Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

1. Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Здравствуйте!

Из названия темы примерно понятен смысл вопроса: я, прописанный во Владивостоке, но длительно проживающий в Москве (хорошая постоянная работа), хочу поставить здесь на учет привезенный мной автомобиль. Авто снято с учета во Владивостоке (транзиты уже просрочены).

ВОПРОС: как мне малой кровью получить гос. номера?
    Спасибо.

2. Re: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Собственно, вопрос касаестся лишь регистрации авто НЕ по месту постоянной моей регистрации (прописки). Я так полагал, что перспектива была одна: на основании регистрации по месту пребывания ГИБДД оформляет "временную" регистрацию авто, на тот же срок. Регистрация на полгода, номера но полгода, - так что ли??

Но тут в новостях читаю: "Верховный суд отменил временную регистрацию транспортных средств". Пока нигде не нашел ни текста решения, ни приказа МВД.. Это все правда?

3. Re: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Ну вот, нашел - приказ №208 от 26 марта 2005 г. ))

Означает ли это, что теперь при обращении в московскую ГИБДД с заявлением на регистрацию ТС я буду на равных правах с обладателем московской прописки и получу НАСТОЯЩИЕ номера? Или есть какие-то подводные камни?

Спасибо

Re: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Есть. Приказ касается только тех, у кого нет постоянной. Читать нужно внимательней!!!
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Действительно.. Замечательно, мое положение хуже, чем у беженцев.

И с ВРЕМЕННОЙ регистрацией меня тоже могут послать подальше (на 10 тысяч км), ведь, Владивосток к зонам крайнего севера не приравнен?

Т.е. единственный шанс зарегистрировать ТС - регистрировать его на некое лицо с московской пропиской, а потом жить по доверенности? Бред..

или по доверке или гнать во Владик. По другому почти никак. Почитайте - там есть и другие исключения (типа длит. командировки). Но все это не точно, т.е. на усмотрения нач. МРЭО. А "усмотреть" может отказом.

А зачем ты снимал с учёта??? Попробуй присмотрется с какими регионами ездят в Московии... У меня товарищ лет 7 гоняет там по Приморским номерам и никаких проблем...

8. Re: Москва: постановка на учет. Прописка - Владивосток.

Ясно, стать ВЛАДЕЛЬЦЕМ авто мне (прописка - Владивосток) в Москве все-таки не дадут. Ну и бред...

Тогда параллельная проблема.
    Как я уже сказал,ТС снято с учета, транзиты просрочены на полтора года. В Москве ДПСники тормозят за транзиты не очень активно, я бы тогда и совсем забил на регистрацию ТС, если бы нестолько раз (последний - неделю назад) по 12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" вдобавок к 50-рублевому штрафу мне не предложили отправиться на эвакуаторе на штафстоянку. Якобы "теперь законодательство позволяет им это сделать". ЭТО ПРАВДА??? Потом, правда, попрессинговав, они пошли на милость ("похоже, ты неплохой парень") и отпустили, обойдясь постановлением на 50 р.

Неужели за просроченные транзиты сейчас светит ШС?? И ести ли какие-то особые санкции к "злостным нарушителям правил регистрации"? (хотя я не со зла, - просто транспортировать ТС на 20000км к месту прописки, когда у меня есть легальная регистрация по месту пребывания, считаю редкостным бредом)
    Я ничего подобного в КОАПе не видел.. Или это наглый развод на деньги?

Заранее спасибо за ответ, очень важно!

Цитата Сообщение от soarer-tt
    ЭТО ПРАВДА???
    Нет это ложь.

А нахрена тебе машину гонять??? Сделай в Москве Акт осмотра и нотариальную доверенность на родственника (знакомого) во Владивостоке. Отошли всё это вместе с ПТС сюда и пусть тебе товарищ поставит машину на учёт. Таким же путём отправит тебе номера и документы.
    Ну или конечно проще в Москве на кого нибудь оформить...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя