Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

1. Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

уйти от ответственности , я не пытаюсь, а хочу понять насколько их действия были правомрены,просто они и так слишком много себе позволяют. Как только где-то изменились знаки ,они там тут как тут, вместо того чтобы предупреждать постоянно катающихся там водителей о изменениях , они штрафуют( сам попадал сам) всех. Это так пример беспредела.

2. Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

Один раз всего встречал мента который при остановке подошел к моей машине полностью представился , объяснил почему меня остановил и что мне грозит за это нарушение. Приятно аж говорить было, но это было всего один раз, а так остановят что-то там себе под нос пробурчат и все. Это они считают нормой.

Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

на скрытое патрулирование у них должен быть маршрутный лист.
    только Вас это не касается...
    С уважением, Алексей.

Алексей, не дадут тебе на форуме готовых ответов, 3 страницы флуда только!
    Используй поиск, ищи похожие случаи. Сверяй с ПДД( http://gibdd.ru ) и КоАП(http://consultant.ru), и документами регулирующими конкретные вопросы.
    Здесь не юридический форум , здесь просто обсуждают случаи и каждый высказывается (не мое , мне так сказали).
    Бей в тело - умрет голова.

5. Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

Вообще то говоря они офигели совсем... Обгон с пересечением линии 1.1 - это 12.15 ч.3, а никакая не 4-я!!! А т.к. по 3-ей нет лишения - вот они и впаривают 4-ю сплош и рядом... А дебильные мировые судьи им в этом помогают! Вот и вся фенька... Бороться надо за ч.3-ю.
    Что касается момента остановки - виноват что остановился! Но как говорится "и на старуху бывает проруха". В таких случаях я всегда доезжаю до поста - но там правда останавливаюсь и рассказываю! (правда было всего раза 2-3). А насчет скрытого патрулирования (хотя 100% не уверен), но помоему это вообще запрещено, равно как и запрещено прятаться на дороге!

6. Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

Цитата Сообщение от userdol Посмотреть сообщение
    Вообще то говоря они офигели совсем... Обгон с пересечением линии 1.1 - это 12.15 ч.3, а никакая не 4-я!!! А т.к. по 3-ей нет лишения - вот они и впаривают 4-ю сплош и рядом... А дебильные мировые судьи им в этом помогают! Вот и вся фенька... Бороться надо за ч.3-ю.
    Что касается момента остановки - виноват что остановился! Но как говорится "и на старуху бывает проруха". В таких случаях я всегда доезжаю до поста - но там правда останавливаюсь и рассказываю! (правда было всего раза 2-3). А насчет скрытого патрулирования (хотя 100% не уверен), но помоему это вообще запрещено, равно как и запрещено прятаться на дороге!
    Энто че за мнение такое?

не вводите людей в заблуждение.
    чистая 12.15.4
    (ну если только при пересечении этой линии оказаться на обочине и обогнать по обочине, то 12.15.1)

Цитата Сообщение от Алексей0002 Посмотреть сообщение
    я не пойму на этом форуме , хаят, или советом помогают?
    Помогают...но вы поиском пройдитесь - и не поленитесь прочитать.
    Обсуждались аналогичные АПН и как защищаться - один блог Добрыни чего стоит!!!
    С уважением.

9. Re: 23.03.08 Остановка вне стационарного поста на гражданской машине, 12.15.4.

Цитата Сообщение от adon83 Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение.
    чистая 12.15.4
    (ну если только при пересечении этой линии оказаться на обочине и обогнать по обочине, то 12.15.1)
    О как... Читаем: "КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей."
    "КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
    Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
    На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ."

О как...
    ...На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ."
    автор совершил поворот, разворот, объезд препятствия???

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя