Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Экспертиза от страховой занижена.

Экспертиза от страховой занижена.

То что экспертиза по направлению страховой будет занижена никто не сомневался. Для подстраховки сделал параллельно еще одну. Независимую. Хотя и первая, де юро так тоже называется. Разница в два раза. Теперь в суд. Дайте напутствия. Весь конструктив.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

Re: Экспертиза от страховой занижена.

Либо "на пальцах" доказываете, что Н/Э страховщика необоснованно занижена (со ссылками на НПА), а Ваша Н/Э соответствует действительности и не завышена. Просите признать Н/Э страховщика ненадлежащим доказательством, либо ходатайство о назначении судебной экспертизы, по результатам которой будет решение и в зависимости от результатов

3. Re: Экспертиза от страховой занижена.

У меня по той же теме вопрос.
    По каксо считают замену переднего бампера но проблема в том что страховая ставит на замену самый дешевый бампер в моей комплектации стоит другой но он не бьется по каталогу так как модификация редкая машина правый руль и с таким обвесом идет только на заказ.
    Аналогичный моему бампер стоит с доставкой 45000р считают бампер за 12000 р.
    1. Как доказать факт несоответствия бампера.
    2. Как убедить пересчитать бампер на более дорогой стоимостью 27000р но бьющийся по каталогу.

Цитата Сообщение от GURUGLAZ Посмотреть сообщение
    У меня по той же теме вопрос.
    По каксо считают замену переднего бампера но проблема в том что страховая ставит на замену самый дешевый бампер в моей комплектации стоит другой но он не бьется по каталогу так как модификация редкая машина правый руль и с таким обвесом идет только на заказ.
    Аналогичный моему бампер стоит с доставкой 45000р считают бампер за 12000 р.
    1. Как доказать факт несоответствия бампера.
    2. Как убедить пересчитать бампер на более дорогой стоимостью 27000р но бьющийся по каталогу.
    если у Вас именно такой бампер стоит с завода в данной комплектации, то такой и должны поставить, если это тюнинг - то будет сложнее.
    Напишите письменную претензию, опишите ситуацию, если не поможет, то в суд.

Подниму тему. Затребовал у СК копию акта о страховом случае согласно ст.71 правил ОСАГО. И мля опять тишина. Есть положение предоставить мне сей акт. Игнорируют. Как истребовать. Опять только через суд. Есть ли ответственность за непредставление оного.
    Последний раз редактировалось Resamal; 07.10.2009 в 00:53.

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллегаа!

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Затребовал у СК копию акта о страховом случае согласно ст.71 правил ОСАГО. И мля опять тишина. Есть положение предоставить мне сей акт. Игнорируют. Как истребовать. Опять только через суд. Есть ли ответственность за непредставление оного.
    В принципе, для подачи иска акт не обязателен. Подавайте исковое и в суде разбирайтесь.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллегаа!

В принципе, для подачи иска акт не обязателен. Подавайте исковое и в суде разбирайтесь.

Да я согласен. Только не факт, что вторая экспертиза более правильна. Интересует механизм истребования первой.

Записей в дневнике
    25

Странно это :)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Да я согласен. Только не факт, что вторая экспертиза более правильна. Интересует механизм истребования первой.
    Лично меня бы интересовал механизм ведения данного дела, а не истребования документов

СК свою экспертизу представит в суд и будет на ней настаивать. Водитель для подтверждения результатов своей экспертизы приглашает эксперта-оценщика (если не может пояснить сам) и тот дает необходимые пояснения.
    СК тоже может пригласить в суд своего оценщика.
    Если этих показаний судье будет недостаточно для вынесения решения, то он может назначить судебную экспертизу стоимости.