Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нет ВУ .... штрафстоянка

1. нет ВУ .... штрафстоянка

Предистория..
    04 апреля на меня был составлен протокол по ст. 12.15. ч.3. Материалы дела были переданы в суд мировому судье. Судья вернула материалы дела в гаи на доработку(не было подписи в графе права и обязанности разъяснены).
    16 мая мне прислали повестку что я явился в гаи 21 мая для рассмотрения моего «нарушения» и 21 мая начальник гибдд вынес постановление о наложение штрафа в размере 300р.
    История.
    08 июля я был остановлен сотрудником дпс Журавлёвым Сергеем Вадимовичем. После ознакомления с моими документами он спросил, за что забрали права, я объяснил ему что забрали, но было постановление о наложении штрафа.
    Далее он связался по рации с дежурным и дежурный подтвердил факт неоплаченного штрафа. Далее начал мне «жевать» почему не оплачен штраф в течение 10??? дней после вынесения постановления!!!
    На мои объяснения, что по закону штраф должен быть оплачен в течение 30 дней после 10-ти дневного срока, когда вступит в силу постановление, не стал слушать и сказал:
    Это когда «простое нарушение, не влекущее лишения прав» штраф должен быть оплачен в течение месяца, а в моем случае (12.15.ч.3) я должен был оплатить штраф и забрать права, а так как штраф не уплачен я(водитель) не могу управлять тс по времянке.
    Позже вызвал эвакуатор и составил протокол о том, что я двигался на машине без ВУ тем самым нарушил п.д.д. пункт 2.1.1. а временное моё не действительно.
    Когда мою машину грузил эвакуатор я спросил за что? На каком основании?
    Через несколько секунд ко мне подбежал другой дпс-ник с машины, которая проезжала рядом и подъехала к «своим». Начал кричать, материться и сказал, что он будет меня на каждом углу штрафовать на превышение более 65км\ч. (хотя у меня ВАЗ-2101-)
    Вроде даже Журавлев вынес постановление за нарушение.
    Подскажите пожалуйста как грамотно написать жалобу, кому.
    Или киньте ссылку на сходный случай.
    P.S. у меня имеется диктофонная запись нашей «беседы» с гайцом.

2. Re: нет ВУ .... штрафстоянка

если 21 мая вынесено постановление о штрафе и вы за него подписались и его не обжаловали в течение 10 дней, то оно вступило в законную силу и ваше ВР не действительно. то есть 12.3.1 машину забрали законно. Ву должны вернуть не зависимо от того, оплатили ли вы штраф.
    а на гайца, который вам угрожал- заяву в прокуратуру.

и на начгая, что вынес постановление и ене вернул ВУ вопреки 27.10.ч3

4. Re: и на начгая, что вынес постановление и ене вернул ВУ вопреки 27.10.ч3

А если с другой стороны прав то не лешили!
    Может нужно давить на то что небыло документов и соответственно пункт 2.1.1 Пдд.
    И еще гаец в протоколе где пишутся объяснения написал что " от подписи и объяснений отказался"(так оно и было) тогда а где 2 свидетеля?

две заявы сразу??
    а номера ихней машины достаточно?

5. Re: и на начгая, что вынес постановление и ене вернул ВУ вопреки 27.10.ч3

а зачем вам номер ихней машины? Дык это и есть п2.1.1 ст 12.1.3 КоАП
    по поводу жалобы на начгая- ИМХО, безперспективно- он скажет, а, типа сам не забрал, вот они лежат, его ждут, приходи и забирай

Записей в дневнике
    25

Вопросов больше чем ответов. (+)

Уважаемый коллега!

1) Вы получили копию постановления? Расписались в получении?
    2) Почему сразу после вынесения постановления не забрали свое ВУ?
    3) Предлагали ли инспектору устранить причину задержания ТС на месте: пригласить товарища с ВУ для передачи ему ТС? Зафиксирован ли сей факт в протоколе?

Пока что из всего Вами написанного следует, что действия инспектора основаны на законе. Насчет уплаты штрафов он Вам нес откровенную чушь, но как наказать за это - я не знаю. Впрочем, т.к. имеется диктофонная запись, то можете написать заявление начальнику ГИБДД о безграмотности ИДПС, который пытался ввести Вас в заблуждение, и просИте привлечь его к дисциплинарной ответственности.
    Ну и, ессно, не прав тот инспектор, который угрожал Вам.

С уважением, Георгий (Вилыч)

7. Re: нет ВУ .... штрафстоянка

Уважаемый Вилыч!
    Если я правильно Вас понял, то если у меня, например, недействительно ВР (нет паспорта с собой), и мою машину пытаются отправить на ШС, то я имею право пригласить знакомого с ВУ, чтобы он забрал машину домой???
    Есть ли какие нибудь сроки (количество часов), в течении которых ИДПС должен ждать моего знакомого???

8. Re: Вопросов больше чем ответов. (+)

1)да копию получил, но в моем экзепляре нет подписи что ВУ получил, а только в экземпляре гаи
    2)расписался о получение ВУ 09,06 когда пришел забирать автомобиль, естественно после уплаты штрафов.
    Начгай сказал как уплотишь так и придешь.
    3)Мой брат с правами(вписанный в страховке минут на 10 не успел подъехать), а я гайцов не просил чтобы кто-то отогнал машину так как не знал этого.
    P.S. у меня также имеется запись нашего разговора с нагаем вечером еще раз прослушаю, там должен быть слышен его отказ в выдаче ВУ...

9. Re: нет ВУ .... штрафстоянка

вопрос
    А сколько тогда действует ВР если в нем ничего не зачеркнуто

10. Re: нет ВУ .... штрафстоянка

ВР действует до вступления постановления в законную силу. ст 27.10.3 КоАП