Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Последствия после того как сбит человек

1. Последствия после того как сбит человек

Всем добрый день,вчера столкнулся с такой ситуаций,ехал по Лененскому проспекту время около часа ночи,машин на дороге кроме меня небыло.Еду во второй полосе,скорость около 70,передо мной метрах в 50 дорогу переходит девушка,слевой стороны на право,доходит до 2 полосы,я перестраиваюсь в крайнюю левую чтобы обьехать ее со спины(наверно все помнят одно из негласных правил обьезжать человека со спины,так как в момент испуга он бежит чаще вперед чем пятиться назад).Когда до девушки остаеться около 20 метров она резко разворачивается бежит в крайнюю левую полосу,и садиться на корточки.У меня естественн ступор,первая мысль что она бросилась под колеса,
    дальше происходит вот что:я в тиски остановиться уже никак,вылитаю вправа проезжаю от ее спины в 15 сантиметрахю.останавился только метрах в 20(эти 20 метров просто катился)Потому как сразу не понял что делать.Выхожу из машины бегу к ней.Она вначале пыталась убежать потом лостановилась.Итог подхожу и вижу что она пьяная просто в дупель,на ногах еле стоит а у островка безопасности лежит мобильник.Начинаю понимать,переходя дорогу она просто уронила телефон и когда мозг сообразил об его отсутствии она развернулась и побежала обратно села на корточки чтобы его поднять.На мой вопрос что она вообще соображает что делает ???Услышал -" Мне пох,...ну убил бы и что???"разворачивается и уходит!!!!Скажите какие меня ждали последствия если бы я ее все-таки зацепи.У меня в салоне один свидетель который мог дать показания что она развернулась и побежала обратно.Болше свидетелей нет ,как назло на дороге ,повторюсь,ни одной машины вокруг ни одного человека,тормозной полуился метров 15-17,Если не ошибаюсь такой тормозной при торможении с 40.Чем для меня это могло закончиться с точки зрения закона?И самое главное наверно на тот момент то что до пешеходника ближайшего метров 150

Re: Последствия после того как сбит человек

Не знаю как сейчас. Давно в такие неприятности не попадал. Но лет двенадцать назад сбил один раз старушку, другой пацана. В обоих случаях ситуация подобная. Что либо сделать реально было невозможно. Но в виду того, что они были на проезжей часто вне пешеходного перехода, был оправдан.Во втором случае (с ребенком) менты порекомендовали заказать с моих слов (поскольку свидетелей не было) экспертизу, которая показала, что я поступил в совершенно правильно.
    Как это сейчас, не знаю, но предполагаю, что сложнее.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

3. Последствия малоприятные

Как минимум утомительное разбирательство, при наличии тяжких - возбуждение уголовного дело, расследование в непредсказуемыми результатами и постоянное вымогательство денег со стороны всех участников процесса
    Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Последствия малоприятные

Пипец мне кажеться это же статья,сбитый пешеход.Независимо от того что она выскочила под колеса.Или все-таки нет?

Re: Последствия малоприятные

Цитата Сообщение от krasty Посмотреть сообщение
    Пипец мне кажеться это же статья,сбитый пешеход.Независимо от того что она выскочила под колеса.Или все-таки нет?
    Ну как звучит эта статья?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

6. Re: Последствия малоприятные

Короче парни - ставьте видео в машину! Сейчас это недорого, а то неровен час и здравствуй лесоповал... С нашим то правосудием!!!

7. Re: Последствия после того как сбит человек

независимо ни от чего, менты снимут бабок, причем немалых, лет 5 тому стоило 1000 баксов, пьяный в дупель, в 6 утра, в дождь, вне зоны, были 2 свидетеля из других машин и еще свидетель, скорость была около 40 кмч, все дали показания, пока указанную выше сумму не получили, шили уголовку по полной.

вот такая вот у нас страна. сейчас думаю это дороже уже не в разы а на порядок.

8. Re: Последствия после того как сбит человек

Да вот и я думаю чудом пронесло,а насчет статьи,не могу сказать точно что за статья ,но мне кажеться подходит нанесение тяжких телесных.У нас ведь в суде как говорят,не предпринял достаточных мер для предотвращения ДТП вот все и здравстуй небо в клеточку друзья в полосочку

Re: Последствия после того как сбит человек

статья только если наезд в результате нарушения ПДД с тяжкими или смертью

10. Re: Последствия после того как сбит человек

А вообще реально доказать что пешеход сам виноват без последствий,или это миф ???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя