Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Развод или нет?

Развод или нет?

Поиском пользовался,но моего случая не нашёл.
    Ехал из Выборга в С-Петербург.По одной полосе в каждую сторону,сплошная линия разметки,знак обгон запрещён.Из-за грузовика,которого стал обгонять знака обгон запрещён не заметил,но сплошную разметку не пересекал(дорога очень широкая и грузовик подвинулся,уступив мне дорогу).Обогнав грузовик,остановили гайцы.Хотели отобрать права из-за нарушения знака обгон запрещён.Путём уговоров и мольбы права не отобрали,но оформили протокол за разговор по мобильнику и отдал им последние 400 рублей.Я было радовался,что на таких добрых гайцов попал,а знакомый мне сказал,что меня развести пытались:так как я не пересекал сплошную линию(тобишь на встречку не выезжал),то это всего лишь нарушение правил обгона,но никак не лишение.
    Заранее всем говорю спасибо.

2. Re: Развод или нет?

крупно повезло, радуйтесь, ибо еслибы написали 12.15.4 то лишили бы прав, а доказать что не пересекал невышло бы. найцы всегда правы, нет оснований не доверять, вина установлена протоколом и прочие перлы.

Re: Развод или нет?

В соответствии с п. 11.6. ПДД РФ, водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
    Однако на практике доказать будет очень сложно.
    Вам просто повезло.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Значит есть ЛЮДИ среди гайцов.Вообще,у нас сразу как-то разговор получился:я и объяснил гайцу,что неумышленно нарушил(он по базе пробил нарушения -ничего серьёзного за мной нет),взмолил,что без прав мне по работе никак нельзя и что с имеющейся у меня суммой дальше вести разговор бессмысленно - сделал упор на человеческие отношения.Вобщем,всё закончилось удачно.

Да мне вот тут тоже приятель звонит. Говорит мол только что под кирпич заехал, не заметил. Чо мол делать? Я и говорю ему, договаривайся на месте и отдавай все, что есть, иначе дороже станет. Ну короче взяли с него 1000. Больше у него не было, а сдачу просить он постеснялся.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

странно....

вообщето обгон - это с выездом из занимаемой полосы, верно?

а так получается еду я прямо - передо мной грузовик смещается вправо, но продолжать ехать прямо, опередив его, я не могу? я должен тоже вправо, пристроившись ЗА ним, продолжать телепаться?

иначе ничего не докажу?

так что мешает добрым гайцам просто останавливать первого попавшегося водителя и писать на него встечку? ведь все равно обратное он фик докажет?
    просто каждое утро сам езжу по такой же улице. Обманывать не стану, сам так в таком месте не попадал. Коллега попадал. Доказал что был не обгон, а опережение (Волгоград, дорога от больничного комплекса к Мамаеву кургану).
    Ну короче взяли с него 1000. Больше у него не было
    какие добрые человечные гайцы!

зы... Мы с моей девушкой (каждое утро же там ездим) както в дождь но с хорошим настроением высказали мысль - ну чего там гайцам мокнуть? они же тоже люди... поставили бы там коробочку... водители бы честно кидали в нее денюжку...

Это обгон, без выезда на встречку. Полоса в данном месте составляет около 5 метров, и спокойно помещаются грузовик + автомобиль.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Это обгон, без выезда на встречку.
    и без выезда из занимаемой полосы?
    В соответствии с п. 11.6. ПДД РФ, водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться...
    пока он совсем не остановится, ЭТО все равно по вашему останется обгоном, верно?

Да, именно без выезда с полосы... Летом, на Скандинавии есть полоса около обочины, в 2 метрах от конца асфальта.. сейчас этой полосы нет, стерлась - осталась только пластиковая

Обгон - это опережение транспортного средства которое Движется в попутном направлении, связанное с выездом с занимаемой полосы или без таковой если позволяют ее габариты
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Поясняю.

Сейчас, практически все патрули на трассах все оборудованы системой видеофиксации.
    Съемка ведётся издалека и на картинке видно следующее: проезжая часть с разметкой 1.1 (прямо перед носом камеры),
    вдалеке – две машины идут параллельным курсом (разметка уже не видна).
    Вот собственно и конец истории. ЛВОК ЖЛУТ, ИДПС НОНД.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя