Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 12.15-4 ....... устное замечание

1. 12.15-4 ....... устное замечание

сегодня был суд.......еще от удивления не отошел....)))

Большой пр. ПС, свернул на Гатчинскую.....упс......кирпич за углом......односторонняя...... .начал разворот, большой упс еще раз..........изъятие прав, 12.15-4, от 4 до 6, в суд.......

подготовил два ходатайства - малозначительность + переквалификация, + кучу других бумажек
    на первом заседании гаишника не было, второе ход-во так и не отдал..
    сегодня второй суд, пришел гаишник......опуская все детали - второе ходатайство о переквалификации не удовлетворили, ибо - Вы же не будете возражать против устного замечания?

жаль, что гаишник к моменты вынесения постановления уже ушел - очень хотел посмотреть на выражение лица

Судья - полный респект!!! разбиралась по существу, это мой первый опыт в суде (тьфу-тьфу), сам не юрист, но ..... пришлось поковыряться.....

Так что есть еще справедливость в этой стране!!!!!!

ВЧМБ (по процессуальным действиям ИДПС) подготовил, но еще не знаю - запускать ли.....чего то мне его даже жалко стало - совсем уж он какой то .....жалкий был.......я ему на суде объяснял какой знак что обозначает

Re: 12.15-4 ....... устное замечание

Цитата Сообщение от vid Посмотреть сообщение
    ...
    изъятие прав, 12.15-4, от 4 до 6, в суд.......
    ...
    подготовил два ходатайства - малозначительность + переквалификация, + кучу других бумажек
    ...
    ходатайство о переквалификации не удовлетворили, ибо - Вы же не будете возражать против устного замечания?
    ...
    ВЧМБ (по процессуальным действиям ИДПС) подготовил, но еще не знаю - запускать ли.....чего то мне его даже жалко стало - совсем уж он какой то .....жалкий был.......я ему на суде объяснял какой знак что обозначает
    в постановлении-то чего написано? если предупреждение, то по 12.15.4 данное наказание не предусмотрено и ВЧМБ вы подставите судью и получите протест прокурора на вынесенное постановление.
    если под устным замечанием имелось ввиду прекращение дела за отсутствием состава/события правонарушения, тогда всё ок.

Записей в дневнике
    1

Да, уж, просто неслыханно!

А мне судье пришлось 1,5 втирать что против шерсти - это нарушение порядка движения, а не встречка, и, по-моему, она до сих пор не въехала... ...ждём встречи с ИДПС; заседание отложили.

Будь добр, - выложи скан постановления, - я, хоть, судье покажу его, подавая ходатайство "за малозначительностью" (я поехал по улице с односторонним шириной 9,7 метров в крайнем правом ряду. За всё время езды мне не встретилась НИ ОДНА встречная тачка, а ИДПС, гад, написал про "крайнюю общественную опасность деяния" в своём рапорте. Под кирпич (3.1) я не ехал...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    в постановлении-то чего написано? если предупреждение, то по 12.15.4 данное наказание не предусмотрено и ВЧМБ вы подставите судью и получите протест прокурора на вынесенное постановление.
    если под устным замечанием имелось ввиду прекращение дела за отсутствием состава/события правонарушения, тогда всё ок.
    Как так "не предусмотрено"??? ППВС разъяснят только то, что к 12.8 нельзя применять "малозначительность", а к 12.15.4 вполне статья 2.9 КоАП РФ применима. Только когда я про неё упомянул в гаёвне (при разборе) надо мно долго ржали все присутствующие в помещение и сказали "вы попробуйте судье сказать про малозначительность". Может стоит, всё же, написать ходатайство... только судьи разные...

Дайте взглянуть на постановление. Сколько лет то судье, ссколько у неё стаж?

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    Под устным замечанием имелось ввиду как раз таки малозначительность. Т.е он признан виновным, но в виду малозначительсности(например вчера изменилась схема движения),
    освобожден от ответственности.
    Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Записей в дневнике
    1

Кстати, как я понимаю, применение ст. 2.9 КоАП РФ означает что к ответственности ЛВОК, всё же, привлекается (устное замечание - тоже есть наказание). Получается про повторном якобы нарушении в течение года будет сложнее доказывать свою невиновноть, так как "даже отягчающие обстоятельства имеются"?

Или я неправильно понимаю и применение ст. 2.9 КоАП РФ возможно без привлечения ко тветственности по 12.15.4?

Кто-нибудь разжуёт по полочкам правовые последствия применения ст. 2.9 КоАП РФ?

Просто я думаю - биться за отсутствие состава АПН (тогда судье придётся прекращать производство, а они это ой как не любят), или же "подсунуть судье конфетку" вроде ходатайства "о признании малозначительности", при этом и мент окажется прав (не зря дело возбудил) и судья останется довольной (наказала нарушителя). Кто что думает по этому поводу?

7. Re: 12.15-4 ....... устное замечание

Я копию постановления еще не забрал, судья сказала через 10 дней в гаевню за правами, все доки там будут... Но я постараюсь копию в канцелярии пораньше забрать, сразу выложу

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу?
    Малозначительность заключается в том, что "сдвиг по фазе" в мозгах гаишника был, но он был незначителен на фоне предыдущих сдвигов. Для Родины это мелочь.

Записей в дневнике
    3

а ИДПС, гад, написал про "крайнюю общественную опасность деяния" в своём рапорте. Под кирпич (3.1) я не ехал...
    Если так, то почему бы не озвучить это в суде, доказывая ложность высказывания отсутствием её упоминания и даже признаков (других ТС) в протоколе, в котором поставили свою подпись?

Кто-нибудь разжуёт по полочкам правовые последствия применения ст. 2.9 КоАП РФ?
    т.к. малозначительность - это всё-таки признание виновности по 12.15.4, то последствие - это отягчающее обстоятельство, при следующих АПН, например МС вместо 4 мес. за встречку влепит 6 мес.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя