Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Возмещение ущерба.

1. Возмещение ущерба.

Объясните пожалуйста, как мне быть в данной ситуации:

Припарковав свой автомобиль на проезжей части между двумя домами одной половиной я встал на дорожку предназначенную для пешеходов, а второй на проезжей части (по сути, это место считается дворовой территорией), т.к. небыло свободных мест для парковки, а сзади прямо за мной стоял на самом тротуаре джип. Встал я так, чтобы как можно меньше создавать помехи прохожим и автомобилям. Заглушив машину, остался сидеть в салоне. Буквально минут через 5 после остановки я услышал звук, как-будто два раза провели чем-то железным по кузову моей машины сзади со стороны тротуара. Повернувшись в сторону звука, увидел проходящую мимо моей машины женщину. Я тут же вышел из машины и увидев две свежие царапины на кузове по заднему крылу и задней двери тут же понял что проходящая женщина поцарапала мне машину. В то время когда я выходил, она ложила ключи в карман. Я остановил ее. Вызвал милицию. Приехавшие сотрудники милиции доставили женщину в отделение милиции. В отделении милиции у меня сфотографировали повреждения, я написал Объяснение и Заявление о привлечении женщины к материальной ответственности за повреждения. Женщина тоже писала объяснение, с которым меня не ознакомили. Она отрицает что эти повреждения причинила она, но у меня есть свидетель - моя девушка, которая в это время выглянула из окна чтобы увидеть где я остановился. В милиции мне сказали, что за три дня я обязан придупредить эту женщину о проведении экспертизы, на которой она должна присутствовать. Машина застрахована по ОСАГО.

Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия и могу ли я расчитывать на возмещение ею материального ущерба в гражданском суде, если и в дальнейщем она будет отказываться от своей вины?

Re: Возмещение ущерба.

Цитата Сообщение от the_living_sea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия и могу ли я расчитывать на возмещение ею материального ущерба в гражданском суде, если и в дальнейщем она будет отказываться от своей вины?
    Можете. Если сумеете доказать, что ущерб был причинен намеренно именно этим человеком.
    Но при этом будьте готовы к такому повороту событий (если женщина не дура) - она вполне может заявить, что это ВЫ задели ее, мирно шедшую по тротуару с ключами в руках, когда в нарушении ПДД осуществляли движение по нему.

3. Re: Возмещение ущерба.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Можете. Если сумеете доказать, что ущерб был причинен намеренно именно этим человеком.
    Но при этом будьте готовы к такому повороту событий (если женщина не дура) - она вполне может заявить, что это ВЫ задели ее, мирно шедшую по тротуару с ключами в руках, когда в нарушении ПДД осуществляли движение по нему.
    И тогда ОСАГО Вам поможет.

Записей в дневнике
    3

Re: Возмещение ущерба.

На ключе и в кармане должны были остаться следы краски от автомобиля.