Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Какие перспективы? (про РГС...)

2. Re: Какие перспективы? (про РГС...)

Так я не понял - износ с физика взыскали?
    А какже небезизвестное решение от 25 ноября 2003 г.
    N ГКПИ 03-1266 ВС РФ, гдле прямо говориться, что взыскивать нужно с учётом износа?

Re: Какие перспективы? (про РГС...)

Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Так я не понял - износ с физика взыскали?
    А какже небезизвестное решение от 25 ноября 2003 г.
    N ГКПИ 03-1266 ВС РФ, гдле прямо говориться, что взыскивать нужно с учётом износа?
    А чего там небезизвестного-то? До конца дочитали?

Вот цитата из него: "...заявление общества с ограниченной ответственностью "Строймаш" о признании недействующим и не подлежащим применению абзаца 3 подп. "б" п. 63 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 263 от 7 мая 2003 г., оставить без удовлетворения."

Т.е., как учитывался износ при выплате СК, так и читывать дальше.
    И тут учли. Сучётом износа - с СК. Без оного (разницу) - с физика.

4. Re: Какие перспективы? (про РГС...)

Чешу репу. Всегда считал, что разницу с физиков не взыскивают.

Veter я тоже удивляюсь. интересна дальнейшая судьба, будет обжаловано или как?
    может представитель не знал о толковании ВС об отказе в подобных исках и суд тоже этот момент упустил из виду
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Veter я тоже удивляюсь. интересна дальнейшая судьба, будет обжаловано или как?
    может представитель не знал о толковании ВС об отказе в подобных исках и суд тоже этот момент упустил из виду
    Обжаловано ничего не было.
    Позавчера съездил, поставил отметку о вступлении решения в законную силу. Вступило 29.07.08. Сегодня заехал и получил исполнительные листы.
    Один исполнительный (на вредителя) отдал уже приставам, т.к. приставы там рядом и суд был по месту регистрации виновника.

С РГС (другой район и другие приставы) ещё не решил : то ли к ним съездить сперва, то ли сразу к приставам. Затра поеду.

Представителя никакого не было. Я - и потерпевший, и сам себя представитель.

И нет там фразы ВС про то, что иски такие отказывать. Есть, что отказывать, если истец настаивает на возмещении вреда причинителем, хоть причинитель и застрахован! А я не настаивал, я с удовольствием согласился на привлечение СК ! УЩЕРБ-ТО БЫЛ УЖЕ ОПРЕДЕЛЁН!! БЕЗ УЧАСТИЯ СК. В этом вся задумка и была.

Но конец истории будет, когда деньги получим.

Re: Вроде получилось...

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Представитель РГС попытался что-то про то, что потерпевший обязан обращаться в СК виновника обращаться... но цитирование 913(ч.4) ГК и ст.11(ч.3) ФЗ-40 вразумляет его.
    Очепятка! не 913(ч.4), а 931(ч.4)

Деньги от РГС на счету.

От приставов пришло зак.письмом "постановление о возбуждении исполнительного призводства" в отношении причинителя. Надеюсь, что получение с него денег - вопрос времени.

Конец истории...

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Деньги от РГС на счету.

От приставов пришло зак.письмом "постановление о возбуждении исполнительного призводства" в отношении причинителя. Надеюсь, что получение с него денег - вопрос времени.

Конец истории...
    респект!!!! занес в избранное.... самое главное чтобы причинитель оказывался вполне реальным, а не гастарбайтером с липовой регистрацией......

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Спасибо!

В принципе, получение денег от причинителя - побочный ( и приятнтый) сопутствующий процесс.
    Ведь когда мы обращаемся в СК, мы же не питаем иллюзий о том, что нам сейчас без учёта износа оплатят и всё такое...
    Основная цель - получить нормально от СК.
    Что и получилось.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя