Предистория..
04 апреля на меня был составлен протокол по ст. 12.15. ч.3. Материалы дела были переданы в суд мировому судье. Судья вернула материалы дела в гаи на доработку(не было подписи в графе права и обязанности разъяснены).
16 мая мне прислали повестку что я явился в гаи 21 мая для рассмотрения моего «нарушения» и 21 мая начальник гибдд вынес постановление о наложение штрафа в размере 300р.
История.
08 июля я был остановлен сотрудником дпс Журавлёвым Сергеем Вадимовичем. После ознакомления с моими документами он спросил, за что забрали права, я объяснил ему что забрали, но было постановление о наложении штрафа.
Далее он связался по рации с дежурным и дежурный подтвердил факт неоплаченного штрафа. Далее начал мне «жевать» почему не оплачен штраф в течение 10??? дней после вынесения постановления!!!
На мои объяснения, что по закону штраф должен быть оплачен в течение 30 дней после 10-ти дневного срока, когда вступит в силу постановление, не стал слушать и сказал:
Это когда «простое нарушение, не влекущее лишения прав» штраф должен быть оплачен в течение месяца, а в моем случае (12.15.ч.3) я должен был оплатить штраф и забрать права, а так как штраф не уплачен я(водитель) не могу управлять тс по времянке.
Позже вызвал эвакуатор и составил протокол о том, что я двигался на машине без ВУ тем самым нарушил п.д.д. пункт 2.1.1. а временное моё не действительно.
Когда мою машину грузил эвакуатор я спросил за что? На каком основании?
Через несколько секунд ко мне подбежал другой дпс-ник с машины, которая проезжала рядом и подъехала к «своим». Начал кричать, материться и сказал, что он будет меня на каждом углу штрафовать на превышение более 65км\ч. (хотя у меня ВАЗ-2101-)
Вроде даже Журавлев вынес постановление за нарушение.
Подскажите пожалуйста как грамотно написать жалобу, кому.
Или киньте ссылку на сходный случай.
P.S. у меня имеется диктофонная запись нашей «беседы» с гайцом.