Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

Следственный комитет: X-FILES в Сибири

Доблестный сотрудник ДПС ПДПС при ГУВД по АК при составлении протокола в отношении меня по ст. 12.15. ч. 4 ст. КоАП РФ http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=16773&page=7 совершил глупость, за которую, живи он, допустим, при Иване Грозном, в пыточной избе точно был бы отправлен на дыбу, а во времена Иосифа Виссарионовича –как минимум, поехал бы в командировку в прохладные места. Что он сделал? Да ни чего особенного: просто дописал в протокол подложного свидетеля, да и подделал мою подпись в графе протокола «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении».
    В копии, которая осталась у меня на руках естественно в этой графе никакой подписи нет. А та, которая стоит в оригинале –совсем даже не похожа на мою.
    Оценку действиям судьям всех инстанций, включая ВС РФ, давать не буду. На вышеуказанной ссылке все очень подробно описано.
    Полтергейст начинается в другом.
    В ноябре прошлого года, по простоте душевной, обратился в районную прокуратуру с заявлением следующего содержания:

Прокурору района
    от гр. Лёни Алтайского
    проживающего по адресу:
    Алтайский край…

ЗАЯВЛЕНИЕ.
    сентября 2007г. в 10 часов 30 минут инспектором ДПС роты № 6 Полка ДПС при ГУВД по Алтайскому краю Филатовым в отношении меня на 44-м км федеральной автодороги «Барнаул-Рубцовск» был составлен протокол 22 ХХ 000000 о якобы совершенном мною правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Данный протокол был использован как основное доказательство по делу мировым судьей судебного участка Н-ского района Алтайского края, в результате чего было вынесено постановление от …11.2007г. о назначении наказания по ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ в виде лишения специального права.
    Хочу обратить внимание на следующие факты:
    -время нарушения в протоколе указано заведомо неверно -9 часов 30 минут, время составления протокола указано 9 часов 40 минут, хотя на самом деле, во время составления протокола, по местному времени, было 10 часов 30 минут, что подтверждено свидетельскими показаниями гр. ПАССАЖИРА, отраженными в решении мирового судьи. Следовательно, в нарушение п. 2 статьи 28.2 КоАП РФ вместо указания времени совершения правонарушения в документе, являющимся одним из основных доказательств факта нарушения (инспектор Филатов «ошибся» на 1 час) указано какое-то другое, «нужное» инспектору время, либо данный протокол начал составляться до самого факта предъявления мне нарушения;
    -в соответствующей графе протокола не указан имеющийся свидетель –ПАССАЖИР в нарушение ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, что является значительным нарушением законодательства. Свидетельские показания гр. ПАССАЖИРА нашли отражение в постановлении мирового судьи от 19.11.2007г.;
    -в графе протокола, где должно указываться место и адрес организации где работает гражданин, инспектором указана заведомо ложная информация -«неработающий», хотя я указывал инспектору на то, что работаю. Считаю, что подобными действиями, он хотел вызвать у лиц, рассматривающих дело, отрицательный настрой в отношении меня, как о нарушителе, не идущем на контакт с органами правопорядка и скрывающему информацию о себе.
    К тому же, в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ....09.2007 года, находящемся в материалах дела, и в копии протокола, врученной мне ...09.2007г. инспектором Филатовым под расписку, имеются следующие различия:
    -в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ...09.2007 года, находящемся в материалах дела, в графе «регистрационный номер по подсистеме «Административная практика», в отличие от находящейся у меня копии на установленном бланке, вписаны следующие цифры и буквы «08-99-51 2 ад А-319»;
    -в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ...09.2007 года, находящемся в материалах дела, в графе «проживающий(ая)», в отличие от находящейся у меня копии, после слов «ул. Ленина, 1-1» вписано «Н-ский р-н»;

-в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ...09.2007 года, находящемся в материалах дела, в графе «проживающий(ая)», в отличие от находящейся у меня копии, после слов «Н-ский р-н» вписано «АК»;
    -в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ...09.2007 года, находящемся в материалах дела, в графе «Свидетели», в отличие от находящейся у меня копии, вписано красной пастой «Не лишен 2(?)*1.09.2007г.
    *(с исправлением);
    - в бланке протокола 22 ХХ 000000 от ...09.2007 года, находящемся в материалах дела, в графе «к протоколу прилагается», в отличие от находящейся у меня копии, после слов «рапорт-схема» вписано «объяснение», что может являться внесением должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений;
    - в графе протокола «протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства» вписано «Н-ский рн, Алт. край».
    Факт частичного несоответствия копии вышеуказанного протокола его подлиннику имеет отражение в постановлении мирового судьи от …11.2007г.
    Кроме того, при составлении протокола об административном правонарушении 22 ХХ 000000от ...09.2007г. я не ставил подпись в соответствующей графе данного протокола «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» о чем свидетельствует копия протокола на установленном бланке, выданная мне под роспись ИДПС Филатовым.
    Однако, в бланке протокола 22 ХХ 000000, в графе «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» стоит подпись, имитирующая мою.
    Для выяснения обстоятельств составления данного протокола инспектор Филатов трижды (!) вызывался повестками мировым судьей на судебные заседания (а именно на ….11.2007г., на ...11.2007г. и на ..11.2007г.), был уведомлен должным образом, но не являлся без указания каких-либо уважительных причин.
    Данный факт вызывает у меня серьезные опасения в части того, что в последующем такая же подпись, имитирующая мою, может оказаться под документами еще более серьезного содержания, которые могут использоваться как обвинительные доказательства против меня.
    Учитывая вышеизложенное, на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас:
    1. Проверить не усматривается ли в действиях инспектора ДПС роты № 6 Полка ДПС при ГУВД по Алтайскому краю Филатова признаков ст. 292 УК РФ Служебный подлог, если таковые усматриваются, то возбудить уголовное дело, в соответствии с действующим законодательством РФ.
    2. Проверить не усматривается ли в действиях инспектора ДПС роты № 6 Полка ДПС при ГУВД по Алтайскому краю Филатова признаков ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, если таковые усматриваются, то возбудить уголовное дело, в соответствии с действующим законодательством РФ.
    3. Разъяснить может ли протокол 22 ХХ 000000 от ...09.2007г. использоваться как доказательство в суде.
    4. Ответить мне письменно в установленные законодательством сроки
    Приложение:
    -копия фискальной копии протокола, выданной ИДПС Филатовым на 1 л. в 1 экз.;
    -копия постановления мирового судьи судебного участка Н-ского района на 2 л. в 1 экз.
    _______________ Лёня Алтайский
    … ноября 2007г.

На следующий день (оперативно!) мне поступил такой вот ответ:

Ваше заявление о неправомерных действиях инспектора ДПС роты № 6 полка ДПС при ГУВД по АК Филатова, поступившее в прокуратуру Н-ского района ---11.07г. рассмотрено.
    Поскольку в заявлении указывается на совершение преступления должностным лицом органов внутренних дел, Ваше заявление направлено руководителю межрайонного следственного комитета следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по АК младшему советнику юстиции Бабайкину И.А. для проведения проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.
    О результатах проверки Вы будете уведомлены СЛЕДОВАТЕЛЕМ (На это действующее лицо в данном спектакле необходимо обратить особое внимание, т.к. он этого заслуживает. Прим. -автор)
    Относительно использования 22 ХХ 000000 в качестве доказательства в суде вопрос разрешен мировым судьей судебного участка Н-ского района, постановление которого в случае не согласия с ним Вы можете обжаловать в Н-ский районный суд в установленный законом срок.

