Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Про зону действия знаков движение по полосам

1. Про зону действия знаков движение по полосам

Доброе время суток уважаемое сообщество.
    Столкнулся с такой проблемой: Двигался на автомобиле в пятом ряду по “своей” половине дороги ( дорога без разметки, поскольку была ещё зима ). Перед перекрёстком остановился за другим автомобилем на светофоре. Сверху над въездом на перекрёсток висят 4 знака, движения по полосам, движение определено как четырёх рядное. Тут появляется гаец , вытягивает меня и впереди стоящего в право и начинает нас грузить как баржу.Теперь вопрос к знатокам, правильно ли моё предположение, что эти знаки регулируют только проезд перекрёстка, зона их действия начинается в том месте, где они непосредственно висят и заканчивается сразу за перекрёстком. Если я ошибаюсь, прошу ответить мотивированно со ссылкой на законодательство.

Re: Про зону действия знаков движение по полосам

5. Знаки особых предписаний

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

3. Re: Про зону действия знаков движение по полосам

Dimas8080. Спасибо за ответ, то есть я верно понимаю, знак установленный перед перекрёстком действует от места установки, до конца перекрёстка, а в обратном направлении не действует.

Re: Про зону действия знаков движение по полосам

Цитата Сообщение от Jonyy Посмотреть сообщение
    Dimas8080. Спасибо за ответ, то есть я верно понимаю, знак установленный перед перекрёстком действует от места установки, до конца перекрёстка, а в обратном направлении не действует.
    Все верно.
    В вашем варианте гайцу нужно доказать, что именно ваш ряд является пятым, а не соседний. Насколько я знаю, подобными вещами они промышляют лишь в случае выезда на трамвайные пути, а в других не рискуют по указанной мной причине.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

5. Re: Про зону действия знаков движение по полосам

У меня всё было гораздо наглее со стороны гаишника, поскольку я в пятом ряду оказался, после того, как какой-то умник для поворота на право сумел втиснутся между крайним правым рядом и обочиной.