Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Езда и стоянка на газоне

1. Езда и стоянка на газоне

Хотелось бы узнать какими статьями предусмотренна ответственность за стоянку и езду по газону. Никак не могу разобраться, пользовался поиском - ничего внятного не нашел. Насколько я понял - наказаоние за данное нарушение может зависить от местных городских законов, но ничего конкретного по Москве о данном вопросе мне найти не удалось :(

ЗЫ По газону никогда не езжу, просто личное любопытство

2. Re: Езда и стоянка на газоне

Данное нарушение Правилами ДД не предусмотрено. Как верно Вы заметили - надо знакомиться с местным законодательством.

3. Re: Езда и стоянка на газоне

Ищите эти законы в сфере экологии региона.

Re: Езда и стоянка на газоне

По Челябинску у OldJoy написано.Про Питер я тоже не нашел.Только неутвержденный проект закона,который находится на рассмотрении уже 2100 дней :-)
    там от 5 до 10 МРОТ прописано для физических лиц.

в питере стоянка на газоне обойдётся до 5000р. только почему то мало кого ловят, несмотря на такой вкусный штраф.

Статья 35. Нарушение правил охраны и использования парков,
    садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
    (Статья в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 года N 673-132, - см. предыдущую редакцию).

http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...revDoc=8465170
    Никогда не сдавайся.

6. Re: Езда и стоянка на газоне

Как все-таки по разному законы пишутся... У нас вот даже на велосипеде по детской площадке не покатаешься... (тоже транспортное средство, хоть и не механическое)
    ЗАКОН
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
    Статья 29.1. Проезд по газонам, детским площадкам, остановка и стоянка на них транспортных средств
    (введена Законом Курской области от 27.02.2007 N 7-ЗКО)
    Проезд по газонам, детским площадкам, остановка и стоянка на них транспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от pref Посмотреть сообщение
    ничего конкретного по Москве о данном вопросе мне найти не удалось :(
    Я минуты две на поиск потратил.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории

Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

© Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
    http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=222679

Цитата Сообщение от не знал и не мог знать. Посмотреть сообщение
    в питере стоянка на газоне обойдётся до 5000р. только почему то мало кого ловят, несмотря на такой вкусный штраф.
    Мало ловят потому как рассматривать такие дела могут административные комиссии, например, района города. Составлять в принципе любые СМ. Но гайцам это не надо - в статистику не попадет. СМ, которые участковые, не отличаются "умом и сообразительностью". Один такой резвый пытался привлечь меня по данному поводу, но делал это хоть и внешне по правилам - даже свидетелей вписал, но накосячил все равно изрядно, в итоге суд отменил с частным определением в адрес этого СМ. В итоге он уже даже не участковый.
    P.S. Я против стоянки на газанах, но, к сожалению, организация парковок у нас на таком уровне, что иначе просто не встать.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от не знал и не мог знать. Посмотреть сообщение
    Штраф недавно только увеличили. Только не за стоянку на газоне, а за нахождение там автомобиля. Прочувствуйте разницу: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=10332

Каков срок давности по данному правонарушению?
    В мае 07 года участковый нашел мою машину, двумя колесами стоящую на краю асфальта (это там где кончился асфальт, но травки еще нет; песочек лежит) и меня, прикручивающего багажник на крышу. После легкого недопонимания друг друга я был увезен в отдел, где на меня составили протокол о том, что участковый нашел мою машину на газоне.
    Так вот до сих пор ни слуху, ни духу.
    Или это типа милицейской переписи населения, ведь он получил исчерпывающую информацию о моей скромной персоне?
    Дело в Питере.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя