Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Оцените, пожалуйста, текст жалобы в КПО

Оцените, пожалуйста, текст жалобы в КПО

ЖАЛОБА
    на действия сотрудника милиции

XX апреля 2008 года командиром XXX было вынесено постановление по делу об административном правонарушении о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб. на основании ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ.
    В соответствии с ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка, установленного ст. 29.1, 29.4, 29.7 КоАП РФ, т.к. в деле отсутствуют сведения о том, что была проведена подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении, произведена оценка достаточности имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу, а также отсутствует решение о рассмотрении дела в отсутствие участников производства по делу, равно как и решение об отложении рассмотрения, хотя дело рассматривалось в мое отсутствие.
    В нарушение требований ст. 49 Конституции РФ, п.4 ст.1.5, ст. 29.1, 28.1, 26.1, 26.2 КоАП РФ постановление вынесено не на основании фактических данных, доказывающим наличие события правонарушения, а на основании слов инспектора, не предъявившего доказательств моего мнимого нарушения ПДД.
    В нарушении требования ч.1 ст. 29.10 в постановлении, вынесенном XXX, отсутствуют:
    1. обстоятельства, установленные при рассмотрении дела,
    2. срок и порядок обжалования постановления,
    3. адрес должностного лица, вынесшего постановление.

На основании вышеизложенного считаю, что при рассмотрении дела и вынесении постановления командир XXX проявил пренебрежение правовыми основами, на которых стоятся принципы деятельности милиции, а именно – Конституции РФ, КоАП РФ, чем нарушил ст. 4 Закона «О милиции», в результате чего я незаконно привлечена к административной ответственности в виде штрафа размером 1500 руб.

Прошу принять меры в связи с действиями командира XXX, незаконно привлекшего меня к административной ответственности.

(Дата, подпись)

Приложения:
    1. Ксерокопия протокола № XXXXXX по делу об административном правонарушении от XX марта 2008 года на 1 л. в 1 экз.
    2. Ксерокопия Постановления по делу об административном правонарушении от XX апреля 2008 года на 1 л. в 1 экз.

Re: Оцените, пожалуйста, текст жалобы в КПО

Это жалоба на пстановление, либо в суд, либо вышестоящему начальнику, но никак не в КПО.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

А где посмотреть пример жалобы в КПО?

Ещё у Вас тут всё в кучу. Определить что Вы хотите - отменить постановление или жалуетесь на неправомерные действия инспектора. Это разные жалобы.

Хотела бы пожаловаться, что нач. ГИБДД фактически дело не рассматривал, просто "подмахнул" бумажку.
    Обжаловать поставновление я буду - сегодня заказным отправлю.
    Но это ж просто наглость - выписали протокол - получи автоматом постановление на штраф. При этом в протоколе написано "не нарушала", а других доказательств нарушения нет.

А вот так?

XX апреля 2008 года командиром XXX было вынесено постановление по делу об административном правонарушении о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб. на основании ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ.

Дело вообще не рассматривалось в порядке, установленном ст. 29.1, 29.4, 29.7 КоАП РФ. Кроме протокола и постановления с суммой штрафа и реквизитами для оплаты, в деле нет ни одного документа – ни сведений о том, что была проведена подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении, о том, что произведена оценка достаточности имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; ни решения о рассмотрении дела в отсутствие участников производства по делу, равно как нет и решения об отложении рассмотрения; ни указания обстоятельств, установленных при рассмотрении дела, которые должны быть указаны в соответствии с ч.1 ст. 29.10.

На основании вышеизложенного считаю, что при рассмотрении дела и вынесении постановления командир 9 СБ 2 СП ДПС Логецкий С.Г. проявил пренебрежение правовыми основами, на которых стоятся принципы деятельности милиции, а именно – Конституции РФ, КоАП РФ, нарушил ст. 4 Закона «О милиции», в результате чего нарушены мои права, гарантированные ст.45, п.1 ст.46, п.1 ст.49 Контституции РФ, ст. 24.1, 24.3, 25.1 КоАП РФ.

Прошу применить к командиру XXX меры по недопущению дальнейшего нарушения требований законов РФ.