Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

1. Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

На Т-образном перекрестке двигаясь в пробке при 4-х полоске поворачивал с пробуксовкой из крайнего левого во двор. Разметка была но полустерлась с лета. Гайцы нарисовали мне выезд в третий ряд и затем поворот направо, чего не было - я не самоубийца при интенсивной встречке. Написал несогласие с нарушением в протоколе и в расположении ТС на дороге в "дутой" гаишной схеме. Кроме того на выезде стояли с поворотом, а Гаец, который писал протоколы даже головы не отрывал от предыдущего протокола - я ждал 15минут, т.е. он не мог видеть этот сектор. Со мной в машине была жена - вписал в протокол, что она подтверждает движение по радиусу поворота без выезда. Мировой судья вынес определение - 4 мес. лишения прав при отягчающих (года не прошло с предыдущей "однородной административки"). Основание стандартное: "Нет основания не доверять работникам ГАИ", а у меня "подставной" свидетель. Поначалу сгоряча хотел подать апелляцию с привлечением в свидетели "лишенца", с разницей в 10 минут, водителя с того же перекрестка: он ехал за мной - видел что я не выезжал на встречку для поворота. А вот теперь узнав что пару знакомых приземлили с 5мес.на 6мес. задумался. ЧО ДЕЛАТЬ?!!!

Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

или смирится - финес
    или получить постанову и идти обжаловать выше
    С уважением, Алексей.

3. Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

Спешиться страшно - 20лет за рулем и вдруг - пешеход, машина по работе нужна, теща - инвалид по зрению... хрена-ли жалиться... Всегда думал, что минет меня чаша сия... Но от прочитанного в И-нете думается что 6мес. - это в 1,5 раза больше чем 4мес. - задумаешься...

Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

а разве могут без жалобы ЛВОКа на слишком мягкое наказание, ужесточить его?
    сколько читал форум, че то не помню, что бы за жалобы кому-нибудь срок лишения увеличивали.

5. Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

А у вас есть возможность к адвокату обратиться? Тут,видимо, детали будут важны. Тот ли составлял протокол, кто видел нарушение. Кто где находился и что с того места мог видеть. Посмотрите тут, многое пригодиться http://www.svspb.ru/news.php?p=3812 Но самому будет трудно. Сам уже пятую жалобу пишу. Система сильная у них и все повязано. Адвокат бы, может и одолел. Удачи.

6. Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

Цитата Сообщение от KorAl Посмотреть сообщение
    ... думается что 6мес. - это в 1,5 раза больше чем 4 мес. - задумаешься...
    Вас кто-то ввел в заблуждение - такое невозможно!

КоАП РФ, ст. 30.7:
    "По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
    ...
    об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление".
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

7. Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

Цитата Сообщение от KorAl Посмотреть сообщение
    На Т-образном перекрестке........
    .... ЧО ДЕЛАТЬ?!!!
    ....1.почитай статью и поищи свой вариант...мож у тебя и не 12.15.4 ?

http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

2.лично мне не понятна твоя ситуация, может схему ИДПС (её скан) выложишь...или поясни ситуацию твоего маневра
    ...Боже!!! Помоги побороть
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    свою юр.безграмотность ...

8. Re: Насильно пришили 12.15.4. Помогите советом!!!

Спасибо большое! надеюсь это войдет частью строк в моей апелляции и позволит хоть на чуть-чуть продвинуться в этом "глухаре"