Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что делать, запутался уже

1. Что делать, запутался уже

24.02.2005 отобрали ВУ по 12.15.3(можно и переквалифицировать, но не в этом суть).
    В протоколе вписал, что не согласен, прошу переслать права по месту жительства и прочие стандартные фразы.
    Примерно через 2-3 недели на почту пришла повестка в суд, эту повестку я НЕ получал, только извещение о повестке брошенное в почтовый ящик.

После этого "пропал", Всё было не до того

И вот прошло уже более трёх месяцев, а никаких извещений из суда так и не пришло, равно как и любых других извещений.

Применимы ли ко мне "2 месяца по не выносу решения"?

И где можно узнать судьбу моих прав?
    Суд, местное отделение ГАИ, отделение, откуда были изъявшие ВУ ГАИшники?

Re: Что делать, запутался уже

Цитата Сообщение от Konstantin 529
    И вот прошло уже более трёх месяцев, а никаких извещений из суда так и не пришло, равно как и любых других извещений.

Применимы ли ко мне "2 месяца по не выносу решения"?

И где можно узнать судьбу моих прав?
    Суд, местное отделение ГАИ, отделение, откуда были изъявшие ВУ ГАИшники?
    Надо сходить в свое районное отделение гаевни с требованием вернуть права. Права, конечно, не вернут, но сразу все и выяснится, было ли постановление, когда оно вынесено и т.п. Дальше действовать по обстоятельствам.
    Если не вынесено - выяснить, конгда пришли документы по АПН к ним, если сроки прошли, то сразу ходатайство о закрытии дела по срокам. Если вынесено - получите на руки копию постановления и готовьте жалобу.

Записей в дневнике
    3

Re: Что делать, запутался уже

Суд Вас известил должным образом. Вы дали адрес, следовательно, взяли на себя обязательство принять послание. Предполагаю, что решение могло быть принято.
    Копию решения Вы не получали, следовательно срок подачи жалобы (10 дней) еще не начал отсчитываться.
    В ГИБДД существует своя база данных на таких водителей (лишенцев и т.п.), поэтому мелкая встреча с ИДПС может закончиться плохо. К примеру, может быть изъята времянка и будет предложено идти пешком.
    Советую не затягивать, а подготовиться и принять правильное (по возможности) решение.

4. Re: Что делать, запутался уже

ИМХО, ДООЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОН ИЗВЕЩЁН НЕ БЫЛ- повестку не получал, не подписывался, человек не зная о суде мог быть в командировке, больнице и тд.
    если решение принято в его отсутствие- есть повод обжаловать.