И.о. прокурора Н-ского района

Ну думаю, понеслось. Сейчас схватят под белы ручки гайца, спросят: «Как же ты так оплошал, служивый?» И точно, через три дня меня вызывает следователь, добряк и весельчак лет тридцати, 2 метра ростом. Очень мне рад, жмет руку, усаживает в кресло. Узнает, скромно, чем же я не доволен. Отвечаю, что гражданин я сознательный, спать спокойно не могу, когда такие вот инспекторы с черной душей народ и суды обманывают. После чего у меня отбираются образцы подписей и почерка: переписываю на бумагу пару абзацев из ГК РФ –это для сверки почерка (как в фильме «Место встречи изменить нельзя»), а также ставлю на другом листе раз сорок свою подпись. Расстаемся, почти на дружеской ноте. В тот же день этот следователь зачем-то вызывает моего свидетеля и допрашивает.
    Через день звонит мне и говорит, что в суде ему не выдают оригинал протокола для проведения экспертизы. Спрашиваю, пойдет ли копия. Он говорит, что можно попробовать, неси. Фотокопия (снимал на телефон ранее, у МС) не пойдет, надо качественную ксерокопию. Иду в районный суд (в это время обжаловал постановление МС) ходатайствую об ознакомлении с материалами дела и снятии копий документов. ФС подписывает. Однако в канцелярии суда мне говорят: знакомься, снимай копии. Но своим ксероксом. Еду на работу, беру самый маленький ксерокс. Приезжаю, но оказывается, что для меня, в канцелярии, нет розетки 220 В !!!! Договариваюсь с судебными приставами, сидящими этажом ниже, еду домой, беру длинный удлинитель, тяну от кабинета приставов шнур в канцелярию! Копирую протокол, отвожу следователю.
    Едем дальше. Вот проходит неделя, другая, третья. Никакой следователь меня ни о чем не уведомляет. В нарушение п. 2 статьи 145 УПК РФ. Звоню господину следователю, вежливо интересуюсь, мол, как там судьба моей кляузы. Тот отвечает, что все нормально, полным ходом рассматривается, оборотень в погонах плачет и колется на допросах : -) Жду еще две недельки и снова спрашиваю, а как же соблюдение сроков, указанных в ст. 144 УПК РФ? На что уважаемый следователь отвечает, что идет дополнительная проверка. Начинаю конкретно ему не верить. Звоню в межрайонный следственный комитет, выхожу на его начальника, который мне сообщает, что следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела еще ТРИ недели назад, копия которого должна быть у меня на руках. О как!
    Звоню следователю, прошу выдать мне копию постановления на руки. Он в недоумении –никакого постановления не выносил, идет проверка. Ссылаюсь на его начальника. Настроение у следака портится. Говорит мне, что дескать припоминает, было постановление (!!!!). Прошу отдать. Обещает через два дня (!?!) Честно жду два дня, еду к нему. Оказывается, что данный товарищ, с утра укатил в командировку на неделю! В конце концов есть же и ст.ст. 10, 12 Федерального Закона от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обязывающие организацию по истечение более 30 дней с момента регистрации обращения ответить заявителю. Все, хватит. Целую ночь пишу душещипательную жалобу в краевую прокуратуру. Жалоба поступает к ним 29.12.2007г. Ну а там, Новый Год и т.д.
    29 января 2008г. получаю бумагу следующего содержания:

И.о. прокурора Н-ского района

Копия: Лёне Алтайскому

Направляю Вам для разрешения жалобу Лёни Алтайского на бездействие должностных лиц прокуратуры Н-ского района (!) при разрешении его обращений и заявлений.
    Проверьте доводы заявителя в полном объеме, примите законное и обоснованное решение.
    О результатах сообщите заявителю в установленном законом срок, а также информируйте прокуратуру края в срок до 20.02.2008г.
    Приложение: в первый адрес на 13 л.

Начальник отдела по надзору за расследованием
    преступлений органами прокуратуры,
    младший советник юстиции.

6 февраля получаю две такие вот бумаги:

Первая:
    20.01.08
    Настоящим сообщаем, что срок разрешения Вашей жалобы на постановление следователя межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению продлен до 10 суток в связи с истребованием дополнительных материалов проверки.
    Прокурор Н-ского района

Вторая:
    25.01.08
    Ваше обращение на действия следователя межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК выразившиеся в принятии незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, рассмотрено. Доводы, изложенные в жалобе, нашли свое подтверждение.
    По результатам рассмотрения в адрес руководителя СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК направлено постановление об отмене постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.
    Прокурор Н-ского района

Ну, думаю, есть все же на свете справедливость! Сейчас во всем законно разберутся. Не тут то было. Снова проходит две недели –ни ответа ни привета. Пишу в этот самый СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК обращение следующего содержания

Руководителю
    межрайонного следственного отдела
    следственного комитета при прокуратуре
    РФ по Алтайскому краю
    от гр. Лёни Алтайского

ЗАЯВЛЕНИЕ
    6 февраля 2008г. мной было получено извещение прокурора Н-ского района от 25.01.2008г. № 0г-00 о том, что по результатам рассмотрения обращения на действия следователя межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК выразившемся в принятии незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в адрес руководителя СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК было направлено постановление об отмене постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.
    В соответствии с п. 2 ст. 145 УПК РФ, прошу предоставить, в мой адрес, информацию о принятом решении по данному вопросу.
    Приложение: копия извещения прокурора Н-ского района от 25.01.2008г. № 0г-00 на 1 л. в 1 экз.
    Лёня Алтайский, 22 февраля 2008г.

Дальше, больше. Через пару дней звонит следователь мне на работу и говорит мне, что я не хороший человек. Пишу что попало и куда попало. Что у него из-за меня неприятности. Что он и так делает все, что может. Просит больше никуда не писать. После чего сообщает, что образцы подписей и печатей, которые он отбирал у меня ранее где ПОДЗАТЕРЯЛИСЬ. Приглашает меня к себе и снова отбирает все эти образцы! Жду неделю, снова пишу его начальству.
    Приходит такая телега:

Ваше заявление, поступившее в СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК рассмотрено.
    Сообщаю Вам, что 18.02.08г. по результатам дополнительной проверки заявления о привлечении у уголовной ответственности сотрудников ОГИБДД ОВД по Н-скому району (!!! –СК жжет!) следователем СО СУ СК принято решение от отказе в возбуждении уголовного дела. О принятом решении 18.02.08г. в Ваш адрес (может они не на тот адрес все время шлют? –прим. Автора) было направлено уведомление.
    Кроме того, сообщаю, что в настоящее время по заявлению проводится дополнительная проверка. О результатах проверки Вам будет сообщено в установленном законом порядке.
    Руководитель СО СУ СК при прокуратуре РФ по АК

Звоню следователю. Я его конкретно заколебал. Уверяет меня, что экспертиза будет готова через три недели.
    Терпеливо жду. Звоню через три недели.
    Следак поясняет следующее: экспертиза подтвердила, что подпись, выполненная в оригинале протокола выполнена НЕ МНОЙ. В то же время у эксперта есть основания допускать, что подпись выполнена ИДПС Филатовым. Но доподлинно факт подделки подписи именно Филатовым установить невозможно. В результате этого уголовное дело возбуждено не будет.
    Договорился о том, что 24 марта 2008г., т.е. сегодня заберу от него результаты на бумаге. Сегодня на работе его не было. Ловлю делать.

Как говорил агент Малдер из «X-FILES»: «Истина где-то рядом»

Задолбался, через две недели заберу права, но нельзя же сдаваться на таком этапе.

Друзья, посоветуйте, что делать дальше в этой абсурдной ситуации? Где концы искать?

Re: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

Обалдеть можно, сколько у человека выдержки!!! (у следака тоже). А признавать действия гайца через федеральный суд незаконными не пробовал?

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    А признавать действия гайца через федеральный суд незаконными не пробовал?
    Я выше ссылку дал, дошёл до Верховного Суда РФ. Проиграл. Готовлюсь к жалобе в Страсбург.

А разве нельзя возобновить дело по 12.15 ч.4 по вновь открывшемся обстоятельствам?
    Имея своё мнение, имей мнение инспектора.

