Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

1. МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Друзья!! Наверное больная тема на дорогах Проблесковые маячки синего цвета, особенно если это какой-нибудь Мерен последней модели или не менее навороченный Ленд Крузер без специальной окраски. Как правило они очень сильно наглеют на дороге и типа просят уступить им дорогу , ведь они , блин, с мигалкой едут. Меня честно очень бесит это все,и иногда иду на принцип , еду с положенной скоростью и не уступаю дорогу. Вопрос вот какой: Насколько я помню с 01 января 2008года должны были запретить номера с флажками и мигалки на машинах без спец окраски. Номеров с флагами вроде не стали , а вот мигалок что-то не убавилось. Как можете прокомментировать даннуе ситуации? Запретили или нет эти мигалки?

2. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Я так понял всем пофиг на эту тему!? Всех устраивает данное сложившееся обстоятельства на дорогах.

3. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

http://www.rambler.ru/news/events/drive/560862157.html
    3.2. ПДД: При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
    При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Статья 12.17. КоАП РФ: Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
    1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

4. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Цитата Сообщение от 'vik[tor
    ;174729'имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы,
    Мне показалось,автор темы совсем не протакие автомобили речь вёл.....
    Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость.Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

По-моему, их (типа с номерами МРА 97 - этои вместо флажков такие выдают) сейчас в Москве особо никто не пропускает. Они включают спец-сигнал и едут по встречке или разделительной. В потоке у них практически нет шансов, если без сопровождения ГАИ.

для начала поиском бы прошлись по сайту, да и потом тема больно флудная "нравится / не нравится", здесь конкретных случаев хватает

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

7. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Цитата Сообщение от Kastor Посмотреть сообщение
    Мне показалось,автор темы совсем не протакие автомобили речь вёл.....
    Могу рассказать про простой,ЧЕРНЫЙ МВ 320 с мигалкой,на котором ездил сам!Все решают связи,в МВД,в адм.В.В.П.,и.т.д.Остановили нас ДПС один лишь раз (в два часа ночи)после показа корок Общ.совета ГУВД были посланы,и звонок начальнику ГУВДпризвал отдать документы,и отдать нам ЧЕСТЬ!!!

Цитата Сообщение от razh Посмотреть сообщение
    и отдать нам ЧЕСТЬ!!!
    Ахтунг?

9. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Короче что-то сухо все отвечаеют про это!! Я так понял что никому не интересно. Я спрашивал про машины на которых не насена цветографическая схема на бортах. Ладно, благодарю всех за внимание, и не удивляйтесь если вас будет пресовать простой Мерен с маячком синего цвета, а Вы будете думать какого хрена, на дороге же все равны.

10. Re: МИГАЛКИ- запрет или все же есть они?

Вам же русским языком процитировали п. 3.2 ПДД, где указано на необязательность цветографической схемы на а/м. А если не по закону, а по понятиям - то пожалуйста, можете их не пропускать. А так же ездить на красный свет по встречке задним ходом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя