Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ремень

1. ремень

были ли случаи отмены штрафа за непристегнутый ремень безопасности?
    кто боролся с такими штрафами?
    как?

Re: ремень

Были. Раньше... Теперь цена вопроса другая и рассейское судилище настроено иначе.

Цитата Сообщение от nereis Посмотреть сообщение
    кто боролся с такими штрафами?
    как?
    Надо начать с того, что факт не пристегнутого ремня довольно таки трудно доказать. Все зависит от того как оформлено постановление (или протокол). Если Вы про конкретную ситуацию -неплохо бы посмотреть сканы имеющихся документов.

ИДПС стали такие зоркие, что видят непристегнутый ремень ночью с 50 метров в тонированной машине.
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: ремень

Я думаю тему ремне

6. Re: ремень

обсуждать не стоит, во-первых ремни придуманы не от прихоти производителей,а для нашей же безопасности, а вот другой вопрос как за счет этой статьи бороться с инспекторами которые (правда) видят аж из далека что водитель не пристегнут.

7. Re: ремень

Самый простой способ избежать дискуссий по поводу ремня, поделился один гаишник.
    При остановке инспектором проезжай несколько метров вперед и ВЫХОДИ из машины(хотя я этого никогда не делаю), в этом случае доказать что ты был не пристегнут крайне сложно, а то что он видел это его домыслы. Был случай когда я ехал с другом без прав, и увидев ДПС , резко приняли на обочину(там разрешено было), пересели и поехали дальше. Естественно они остановили нас, попросили у водителя документы , а потом и у меня . А я говорю что типа у меня нет. А они ,а почему вы управляли машиной без прав, я говорю я не управлял. В итоге , они не смогли ничего доказать, а то что они ведили, так это их предубеждения, и уехали мы спокойно.

Цитата Сообщение от Алексей0002 Посмотреть сообщение
    Самый простой способ избежать дискуссий по поводу ремня, поделился один гаишник.
    При остановке инспектором проезжай несколько метров вперед и ВЫХОДИ из машины(хотя я этого никогда не делаю)
    Это один из безпроигрышных способов.

Безпроигрышных с какой стороны? ИДПС?
    -
    "Ремень" ничем не отличается от "встречки" (можете проехать вперёд сколько угодно... и даже остановиться, и выйти из машины) , от "скорости" (никто не знает, во что там прицелился ИДПС...) от... и т.д. , по списку.
    ---
    Беспроигрышный способ, это обложиться диктофонами и видеокамерами... и то не 100%.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Беспроигрышный способ, это обложиться диктофонами и видеокамерами... и то не 100%.
    или как приговаривает Goblin "а был бы у него короткоствол все бы сложилось иначе"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя