Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Слегка косячная справка о ДТП.

Слегка косячная справка о ДТП.

В справке про виновника написано так: "Повреждения отсутствуют. Буксировочный крюк".

Суть вкратце: Логан сдавал задом и этим самым крюком девятке двери правые собрал. Все на территории садоводства какого-то. Гаеры вызывались, справка, определение об отказе-всё есть. Виновнику - 8.12 пдд.
    Обращение в СК (опять РГС, блин) - отказ.
    "При рассмотрении данного события....было проведено экспертное транспортно-трассологическое исследование.....повреждения ВАЗ не соответствуют заявленным обстоятельствам столкновения, а на РЕНО повреждения отсутствуют.......рекомендуем вопрос о возмещении решать в порядке гражданского судопроизводства."
    Т.е. засылают за установлением вины.

Для начала посоветовал человеку провести НЭ. Провёл, виновник был, суммы есть.
    Иск надо подавать. Думаю, на кого...
    На виновника или на обоих сразу?

Re: Слегка косячная справка о ДТП.

А при чём тут справка? у Рено действительно может не быть повреждений.

Вопрос в том КТО проводил "транспортно-трассологическое исследование.....повреждения" и имеют ли они на это право???

Подавать ИМХО на обоих
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Кто проводил? Да никто, скорее всего... По-крайней мере второе авто никуда не дёргали, не осматривали, не фотали.

Смущает меня чегой-то...думал сперва, что "буксировочный крюк" - это тсу(фаркоп). Оказалось - нет, не было на логане фаркопа. Повреждения нанесены штатной логановской проушиной, которая из заднего бампера торчит.
    Спецом отыскал на стоянке у маркета логан, смотрел ему в ж.... на предмет "буксировочного крюка".

Даже мне показался сомнительным механизм дтп, чего уж про ск говорить...

Суд вчера был, исковые требования полностью удовлетворены. Ответчик (РГС)-ущерб с износом и за НЭ, и соответчик (причинитель) - сумма износа.
    Правда потерпевший позвонил за час до суда, не успел подготовить уточнённые исковые (представительские[жаль] и проценты за пользование [сущие копейки]).
    Малец из РГС никакого "экспертно-трассологического исследования" ессно не представил, правда предлагал суду прислать это почтой.

Думаю, вот: может ещё один иск сочинить? типа по 1/75 не попросить-ли за каждый день задержки выплаты? ведь отказ-то не законный, получается, да и не мотивированный...

Зы: инфа со слов истца, сам не был...

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Ответчик (РГС)-ущерб с износом и за НЭ,
    С РГС конечно же без учёта износа...
    Очепятка

Чё-то я запутался совсем.... с РГС с учётом износа!

Износ взыскан с виновника

Решение по этому делу. Износ взыскан с виновника:

Блин, чего размер лошадиный-то? Что я опять не так сделал
    Поможите, коллеги