5. Re: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

ИМХО
    раз есть заключяение экспартизы, что подпись не твоя то пиши заявление прокурору, что происишь принести прорест на вступившее в щаконную силу постановление, так как выявлены факты фальсификации административного материала.
    по поводу оказа в возбуждении уголовного дела - какая причина? решение об отказе должно быть МОТИВИРОВАННЫМ. его можно оспорить или прокурору или в суд в порядке 125 статьи УПК
    the devil is not so terrible as he is painted

Сегодня подъезжаю к прокуратуре. Следователь (С) куда-то уже намылился идти. Прошу уделить мне пять минут. Возвращается в кабинет вместе со мной. Сразу спрашивает в лоб:
    С: А что Вам вообще надо?
    Я: «Копию заключения экспертизы»
    С: Я понял. Я в смысле, чего Вы хотите добиться?
    Я: Правосудие должно быть законным…. Вор должен сидеть в тюрьме! : -)
    С (протягивая мне ксерокопию справки эксперта): Вот она, пожалуйста! Но что Вы будете делать с ней?
    Я (бегло читая справку): Буду ходатайствовать пред прокурором о принесении протеста по вновь открывшимся обстоятельствам.
    С: Но у мирового судьи на это счет другое мнение!
    Я: ??? Причем тут мнение мирового судьи? До свидания!

Вот она, долгожданная справка (плохо, что на копии не видна печать):

МВД РФ
    ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
    ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

СПРАВКА ЭКСПЕРТА

Мною, старшим экспертом экспертно-криминалистической группы ЭКЦ ГУВД по АК майором милиции ….произведено почерковедческое исследование подписи, выполненной от имени Лёни Алтайского в протоколе об административном правонарушении, при отношении следователя межрайонного СО СУСК при прокуратуре РФ по АК …

Исследованием требуется установить:
    1. Не выполнена ли подпись от имени Лёни Алтайского на документе –административном протоколе от ..09.2007г. в графе «подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» , гражданином Лёней Алтайским?
    2. Не выполнена ли подпись от имени Лёни Алтайского на документе –административном протоколе от ..09.2007г. в графе «подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» , гражданином Филатовым?

Исследованием установлено:
    1. Подпись от имени Лёни Алтайского на документе –административном протоколе от ..09.2007г. в графе «подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении», выполнена не Лёней Алтайским, а другим лицом с подражанием подписи последнего.2. При сравнивании исследуемой подписи от имени Лёни Алтайского на документе –административном протоколе от ..09.2007г. в графе «подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении», с образцами подписи (почерка) Филатова установлены единичные совпадения по части общих и частных признаков подписи (почерка) Филатова, которые в своей совокупности не образуют тождества достаточные для решения вопроса в той или иной форме?
    Старший эксперт ______

Именно знак вопроса в конце справки!!! Вот они –обещанные X-FILES, секретные материалы, блин : -) Агенту Малдеру и не снилось. Что за такие обороты у эксперта: «единичные совпадения по части общих и частных признаков подписи… которые в своей совокупности не образуют тождества достаточные для решения вопроса в той или иной форме?» ?!? Офигеть. Ну да ладно, будем исходить из того, что имеем. Хоть что то вытянул из загадочного межрайонного СО СУСК.
    Согласно ст. 30.11 КоАП РФ, право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.
    Это значит, мне нужно написать заявление о принесении протеста на вступившее в силу постановление прокурору СУБЪЕКТА (края), я правильно понимаю?
    Еще вопрос: мною подавались жалобы ФС, в краевой суд, ВС РФ. Все равно подавать заявление прокурору края?

7. Re: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

Да, всё равно подать заявление прокурору субъекта.
    так как надзорные инстанции могут просто отказать, а по протесту прокурора, ИМХО есть реальные шансы.

8. Re: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

дык теперь обжалуй и отказ в возбуждении, а то на тормозах спустят.

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    дык теперь обжалуй и отказ в возбуждении, а то на тормозах спустят.
    В том то и нонсенс! Отказов нет!!! я о них только слышу и читаю в отписках. НА БУМАГЕ НЕТ! Жаловался в краевую прокуратуру, руководству след. комитета. Резкльтат выше.

10. Re: Следственный комитет: X-FILES в Сибири

проще всего, ИМХО подать в суд жалобу на бездействие следственного комитета, в порядке 125 УПК - никуда не денутся, дадут решение

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя