Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 12.15.4 обгон

12.15.4 обгон

Моя история: 16.02.08 двигался по трассе, на одном из участков дороги, перед населенным пунктом, я догнал автомобиль ВАЗ 21065, который, я намеревался обогнать. Меня остановила плохая видимость и знак населенный пункт, который предписывал двигаться со скоростью 60 км/ч (я знал что на этом участке часто дежурит ДПС). Долго сомневаясь, смотря на дорогу и убедившись, что на дороге не нанесено сплошной линии разметки, совершаю обгон без превышения скорости (60 км).
    Двигаясь дальше, вижу экипаж ДПС, который меня останавливает. Я, в недоумении за что? Инспектор, остановивший меня пояснил, что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20, и поэтому буду лишен прав. Ни чего больше не поясняя, взял у меня документы и отправился писать протокол.
    Данного знака я не видел. Обгон совершил на перекрестке.
    Через некоторое время пригласил меня в свой а/м, где попросил подписать документы. Документы имеющиеся в деле выкладываю здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/dimas020880/album/35555/

Re: 12.15.4 обгон

Прошло 2 заседания в суде.
    1) МС (ни чегу слушать не хотел, ни каких хадотайств не принимал)
    2) Районный суд. Принял хадотайство приобщить к делу фото места и правильную схему места обгона.

Настроен идти дальше, т.к. считаю себя не нарушившим ПДД.
    Кроме того обнаружил в копии дела, полученной из суда, наличие документов в которых ИДПС подделал мои подписи. В схему составленную ИДПС ... видимо позже были внесены изменения.
    Нужно ли по этому факту писать жалобу и Куда.

помогите кто может. Доступа к профессиональным юристам нет.

Ты обогнал после знака "Населенный пункт"!?

Если после, то действие знака "Обгон запрещен" уже прекратилось!
    Отправить судью читать ПДД.
    =========
    Кроме того обнаружил в копии дела, полученной из суда, наличие документов в которых ИДПС подделал мои подписи. В схему составленную ИДПС ... видимо позже были внесены изменения.
    ===========
    Пиши сразу в прокуратуру - установить, нет ли состава преступления "Служебный подлог".

Re: Ты обогнал после знака "Населенный пункт"!?

В том то и дело что после ..... далеко после. Что за пункт правил отменяет действие знака??? Я искал про это, слышал от друзей, но не нашел пункта правил.
    ни один судья не принял это во внимание, впочем как и не посмотрели на нарушения оформления документов ИДПС.

Все судебные заседания проходили по схеме: Выслушали тебя, выгнали в коредорчик, зачитали постановление.
    Может это конечно мой прокол что не правильно составил жалобу в районный суд.
    Сейчас буду готовиться к написанию Надзорной жалобы в федеральный.
    Есть ли еще, что то кроме фидерального суда?

5. Re: Ты обогнал после знака "Населенный пункт"!?

Цитата Сообщение от Dimas8080 Посмотреть сообщение
    Сейчас буду готовиться к написанию Надзорной жалобы в федеральный.
    Есть ли еще, что то кроме фидерального суда?
    Федеральный - это районный после МС (туда Вы уже подавали). Надзорные жалобы рассматривает суд субъекта федерации, т. е. областной, краевой, Верховный автономии, городской (для Москвы и Питера, как субъектов федерации) (не знаю, что у Вас). Далее (если отклонят жалобу) только Верхновный суд РФ. Надзорные жалобы по существу не рассматриваются, туда имеет смысл отсылать жалобу только в случае процессуальных нарушений при рассмотрении в мировом и федеральном судах. Мало того, срок рассмотрения в суде субъекта может превысить Ваши 4 месяца (месяц на рассмотрение, в течение него, если доводы Вашей жалобы примут к рассмотрению, то пошлют письменный запрос на затребование дела у МС, далее почтовая пересылка дела в суд субъекта, изучение материалов и новое рассмотрение, далее срок почтовой пересылки решения Вам, считайте сами).

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Если после, то действие знака "Обгон запрещен" уже прекратилось!
    Отправить судью читать ПДД.
    =========
    ===========
    Пиши сразу в прокуратуру - установить, нет ли состава преступления "Служебный подлог".
    Если написано в ПДД, что знак въезд в населенный пункт отменяет все установленные до этого знаки.
    Можно дать ссылку на пункт правил.

Цитата Сообщение от Dimas8080 Посмотреть сообщение
    Если написано в ПДД, что знак въезд в населенный пункт отменяет все установленные до этого знаки.
    Можно дать ссылку на пункт правил.
    Есть "Приложение к ПДД".
    Там приведены выписки из ГОСТов на Дорожные знаки и Дорожную разметку.
    В описании знака 3.20 есть про зону его действия и правила его установки.
    Читайте и обрящите.

Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Есть "Приложение к ПДД".
    Там приведены выписки из ГОСТов на Дорожные знаки и Дорожную разметку.
    В описании знака 3.20 есть про зону его действия и правила его установки.
    Читайте и обрящите.
    как я и думал знак Въезд в населенный пункт не ограничивает действие знака 3,20

Въезд - нет, перекресток и выезд - да.

Re: 12.15.4 обгон

В постановлении со второго заседания, судья, зачем то вводит определение перекрестка.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Как расчитывается радиус закругления у перекрестка? Существуют ли какие то ГОСТы?

Я правильно понимаю, действие знака 3.20 прекращается после въезда на перекресток или только после него?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя