать да и Сысерть деревня маленькая, не думаю что судья будет своегго односельчанина наказывать. Что сделать что бы дело в Челябинскпе слушалось? В среду буду около Сысерти, хочу заехать в суд завезти ходатайства. посоветуйте что делать, если суд выйграю а шансы есть то будет еще один прецендент. А может есть желающий выступить защитником на суде? напоминаю 25.04.2008, для практики идеально, и нитересно.