Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Парковщики и поборы(+)

Парковщики и поборы(+)

киньте в меня ссылкой плз, а где почитать , какие документы я должна потребовать у парковщика, если он с меня бабки срубит пытается? Ну жетон-раз, лицензию? где бы это почитать? или киньте мне в мыло плиз vestolya(собака)bk(точка)ru а еще лучше здесь ответить. Я прошла поиском по конфе, но нашла только один пост http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EA%EE%E2%EA%E8 , но ссылка которую там дали не работает:(

2. Exclamation Re: Парковщики и поборы(+)

Судя вот по этому http://www.argumenti.ru/publications/3244, помимо утвержденных городскими властями тарифов, у легальных парковщиков должны быть металлические жетоны с личным номером, униформа, портативный контрольно-кассовый аппарат, талоны на парковку и чеки на оплату. И разрешительные документы на право использования земли. И все реквизиты компании, будь она муниципальная или коммерческая, т.е. наименование, адрес, телефон и т.д.
    Но как показывает личный опыт, в Москве полно мест, где при полном отсутствии каких-либо знаков, местные ребятишки пытаются содрать деньги за парковку. Причем даже если ты им не заплатишь - они, есессно, не вправе что-то предпринять в рамках закона - но оставлять машину там уже стремно, элементарно выбьют стекла или порежут колеса. Возмущает и то, что все это происходит на глазах местных гайцев, чьи машины стоят тут же...
    Предлагаю всем начать, вернее, включиться в борьбу с этим явлением. Если кто-то что-то знает - городские постановления, любые регулирующие этот вопрос документы, публикации в СМИ, схему действий в ситуации, когда незаконно вымогают деньги за парковку, списки телефонов соответствующих органов вплоть до горячих линий в самые высшие инстанции и т.д. и т.п. - пожалуйста, выкладывайте здесь. Нужно же ведь знать свои права и отстаивать их.
    Вот еще старая публикация http://www.avto.ru/news/news_117.html, может, кто-нибудь знает, чем эта идея закончилась?...

Re: Парковщики и поборы(+)

Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Судя вот по этому http://www.argumenti.ru/publications/3244, помимо утвержденных городскими властями тарифов, у легальных парковщиков должны быть металлические жетоны с личным номером, униформа, портативный контрольно-кассовый аппарат, талоны на парковку и чеки на оплату. И разрешительные документы на право использования земли. И все реквизиты компании, будь она муниципальная или коммерческая, т.е. наименование, адрес, телефон и т.д.
    Но как показывает личный опыт, в Москве полно мест, где при полном отсутствии каких-либо знаков, местные ребятишки пытаются содрать деньги за парковку. Причем даже если ты им не заплатишь - они, есессно, не вправе что-то предпринять в рамках закона - но оставлять машину там уже стремно, элементарно выбьют стекла или порежут колеса. Возмущает и то, что все это происходит на глазах местных гайцев, чьи машины стоят тут же...
    Предлагаю всем начать, вернее, включиться в борьбу с этим явлением. Если кто-то что-то знает - городские постановления, любые регулирующие этот вопрос документы, публикации в СМИ, схему действий в ситуации, когда незаконно вымогают деньги за парковку, списки телефонов соответствующих органов вплоть до горячих линий в самые высшие инстанции и т.д. и т.п. - пожалуйста, выкладывайте здесь. Нужно же ведь знать свои права и отстаивать их.
    Вот еще старая публикация http://www.avto.ru/news/news_117.html, может, кто-нибудь знает, чем эта идея закончилась?...
    Спасибо, Мальвина. У нас сегодня собрание МО и Моск обл отделений, подниму этот вопрос. Потом отпишу здесь что м ы там нарешаем Присоединяйтесь к нам , если захотите активнее сотрудничать в рамках организации.

А не проще при парковке сказать ...

А не проще при парковке сказать «5 (10-15) минут», и спокойно идти по своим делам?
    Когда возвращается, а те радостно скачут, мило и с улыбкой сказать «Спасибо за охрану», и помахать ручкой?

Brut

Brut, очень даже просто. И можно вообще не платить. Но потом придётся платить (и это ещё хорошо) в ближайшем шиномонтаже. А могут и гвоздиком от крыла до крыла... Документы на парковку есть? Нет. Значит, никто ничего не знает, не видел, по фигу. Вот лично меня больше раздражает именно отсутствие ответственности за машину, пока она стоит на "парковке". Хотя в москве чеки дают в некоторых местах.
    Хочешь, чтобы всё было по Закону? Начни с себя!

Я с этой проблеммой не сталкивалась настолько близко, но те пару раз, что мне приходилось ставить машину на "платной парковке" я поступала имменно как говорит Brut, только я ни с кем не разговаривала даже ) я просто тихонько прохаживалась и ждала пока парковщик отойдет подальше ) потом быстренько прыгала в машину и уезжала. Но повторюсь это было всего пару раз, так как по жизни я с ними не сталкиваюсь пока что.

Ну, это излишне

Цитата Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
    я просто тихонько прохаживалась и ждала пока парковщик отойдет подальше ) потом быстренько прыгала в машину
    Ну, это излишне – зачем дожидаться? – подошел, сел, поехал – нанести ущерб твоему имуществу в открытую – это уже другая статья УК

Brut

Да нет, ты не понял:

Цитата Сообщение от CHeauN Посмотреть сообщение
    BrutНо потом придётся платить (и это ещё хорошо) в ближайшем шиномонтаже. А могут и гвоздиком от крыла до крыла...
    Фишка в том, что:
    1. Почти на любой парковке (даже платной) есть бесплатное время – 5-15 минут.
    2. Парковщик ведь не знает будешь ты платить или нет – и если он раньше времени тебе нагадит, то вместо «обещанных» 100 руб он вполне может получить в лоб – кто ж будет нарываться.

Посему, одной этой простой фразой «5 минут» ты сразу нейтрализуешь и угрозу, и приставания.

Brut

9. Exclamation Re: Парковщики и поборы(+)

Дорогие товарищи! Ну это же не методы! ОНИ нарушают закон, ОНИ незаконно вымогают деньги, а Я при этом должна еще от них и бегать, прятаться, выжидать удобные моменты, как загнанный зверь??? И еще эта нервотрепка по поводу оставленной машины - порежут-не порежут, поцарапают-не поцарапают... Мы - свободные законопослушные граждане, почему мы должны позволять с собой так обращаться? Я ничего не имею против платных стоянок, с радостью заплачу, но не мошенникам, а законным владельцам. Неважно, муниципалитет это или коммерческая фирма.
    А насчет 5 минут - далеко не на всех эта фраза действует.. Чаще им важно получить деньги немедленно, и ни про какие пять минут они слышать не хотят. Личный опыт. :(
    А проблема не только в отдельных небритых личностях, непосредственно вымогающих деньги с автовладельцев - это же еще и прикормленная местная мелкая дпсовская сошка, патрули, все происходит у них на глазах, и к ним обращаться бесполезно. Причем явно не только они в этом завязаны, но и кое-кто повыше рангом. Но это не значит, что мы не можем с этим бороться!
    Поэтому еще раз прошу поделиться знаниями и информацией в этой области: любые постановления, нормативные акты и прочее, телефоны соответствующих органов, горячих линий, ССБ и т. д.

Re: Ну, это излишне

маленькая была - боялась

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя