Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

1. Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

После того как меня остановили ИДПС могу ли я не отдавать в руки документы на машину(если есть сомнения у меня что меня обвиняют не обоснованно), до того момента пока мне не объяснят реальную причину остановки?

Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

Есть интересная книга.Называется она ПДД.Там про все это написано.
    Удачи на дорогах и в жизни.

3. Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

точнее, п. 2.1.1 этих самых ПДД
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Поиском по форуму пройдитесь для начала, ну и два совета выше учтите :-)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

Показать можно, чтобы не мечтальсь ему, что поймал без документов, а в руки давать не нужно - и вредно, будет держать, пока не дадите ему "причитающееся за остановку"

Подробно смотрите http://helpg.narod.ru/dok_ruk.htm
    Там кляуза Прокурору и результаты.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

6. Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

Вы так своими советами людей под 19.3 КоАП подведете.
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, а также дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для проверки:
    - и далее по тексту
    Где нибудь сказано про "показать"?

7. Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

Цитата Сообщение от puf Посмотреть сообщение
    Вы так своими советами людей под 19.3 КоАП подведете.
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, а также дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для проверки:
    - и далее по тексту
    Где нибудь сказано про "показать"?
    Уважаемый! У Вас ПДД какого года? 53-го? Рекомендую книжецу измять и использовать по назначению.

"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    далее по тексту... "
    Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость.Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

я прекрасно знаю ВАШУ позицию по данному вопросу, и эту ссылку вашу тоже знаю. просто я не разделяю этой позиции, и согласен здесь с В.Р. выложите аудио/видео запись как лично ВЫ недавали в руки доки и чем это закончилось...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Цитата Сообщение от Алексей0002 Посмотреть сообщение
    После того как меня остановили ИДПС могу ли я не отдавать в руки документы на машину(если есть сомнения у меня что меня обвиняют не обоснованно), до того момента пока мне не объяснят реальную причину остановки?
    Ну скажет он тебе, что причина остановки - проверка документов. Придумает что-нибудь про "операцию Ночь" или "операцию Трава" . И если после этого ты ему не отдашь документы - можешь загреметь за неповиновение законному требованию сотрудника милиции. А доказывать незаконность его требований придётся либо в отделе (в лучшем случае), либо в том же отделе, но после ночи, проведённой в обезьяннике. Сутки вряд ли схлопочешь, но крови попьют знатно

10. Re: Предоставлять документы и права ИДПС или нет?

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    Ну скажет он тебе, что причина остановки - проверка документов. Придумает что-нибудь про "операцию Ночь" или "операцию Трава" . И если после этого ты ему не отдашь документы - можешь загреметь за неповиновение законному требованию сотрудника милиции. А доказывать незаконность его требований придётся либо в отделе (в лучшем случае), либо в том же отделе, но после ночи, проведённой в обезьяннике. Сутки вряд ли схлопочешь, но крови попьют знатно
    Если какая-либо операция у них постановление должно быть. Я на левых один раз попадал, доки все через мордобой забирал, слава Богу не один был, а так бы без доков остался, дело было вне стационара. И вот теперь когда останавливаюсь , думаю, блин , а кто они.?