Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

1. Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

8 апреля поставила моя девушка мое авто на газон
    через час проезжал участковый и сказал завтра мне как владельцу зайти к нему
    9 апреля зашли, я сказал что я не ставил, он сказал ну значит она и начал составлять протокол, тут мы немного поспорили в результате подпись девушки стоит только в одном месте (то есть в месте под копию подписи нет, граф про уведомеление о праваах вообще не было), так же девшка случайно в пустой графе не свидетели подписывают что они ознакомлены со ст 51 написала не обьяснены и подпись на что участковый сказал что это чуть ли не 304 статья упк или хрен знает чего. Да забыли поставить прочерки на месте свидетелей.Да фото у него было машины но думаю он его к делу не приложит.
    Копию протокола сказал получим по почте. А дело будет рассматривать эколог милиция.
    Вопросы:
    1. Я правильно понимаю что не смотря на то что дело будет рассматривать милиция можено уже на первом рассмотрении заявлять ходотайства.
    2. Я правильно понимаю что надо протокол исключать из доказательств так как он составлен с нарушением закона?
    3. Жалобы на участкового делать или нет?
    4. Я так понимаю что копию он должен был сразу дать (читая КоАП)?

Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

По моему скромному мненияю протокол составленный лицом не уполномоченным рассматривать подобные нарушения ничтожен.
    Возбудиться при виде АПН он может, вызвать должностных лиц, имеющих право сотавлять протокол о соответствующем АПН - может, выступать свидетелем может, выносит постановление и привлекать к ответственности не может.
    Читайте добавки в Кодекс об АПН для Москвы аналог Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

3. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

у нас во дворе такие же нехорошие люди живут, свои автомобили на газоны ставит, ай, совсем нехорошие... Жаль нет никаких способов их за это наказать.

Выбирайте выражения!
    Сутки бана для изучения Правил.
    Последний раз редактировалось Кайман; 12.04.2008 в 12:31.

4. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Согласен с Алексом Для города парковка на газоне - проявление признаков глубокой провинциальности Если к земле тянет, живи в деревне или в поле В наш дворе недавно отремонтировали все проезды между домами, бордюры поменяли, кучу денег на это грохнули, но вот люди теже живут, район Кировский, хрущевки. Так этих дорог за год уже и не видно из под слоя грязи.

Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Почему учасковый не может составлять протокол о АПН. Может и должен. Выносить постановления не может. Эх побольше бы таких участковых. Может и чище в городе стало. Еще бы эвакуировали и штрафовали за хранение ТС в местах не предусмотренных для этого (СаНиП) может и жертв от пожаров и от несвоевременного оказания скорой медицинской помощи было б меньше

6. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Господа при всем уважении если вы до сих не поняли что люди ставят на газоне не потому что им девевня чудиться а от того что в дворах просто нету места, у нас если всех убрать с газонов и арок то машины просто будут на проезжей части стоят ряда в 2-3 и не надо будет тогда удивляться пробкам, никто не думает о том что мест нет, Лужков наверно ни разу домой не приезжал так что поставить некуда машину я бы посмотрел чтобы сделал он, а грязно в городе от того что поливальные машины моют улицы и размывают газон (см Каширку например). П.С. прошу помочь советами, а свою гражданскую позицию остаивайте в другом месте.

7. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Да, нарушение было, только вот наказание должно быть законным, а производство по делу было с нарушениями.

Вопросы:
    1. Я правильно понимаю что не смотря на то что дело будет рассматривать милиция можено уже на первом рассмотрении заявлять ходотайства.
    Можно, производство по адм. делам идет на основании КОАП РФ.
    2. Я правильно понимаю что надо протокол исключать из доказательств так как он составлен с нарушением закона?
    Тут сложно. см. ст. 28.2 КОАП РФ
    С одной стороны Вы присутствовали при составлении протокола. А копию протокола не вручили, хотя ЛВОК явился. Если от подписи отказывались, то это тоже участковый должен фиксировать в протоколе.
    С другой стороны, составление протокола без ЛВОКа возможно. В таком случае: 4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
    (но при этом,по делу должно уже идти производство).
    Т.е. раз участковый сказал, что протокол направит по почте, то вероятно, он решил составить его в спокойной обстановке, указав что вы вообще не приходили по вызову и выслать Вам.
    3. Жалобы на участкового делать или нет?
    Пока не понятно на что жаловаться.
    4. Я так понимаю что копию он должен был сразу дать (читая КоАП)?
    Если вы присутсвовали при составлении, то должен.

З.Ы.по п.2 не уверен.

8. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Добрый день! Решил не создавать новую тему.
    Припарковал автомобиль на газоне, и меня поймали гайцы. Сфоткали машину, составили протокол. Статья 8.8 КОАП г. Москвы.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории

Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

И выписали извещение, что я должен явиться в Отдел Экологического Контроля, где будет рассмотрено дело. Так вот, что будет, если я не явлюсь? Это рабочий день и у меня нет желания провести его там.

9. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

Скорее всего рассмотрят без вас. Постановление вышлют почтой. Оплатите штраф и все.

10. Re: Стоянка на газоне. Москва. (коап г Москвы)

А если я не оплачу? Я работаю в москве, а прописан в другой области, и по сути постановление не получу никак

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя