Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Встречка и Инспектор без прав.

1. Встречка и Инспектор без прав.

Ситуация такакя:
    Ехал по проспекту, вроде 4 полосы, но разметки нету. На моей стороне пробка на встречке нет.
    Для совершения поворота на лево выехал левее впереди сотящих машин и совершил поворот (метров 30 проехал по "встречке").
    Метрах в 180 от этого поворота стоит инспектор ГАИ и говорит так, мол так движение по встречке, я гворю нет.
    Я говорю вы не так увидили тут очень далеко и видно только сбоку (и вправду там плохо видно - деревья, трава и т.д.)

Написали протокол, я спрашиваю у инспектора удостоверение - он говорит нету, говорит что его значек - это удостоверение а нормальное в отделе кадров.

Я все это в свою очередь в протоколе зафиксировал (в том числе номер его значка).
    В общем права он забрал.

Хотелось бы узнать, что мне светит/что мне делать?

Заранее Благодарен,
    Николай.

Записей в дневнике
    25

Отделяем зерна от плевел :-) (+)

Уважаемый коллега!

я спрашиваю у инспектора удостоверение - он говорит нету, говорит что его значек - это удостоверение а нормальное в отделе кадров.
    =====================
    Если можете зафиксировать сей факт, то смело можете писать жалобу руководству инспектора.

Хотелось бы узнать, что мне светит/что мне делать?
    =====================
    Думается, что ст.12.15-3 КоАП РФ без вариантов.

С уважением, Георгий (Вилыч)

3. Re: Отделяем зерна от плевел :-) (+)

А если окажется, что номер знака не совпадает с той фамилией которая вписана в протокол? (т.е. если он не себя вписал?)

И реально ли в суде сказать что я правильно ехал, а он не правильно увидел (с места где находился ГАИшник не видно по какой полосе двигается автомобиль). Может, фотки с места принести и т.д.?

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

А если окажется, что номер знака не совпадает с той фамилией которая вписана в протокол? (т.е. если он не себя вписал?)
    ================
    Не знаю даже, каким образом может возникнуть такая ситуация.

И реально ли в суде сказать что я правильно ехал, а он не правильно увидел (с места где находился ГАИшник не видно по какой полосе двигается автомобиль). Может, фотки с места принести и т.д.?
    =============================
    А как фотки могут доказать КАК Вы ехали?

С уважением, Георгий (Вилыч)

5. Re: (+)

Не знаю даже, каким образом может возникнуть такая ситуация.
    У меня такое впечатление возникло по реакции инспектора, по тому, как он сильно не хотел вписывать свой значек в протокол.

А как фотки могут доказать КАК Вы ехали?
    Насколько я понимаю, это им нужно доказать что я ехал по встречке. Их доказательства показания инспектора который не правильно оценил ситуацию, т. к. находился очень далеко.
    А я в свою очередь на встречку не выезжал.
    Фотографии покажут картину глазами инспектора, где не будет видно по какой полосе двигаются ТС.

Re: (+)

Перед заступлением на службу, во время развода командир роты л.т Козлов обязан проверить наличие служебных удостоверений, жетонов, формы, ВУ о водителей служебных ам.. если чего-то нет - обязан сотрудника заменить, или оставить в дежурке..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    3

Инспектор без прав - правонарушитель!

Согласно ст. 2.4 ПДД ИДПС обязан предъявить своё служебное удостоверение. В описанном случае много чего похоже на развод. К примеру в протоколе может быть указана фамилия составителя, не соответствующая фактической. Благодаря этому составитель может выдать себя за свидетеля.
    Фантастические варианты с захватом наряда и полицейской машины группой террористов с целью вымогательства денег у водителей я излагаю по телефону, когда жалуюсь на таких анонимщиков.
    Советовать не могу, но лично начал бы грузить прокуратуру, службу собственной безопасности - всё это после того как в дежурке ДПС меня опрокинули-бы.
    В случае сомнительной ситуации, когда ИДПС пытается сделать глупость я сразу набираю телефоны экстренной связи, сообщаю о проблемной ситуации с сотрудником ДПС. После такого начала меня переключают на дежурную часть той местности в которой я нахожусь, в случяе отсутствия понимания попытка повторяется с просьбой соединить с другими лицами. Следующее подключение может произойти на телефон старшего офицера, службы собственной безопасности (ночью могут долго не поднмать трубку), некоторых других спецподразделений. Если есть уверенность в своей правоте, то ей можно поделиться. Куй железо пока горячё! Уже 17 офицеров-ИДПСов убедились в том, что невыполнять требования ПДД можно, но два дебила-сержанта составили протоколы, по которым я истратил 800 рублей.

8. Re: Инспектор без прав - правонарушитель!

А если окажется что он всетаки вписал другого человека, то тогда протокол будет действителен или нет, и если протокол будет не действителен не исчезнет ли сам факт нарушения?

Да, еще одно, на разбор в ГАЙ я не пришел, т.к. был в командировке. Инспектор мне выдал повестку в суд на 13 число, кстати, по России выходной.Мне идти в суд или в ГАИ сначала забежать?

И в какую сторону мне лучше гнуть: "Инспектор не прав", или "я виноват, исправлюсь, дайте штраф"?