Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Парковщики и поборы(+)

Re: Парковщики и поборы(+)

Цитата Сообщение от CHeauN Посмотреть сообщение
    Увы. Бороться с ними надо, но только не с самими "небритыми личностями" на улице, а с их хозяевами. Вот с этим уже сложнее, потому что там - не "мелкая ДПСная сошка". Но организованно можно всё, посему поддерживаю автора темы.
    У меня был опыт парковки недалеко от к/т Художественный. Я приехала раньше чем они пришли. Припарковалась и ушла, а когда вернулась и стала выезжать ,то парковщики затребовали денег.Ессно были вежливо посланы за лицензией и кассовым аппаратом. Ничего подобного у них не быдло. Я набрала номер ГИБДД центральный округ и спросила является ли эта парковка бесплатной и муниципальной. Получила ответ-да. Я попросила прислать наряд и задержать этих"парковщиков"в связи с вымогательством денег за парковку. Мне было предложено приехать !!! в ОВД и написать заявление!!! по факту мною изложенным и будет проведено следствие и виновные будут наказаны. Я была в шоке!!! Денег не заплатила ессно и уехала. Так что бороться можно и нужно, вопрос только в том как и главное с кем?

2. Re: Парковщики и поборы(+)

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Я набрала номер ГИБДД центральный округ ?
    Оль, а телефончиками поделиться?

3. Re: Парковщики и поборы(+)

Я вот что надыбала по ЦАО:
    УГИБДД ГУВД г. Москвы канцелярия
    Район: ЦАО, Тверской
    Менделеевская, Цветной бульвар, Чеховская
    Телефон: 8(495) 623-93-19

Главное управление ГИБДД МВД РФ
    Район: ЦАО, Красносельский
    Лубянка
    Телефон: 8(495) 694-20-61
    Телефон: 8(495) 620-67-00

УГИБДД ГУВД г. Москвы приемная
    Телефон: 8(495) 624-33-17
    Телефон: 8(495) 624-58-58

УГИБДД ГУВД г. Москвы справочная служба
    Телефон: 8(495) 623-33-90
    УГИБДД ГУВД г. Москвы
    Телефон: 8(495) 208-82-24

В основном потому что такое безобразие творится в центре у нас...

Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Оль, а телефончиками поделиться?
    без проблем-легко8 495 2643788 а ваще с МТС 112 набираешь и просишь соединить с тем отделением где находимся и во еще депсоббез 8 495 9510920 если я напутала то пусть старшие товарищи меня поправят

Цитата Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
    Леонид ОЛЬШАНСКИЙ, адвокат:

- ПЛАТНЫЕ парковки незаконны и являются уголовщиной. Они организованы на основании так называемых подзаконных актов. В законе о "налоге с продаж" написано, что введение этого налога отменяет плату за парковку. А значит, Конституция РФ приравнивает эту плату к налогам. По моему мнению, это ст. 159 российского УК - "мошенничество". К тому же Верховный суд признал все документы московского правительства, вводящие плату на парковке, незаконными. В ст. 12.19 нового КоАП РФ категорически запрещается удержание машин как за постановку автомобиля под запрещающим знаком, так и за отказ платить. А ст. 12.36 карает за попытку удержания или эвакуации машины штрафом в 20 МРОТ и конфискацией использованных для этого средств. По Гражданскому кодексу и по закону "О защите прав потребителей" любые услуги оказываются по взаимному согласию сторон. А договор отличается от приговора именно тем, что не носит принудительного характера. То есть говорить о каком-то договоре аренды земли в данном случае нельзя. Однако, даже если я не прав, этот вопрос можно решать только через суд. А удерживать мою машину, как мы помним, никто не имеет права. Если кто-то хочет получить с вас деньги, пусть запишет номер автомобиля и обратится к служителям Фемиды.
    Нуёвобщем,Борис с Альшанским ты сюда зря Его позицию мы не разделяем Онн нас все к профи отправляет адвокатам, а мы тут в основном не профи , уимся сами себя и других защищать

Рыба тухнет с головы. Посему борьбу надо начинать не с того, кто "ымэл адваката", а с местных правоохранительных органов. Поинтересоваться, почему на вверенной им территории хозяйничают мошенники и вымогатели. Дальше пока не придумала...
    Сначала Марина, нужно разобраться.Никто пока эту проблему серьезно не изучал из наших КЗПА участников ИМХО.Митинговать и пикитировать можно , мы уже пробовали.Но лучше делать это по серьезному случаю. Сначала нужно писать запросы по каждому конкретному случаю.Ну не выезжают они (УВДшники).Это не ГИБДД шное дело, а вотчина УВД " вымогательство"( за попрошайничество статью отменили давно). А посему , нужно делать грамотно, фиксируя все на видео регистратор и вполседствии направляя в соответсвующие органы УВД заявления, после набора статистики , действия или бездействия властей, можно будет говоить о стратегии последующих наших совместных усилий участников , как минимум двух отделений КЗПА (Мск и МО). А неу- частникам можно,назовем их кандидаты

Цитата Сообщение от Vesta
    Так что бороться можно и нужно, вопрос только в том как и главное с кем?
    Вот уже и первая "собака порылась" - по факту нарушения прав вам надо приехать в ОВД. Формально, они правы - без заявления возбуждать что-либо они могут только в определённых случаях, когда это самое заявление или уже некому писать, или нарушены некоторые особо тяжкие статьи УК. И по жизни понять их можно - на фига им "мёртвое" дело? В лучшем случая с парковщиком можно будет взять какой-нибудь штраф (да и тот только через суд), а геморроя с этим поимеешь много. Да и просто лениво. Как мне сказал мой участковый, когда "конвоировал" меня в ОВК (вообще чудная была история, до сих пор весело вспоминать): "Вот мне делать больше нечего, как тебя водить - у меня каждый час колёса на территории тырят." А само ОВД к вам приедет только в случае обнаружения у вас "телесных повреждений разной степени тяжести" или повреждения вашего имущества. Кстати, а ГИБДД нельзя вызвать? Парковки тоже к ним относятся.
    Хочешь, чтобы всё было по Закону? Начни с себя!

8. Re: Парковщики и поборы(+)

В чем разница между ОВД и УВД? Кто-нибудь знает?

А я еще фишку придумала: устроим акцию "Пошли вымогателя на Х..! Автолюбители против мошенников!" Надо информировать народ о том, что они не должны платить за парковку. Ведь спрос рождает предложение - если они требуют деньги, значит, народ платит. Сама видела - Платят!!! Короче, надо не пожалеть один денек, собраться вместе, как говорит Задорнов, "узким кругом ограниченных лиц", и выехать на одну из точек. Я лично едва не подралась с вымогателем на площади у трех вокзалов, с той стороны, где Ярославский. Можно туда. (Может, все-таки удастся ему морду набить. ) Можно еще куда-нибудь. И подходить вместе с ними к каждой новой машине и разъяснять водителям, что их хотят нае...ать (извиняюсь за русский народный). В случае вооруженного конфликта всем вместе задержать хоть пару вымогателей и вызвать милицию. Только вот не знаю, откуда - ОВД, УВД, ГИБДД... Можно оптом отовсюду, чем больше шума - тем лучше. На камеры все это снять, хоть оно и не доказательство, потому как съемки не работниками правоохранительных органов производились, но все равно пусть будет, может, пригодится...
    Кодла при трех вокзалах человек 10-15 примерно (это компания, которая непосредственно на парковке тусуется), сколько их еще поблизости ховается - не могу точно сказать. Значит, нам надо человек хотя бы двадцать собрать, причем по максимуму из представителей сильного пола. Я мужа возьму. И на баррикады! В общем, посвятить день просветительской миссии - доносить до водителей, что они не должны платить.

Ну как-то так, в общем... Дальше пока опять же еще не придумала... Но я в процессе.

Записей в дневнике
    1

ЕСТЬ женщины в русских селеньях!..

Восхищен!!!
    В чем разница между ОВД и УВД? Кто-нибудь знает?

А я еще фишку придумала: устроим акцию "Пошли вымогателя на Х..! Автолюбители против мошенников!" Надо информировать народ о том, что они не должны платить за парковку. Ведь спрос рождает предложение - если они требуют деньги, значит, народ платит. Сама видела - Платят!!! Короче, надо не пожалеть один денек, собраться вместе, как говорит Задорнов, "узким кругом ограниченных лиц", и выехать на одну из точек. Я лично едва не подралась с вымогателем на площади у трех вокзалов, с той стороны, где Ярославский. Можно туда. (Может, все-таки удастся ему морду набить. ) Можно еще куда-нибудь. И подходить вместе с ними к каждой новой машине и разъяснять водителям, что их хотят нае...ать (извиняюсь за русский народный). В случае вооруженного конфликта всем вместе задержать хоть пару вымогателей и вызвать милицию. Только вот не знаю, откуда - ОВД, УВД, ГИБДД... Можно оптом отовсюду, чем больше шума - тем лучше. На камеры все это снять, хоть оно и не доказательство, потому как съемки не работниками правоохранительных органов производились, но все равно пусть будет, может, пригодится...
    Кодла при трех вокзалах человек 10-15 примерно (это компания, которая непосредственно на парковке тусуется), сколько их еще поблизости ховается - не могу точно сказать. Значит, нам надо человек хотя бы двадцать собрать, причем по максимуму из представителей сильного пола. Я мужа возьму. И на баррикады! В общем, посвятить день просветительской миссии - доносить до водителей, что они не должны платить.

Ну как-то так, в общем... Дальше пока опять же еще не придумала... Но я в процессе.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

10. Re: Парковщики и поборы(+)

Сейчас листовку еще попытаюсь придумать. В том же ключе: "Не платите мошенникам!" Надо будет раскидать по городу по автовладельцам. Под дворники, например - мне туда постоянно всякую хрень суют... Чего туда написать полезного? Про жетоны, лицензии, разрешительные документы, униформу, единые тарифы, кассовые аппараты? Что еще?
    И киньте хоть кто-нибудь свежие ссылки - все, что мне удалось накопать - старое, годов 04-05. :( Там постановили, что к 2006 г. оборудовать все стоянки паркоматами, парковщиков снарядить так-то и так-то, и т.п. И с тех пор тишина. Во всяком случае, мне пока не удалось найти что-то свеженькое на эту тему.
    Давайте думать вместе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя